Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2018 23:31:07

Американские мужчины стали бояться женщин

новая дискуссия Новость  4.038

2 июня 2018, 22:33

Движение #MeToo, участницы которого рассказывают о сексуальных домогательствах в свой адрес, повлияло на рабочий процесс в США; многие мужчины теперь побаиваются шутить в обществе женщин и говорить с ними о чем-то кроме работы, сообщает американский телеканал NBC News.

Вопросы отношений мужчин и женщин на рабочем месте и рамок пристойного поведения стали особенно актуальными на фоне движения #MeToo, изменения затронули работников совершенно разных сфер, говорится в статье на сайте американского телеканала NBC News, содержание которой приводит ИноТВ.

Канал опросил 265 человек, которые рассказали о влиянии движения против харассмента на их общение с коллегами. Множество историй, опубликованных на сайте, свидетельствует о том, что движение #MeToo повлияло на поведение на рабочем месте большинства мужчин, хотя все они признаются, что никогда не позволяли себе ничего лишнего в адрес коллег-женщин.

Так, 43-летний работник производства признался, что после #MeToo «свел к минимуму общение с женщинами». «Больше ни при каких обстоятельствах не останусь в комнате наедине с женщиной», – сказал он. «В головном офисе нам сказали не допускать, чтобы женщина и мужчина оставались наедине в комнате, вне зависимости от того, кабинет это или конференц-зал», – рассказал он, отметив, что теперь при разговоре между мужчиной и женщиной за закрытыми дверями требуется обязательное присутствие третьего, а желательно и четвертого лица.

22-летний государственный служащий признался, что ему стало не комфортно шутить ни на какую тему в обществе женщин, «так как сейчас они могут назвать все что угодно нежелательным сексуальным домогательством». По его словам, вести себя дружелюбно можно с коллегой-мужчиной, можно пригласить его провести время вместе, однако с женщинами «безопасно говорить только о работе, потому что даже попытка их рассмешить может быть воспринята как нежелательное домогательство».

«Я больше вообще ничего не могу», – коротко обозначил свой опыт 41-летний работник СМИ.

По словам 70-летнего медицинского работника, поведение женщин, окружающих его, не изменилось на фоне скандалов о домогательствах.

Женщины, в свою очередь, рассказывают, что #MeToo придало им смелости и готовности бороться за свои права. Так, 58-летняя работница сферы образования рассказала, что ей отказали в повышении, и прежде она не стала бы бороться, однако на сей раз решила поступить иначе. «Движение придало мне отвагу постоять за себя и за остальных женщин», – заметила она.

Источник

Непонимающий
  • +4.73 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Solai ( Слушатель )
03 июн 2018 07:08:20
Прекрасная борьба за права. Результатом будет снижение спроса на женский труд, чтобы не нажить себе гемороя и, как следствие, снижение стоимости этого труда.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
03 июн 2018 08:52:13

Неправильно мыслите. Тогда эти охреневшие в атаке феминистки начнут обвинять работодателей в ущемлении прав по половому признаку.
В общем, кирдык им там, похоже, обеспечен...
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
  sbtec2005 ( Слушатель )
03 июн 2018 14:18:26
Надо для полноты картины их мужикам начать бороться с сексуальными домогательствами со стороны женщин. А что? Ходит в обтягивающей майке , или короткой юбке - значит пытается демонстрировать вторичные половые признаки и воздействовать тем самым на мужскую психику. А у мужика давление повышается, инстинкт размножения активируется и снижается работоспособность ! Мысли , опять же, всякие в голову лезут и мешают правильно функционировать. Значит - под суд ее!
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
07 июн 2018 16:02:38
Дополнительное напряжение в социуме.
Мужик биологически-психологически приспособлен и склонен защищать бабу (стариков и детишек). Этим покровительством и возрастаем как Мужчины. Баба же, тоже абсолютно естественно-природно склонна искать защиты у Сильного пола. И если у них юридически права на возможность удовлетворения этих склонностей отобрать, и ещё задурить голову всякими там майн кампфами за "равноправие",  то мужик будет не мотивированным бороться за свою бабу кастратом (либо будет считать её не Женщиной, а каким то бабомужиком - существом непонятным, опасным и на всякий случай подлежащим уничтожению (утрирую конечно, хотя амазонок вроде не много до наших дней дожило)); а баба превратится в ходячую проблему и для себя и для окружающих, - беззащитное, напуганное а потому агрессивное, несчастное, пытающееся качать какие то "права", со всех сторон неудовлетворённое "свободное" существо.
Мир да Любовь в таком формате вещи весьма труднореализуемые.
Если такую палку слишком гнуть, она либо как то некрасиво, жестоко разогнётся и всем от этого будет бо, либо сломается и тоже плохо.
 Похоже кто то достаточно влиятельный и  хорошо разбирающийся в психо-физиологии половых отношений, в рамках программы  "я вашь страна шаталь", кинул ещё пачку дрожжей в сортир грядущего американского ада.

Не дай Бог жить в таком обществе.
  • +2.25 / 79
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 июн 2018 17:00:26

Так УЖЕ.
Улыбающийся
И от него никуда не деться как от интернета.
Ну не нуждаются МНОГИЕ женщины в мужской защите.
Спасибо.
Не надо.
У них и так все хорошо.
А денег от папашки или мамашки досталось и правнукам хватит да и сама не дура и зарабатывает бОльше многих мужиков.
Другое дело что в Америке из этого как из ВСЕГО делают истерию...
Х.З зачем
Незнающий
Но и истерия по поводу "бабамужиков" это тоже только истерия.
  • -0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
07 июн 2018 17:38:50

Сказать - "у меня всё хороша, я счастливая" (потому что деньги, заработок + временная юридическая гирька в мою пользу) и реально быть таковой, это вещи разные. Женщине "не нужна защита мужчины", в основном когда её попытки эту защиту получить окончились неудачей.
А защищать Ж. надо в том числе (если не в первую очередь) от тараканов в голове, которых у неё на несколько порядков больше чем у М.
В общем пол, они и есть Пол, потому что его только Половина, а не целое. И рассматривать представителя половины, как некое самодостаточное явление изначально не верно имхо. Вы ж надеюсь не принадлежите к секте верующих что Природа - "дура", а мы очень умные и сейчас для удобства быстренько об колено выгнем то что миллионы лет создавалась под свои сиюминутные хотелки, без печальных последствий?МолящийсяНе нравится
А так дерзания юности конечно радуют, но когда маленько поседеешь, начинаешь понимать что старики тебя консервами грузили не из желания нудностью настроение испортитьКрутой
  • +2.87 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
07 июн 2018 19:54:20

Это +500!!! Проверено на большом личном семейном опыте. Это касается, в том числе, самых умных женщин.Грустный
  • +1.23 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
07 июн 2018 20:14:17

Гормоны. Ничего не попишешь.
  • +0.10 / 8
  • АУ