Всё о российском спорте и вокруг него
109,748 438
 

  Серафим Камеловский ( Слушатель )
03 июн 2018 02:45:13

ЧМ-2018: В Калининграде состоялась церемония открытия Парка футбола

новая дискуссия Новость  339

Весь мир замер в преддверии грандиозного спортивного мероприятия – Чемпионата мира по футболу, который в этом году состоится в Российской Федерации и пройдёт на 12 стадионах 11 городов страны. Все плановые мероприятия по подготовке к соревнованиям международного класса уже завершены: фактически, в данный момент принимающие города лишь продолжают борьбу за титул самых красочных и гостеприимных мегаполисов.



2 июня 2018 года в Калининграде состоялось открытие Парка футбола. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, зампред правительства Калининградской области Наталья Ищенко, мэр Калининграда Алексей Силанов, а также именитые спортсмены Российской Федерации и мира.

На церемонии открытия Антон Алиханов отметил, что до старта чемпионата мира осталось меньше двух недель, а открытие парка – заслуга оргкомитета и ФИФА. «Мы постараемся сохранить это настроение до финала чемпионата мира, в котором, конечно, победит сборная России», – подчеркнул он. На базе Парка футбола состоится матч легенд ФИФА и легенд сборной РФ, участие в котором примут спортсмены с великой мировой репутацией.

Необходимо напомнить, что Парк футбола начал функционировать уже 24 марта 2018 года в Сочи: данное мероприятие завершится одновременно с началом ЧМ-2018 на Красной площади в Москве, где он проработает всё время проведения турнира. Оценить масштаб празднеств в Сочи прилетал Нуну Гомеш, в Ростове-на-Дону – бывший форвард сборной Исландии Эйдур Гудьонсен, в Волгограде – экс-защитник сборной Великобритании Сол Кэмпбелл. Выдающиеся спортсмены из других сборных присутствовали на открытии Парка Футбола в Екатеринбурге, Саранске, Казани и Нижнем Новгороде.

Ждать осталось совсем немного: уже 14 июня 2018 года состоится матч между сборными Российской Федерации и Саудовской Аравии в московских «Лужниках». Пожелаем нашим спортсменам первоклассной выдержки и роли к победе. Тем более, за их игрой с трибун будут наблюдать десятки тысяч наших соотечественников, своим задором способные вдохновить любимую команду на грандиозный успех.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!