Большой передел мира
246,337,080 499,800
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 июн 2018 08:12:18

США собрались оштрафовать китайскую ZTE на 1,7 млрд долларов

новая дискуссия Новость  1.593

Власти США могут потребовать от китайской телекоммуникационной корпорации ZTE выплатить штраф в размере до 1,7 млрд долларов, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. При этом ранее США обещали Китаю смягчить санкции против компании.
Источники Reuters говорят, что сумма штрафа может быть уменьшена до примерно 1 млрд долларов, а еще 400 млн долларов будут переданы третьему лицу в качестве гарантии соблюдения китайской компанией своих обязательств, передает ТАСС.
Кроме того, американцы хотят проинспектировать объекты ZTE, чтобы убедиться в том, что закупленные у США технические компоненты используются строго по заявленному назначению. Отмечается, что контроль за проверкой может быть передан специальному должностному лицу высокого ранга.

Еще одно условие, выдвинутое американцами, – полная смена правления компании.
Отмечается, что в ходе переговоров между американской и китайской сторонами все перечисленные требования могут измениться, так как они пока не закреплены.
Ранее сообщалось, что власти США и Китая достигли предварительной договоренности об условиях смягчения американских санкции в отношении китайской ZTE. Незадолго до этого американские власти советовали Китаю не ждать снятия санкций с ZTE, подчеркивая, что намерены и дальше применять жесткие меры, включая штрафы.
Напомним, США запретили американским компаниям продавать программное обеспечение и комплектующие ведущему китайскому производителю телекоммуникационного оборудования ZTE Corp сроком на семь лет. Поводом для введения санкций стало якобы имевшее место нарушение компанией американских санкций против Ирана.
После судебной тяжбы ZTE заплатила 890 млн долларов штрафов и пеней с дополнительным штрафом в 300 млн долларов, однако не объявила выговор ряду своих сотрудников, чем и воспользовалась американская сторона для введения ограничений. В ZTE это решение назвали несправедливым и признали, что эта мера со стороны США угрожает существованию компании.
https://vz.ru/news/2018/6/2/925827.html
  • +2.66 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 июн 2018 08:42:24

Симптоматично.
Трамп выжимает из контроля долларовых потоков максимум возможного. Ну и из значения рынка ширпотреба США для Китая. Инструменты обычные , шантаж , силовой диктат и вымогательство.
 То же самое в отношении России и Европы.
 Пуп у потуса не развяжется? Таки сразу три центра силы становятся ситуативными союзниками пока на корпоративном уровне, а ну как сыграют согласованно ?
 И жаловаться будет некому , сам толкнул Европу , Китай и Россию в объятья друг- другу.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 июн 2018 09:09:52

Пока торговля в долларах Трампу опасаться нечего.
И это ИХ доллары а потому могут и отслеживать и наказывать.
А создание единой "ситуативной" валюты евро-юане-рубля невозможно в ближ. переспективе.
А каждая сама по себе Америчке не опасна
Потому не боятся.
Пользуются моментом и нагибают
СВОИХ РАБОТНИКОВ.
А и Европа и Китай и Россия пашут на БЛАГО Америки за их фантики.
Сегодня мир устроен ТАК.
Это конечно саму Америчку сильно расслабляет и парней заносит в зазнайстве....
Но
Все продолжают впахивать на их БЛАГО.
Так устроен мир
  • -0.94 / 21
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 12:34:10

Почему "жаловаться"? Шокированный
Радоваться!
Еще великий Авантюрист Молящийся вещал, что главная задача США – списать внешний долг.
Если весь мир объединяется против США, то Трамп радостно кричит: "Нам объявили войну!!!", закукливается и – "всем, кому должен – прощаю!"
Как раз по этой причине Трамп будет нагло и цинично доить весь мир до упора, провоцируя на агрессию. Либо планета кормит США, либо – США списывают свои долги.
При любом раскладе США в плюсе. Незнающий
И Россия в плюсе – потому, как на экономику США, слава Богу, практически не завязана. Когда США сгинут тем или иным способом – Россия этого вообще не заметит. А Китаю, к примеру, настанет кирдык.
Есть в житейском мире такая не самая распространенная, но крайне эффективная технология добиваться своих целей. Делать все по своему, а на все наезды отвечать: "Да, я дурак. Но быть дураком законом не запрещается"
Вот именно так Трамп себя и ведет. США перед закукливанием требуется хаос во внешнем мире. Трамп этот хаос вполне успешно организует. Ссылаясь исключительно на то, что он дурак –  и пусть все вокруг хоть усрутся в бессильной ярости!!!
  • +2.36 / 51
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 июн 2018 12:42:21

Задача "Списать внешний долг" для США - это суицид в чистом виде. Они богато живут именно за счет постоянного наращивания внешнего долга. Никому в США разрушать подобную систему не интересно.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 июн 2018 12:43:15

Доллар нужен Китаю чтобы закупать сырье и комплектующие в других странах. Если доллар рухнет, то все страны прекратят на него торговать а в обмен на реальные китайские товары смогут торговать за юань. Так что кирдык Китаю не грозит.
Еще Пушкин знал что "не нужно золота ему, когда простой продукт имеет"
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 12:56:59

То есть, для вас исчезновение из мировой кассы 19 трюлликов в долларах – пустяк, дело житейское. Плюнул, и забыл?

Или списание в убытки 1.3 трюлика баксов, как это придется сделать Китаю – для вас сущая мелочь?
Я потрясен размерами вашего богатства! Шокированный Страшно даже спросить в каких суммах оно измеряется Подмигивающий
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 июн 2018 13:16:53

У вас взаимоисключающие условия - кирдык доллару и богатство в долларах, такого не может быть одновременно. А ноликов вам и в Зимбабве нарисуют.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
02 июн 2018 15:02:10

Представьте, что Вы решили сделать склад. Вы нашли подходящий сундук, дерево и выкопали яму. Сложили что-то в сундук и закопали, утрамбовали и восстановили дернину с травой. Теперь вопрос - существование этого "что-то", которое в сундуке на дне глубокой ямы, оно как-то влияет на Вашу жизнь? Не на политморсос, а на бытовую составляющую, типа почистить зубы, на работу, в магазин, приготовить еды? 
Вот так и с долгом США - эти деньги уже выведены из оборота, их наличие или отсутствие в виде учетной записи на реальную жизнь не влияет никак. 
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
02 июн 2018 18:07:42

Аналогия сильно хромает. Ваш клад требует обслуживания? А на обслуживание своего долга США тратят до полутриллиона в год. Ну и главное - госдолг живёт долго. Вспомните долги царского правительства, которые пришлось регулировать Ельцину..
С кладом тоже не всё просто - он у Вас на балансе числится как актив, и соответственно влияет на Вашу отчётность.
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
02 июн 2018 18:17:44
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 01:49:00
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 01:49:00

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
02 июн 2018 18:34:42

Заради Бога, но тогда списывать придётся на убытки. Финансовая устойчивость пошатнётся, инвесторы сбегут от Вас, клиенты будут сторониться, а кредиторы, напротив, придут. Пусть бы лучше оставался на учете.
А то ещё аудиторы и с прибыли спишут, с них станется.
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 июн 2018 13:17:37

 Хм, недурственно.
 Осталось самим скинуть трежеря на максимуме, причем так, чтоб не вызвать ни у кого подозрения , к чему этот процесс двигается. Хотя коллапс обесценит не только трежеря , но и сами валюты. Нужен натуральный ресурс. По вашей версии первым падет евро?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 13:44:42

В первую очередь рухнет платежная система.
Те, кто помнит дефолт Киндер-сюрприза, отлично знают, как это выглядит. Примерно неделю в стране не работало ничего, поскольку никто даже примерно не представлял, что и сколько будет теперь стоить?
Я, блин, два дня ходил с соткой баксов в кармане и не мог купить детям жратвы, поскольку продавцы боялись пролететь с оценкой своего товара Грустный. А сами баксы – несъедобны. Потом нашел все-таки "рискового", согласившегося взять валюту по старому курсу. 100$ – ящик макарон.
А куда денешься – жрать-то хочется.
И такой праздник случится в масштабах планеты.
Правда, Китай ныне вроде как ужу смог построить параллельную систему – но она завязана, понятно, на юань и затрагивает только считанные проценты финансового рынка.
Пипец случится знатный...Непонимающий
  • +1.21 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 июн 2018 13:51:55

Система не рухнет даже если РФ скинет всё единомоментно, 100 ярдов- это капля в море.
Вопрос другой, вернее шаг следующий, что делать дальше с долларами, ведь они поступают постоянно, торговля то в них в основном, да и с кредитами в  них.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 14:06:11

Подскажите, пожалуйста – а причем тут Россия?! Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 июн 2018 14:08:51

Сорри, наверное не понял, подумал о проблеме продажи РФ своих американских бумаг.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
02 июн 2018 13:18:54

ЦитатаЛибо планета кормит США, либо – США списывают свои долги.


Ну, есть и третий вариант - планета гасит США по всем направлениям и всем миром. Ни одно американское судно не сможет выйти в море без риска быть конфискованным в счет долгов, ни одна американская фирма не сможет нигде купить или продать что - либо в мире, ни один американский концерн не сможет никак работать в случае если он не находится на территории США, ни один американский гражданин не получит визу на въезд в какую - либо страну. Я уже не говорю о многочисленных пограничных конфликтах в территориальных водах США, их будет много, мелких, незначительных но изматывающих и в сумме затратных. Полный отказ соблюдать и оплачивать права на интеллектуальную собственность и технологи США во всем мире. 
Ибо никто не любит когда его кидают на бабки. 
  • +2.97 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 13:54:50

Вы, наверное, русский? И для вас, как для русского, Родина превыше всего.
А теперь попытайтесь вообразить себя англосаксом. И поставьте на первое место деньги.
На предсмертном пике бакса на фирму "Рога и копыта" вы покупаете пару ГЭС, пару АЭС и месторождение бокситов где-нибудь в Африке. И австралийское гражданство.
Потом США делают дефолт, деньги становятся фантиками и весь мир летит в жопу.
Спустя пару лет ситуация устаканивается, и свои реальные активы и преспокойно продаете уже в новой "твердой" валюте, сохранив свое богатство в целости и сохранности.
Вас сильно беспокоят проблемы США после вашей эмиграции? Жующий попкорн
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 июн 2018 14:26:03

    
Австралия – китайская сырьевая колония даже сейчас, а уж после Большого Бадабума – там просто конфискуют всю собственность у сомнительных персонажей в первый же день.
Спустя пару лет – мир поделен между китайцами и русскими, все ГЭС и АЭС в госсобственности, своими акциями можете подтереться (если повезло не угодить в концлагерь для классово чуждых).
  • +1.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
02 июн 2018 14:30:44

А потом к вам приходят взрослые дяди и предлагают за долу малую контрольный пакет в обмен на вашу жизнь. Куда побежите? Кто у Вас крыша? Вас обуют за пять секунд. Потрясти таких прытких будет очередь стоять.
"Что будет стоит тысяча слов, когда важна будет крепость руки" (С)
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 июн 2018 14:41:36

Моя крыша – Путин. А вы с какой целью интересуетесь? Быдло
ЗЫ Не нужно считать людей, руководящих крупным бизнесом, за лохов. Как раз у них с крышей всегда все в порядке.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 июн 2018 14:52:29

Бегунки в ландоны лохи, бесспорно. Но какого лешего наши полицаи их здесь отловить не могут? Ещё лопушистее что ли?
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
02 июн 2018 15:58:00

деньги становятся фантиками и весь мир летит в жопу. - после этого Вы, есесно, спокойно пережидаете, скастовав себе замок 1000000 уровня. У Вас сколько дивизий?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
02 июн 2018 14:29:32

  Вот для того чтоб это и не произошло, США и тратит столько денег на вооружение.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 июн 2018 14:23:49


У США нет внешних долгов. Все их долги внутренние, ибо номинированы в долларах США.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
04 июн 2018 10:21:46

Авантюрист расписал очень сложный план, в котором Америка не только списывает свои долги, но и сохраняет возможности по набиранию новых долгов, вот прямо немедленно после списания. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ! Это означает, что Америка окончательно превращается в пахана, который весь мир поставил в стойло и доит.
А объявить дефолт и закуклиться - это запросто. Вот только это поражение. Это означает, что мир сбросил с себя паразита и пошел своей дорогой, а паразиту остается только сдохнуть в канаве.
  • +1.65 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
04 июн 2018 11:37:26

Это испанско-португальско-голландско-польско-русско( не прижилась гниль) - британско-американо- и прочее значительное очень Навязанное Заблуждение.
Паразит не сдохнет.Мы видим в он-лайн тектонический по факту и циклический  по истории этап не Уничтожения , а N-numer Этап миграции паразита.
Паразит переедет в Польшу. Ха-ха.Ответят исторические скептики..Однако (так и наверняка и говорится в тайных собраниях) -это Временно, аварийно и нехотя,  не совсем надежно ,зато ввиду и давно допустили дух-Бжензиско- ну и  по-делам нам.. Откат так сказать, надо сделать к когда то безопасному убежищу -крепости - наезд окончательный  на весь мир временно не удался, отдышимся мол,писать и рисовать начнем квадратами больше прежнего  а там посмотрим, как нынешним американцским индейцам-рыжим ответим.. и прочим узкоглазым подлецам, больше чем мы ответим Гора Джмаланугма не видела, желтый цвет вообще из полиграфии уберем в отметску... А Русские - спросит неравнодушный слушатель короткой радиопередачи прослушивает - - как быть тут- они же могут быть злее амираканов - Нет отвечает паразит - Русский всегда был простодушен, и уже у него есть опять  вторая рубашка 
- И вот тут - вот именно зут замая значительная заначка зудьбы...
А Господа ГероическиеПоляки должны начинать вязать домашний свитер из грубой доморощенной шерсти- в их нынешная выходная шелковая рубашка уже продана ...
  • -0.17 / 7
  • АУ