Из Рады

Ветка: Украина и украинско-российские отношения

  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 в 11:18
Борислав Береза – народный депутат (внефракционный):

".......По Антикоррупционному суду интриги нет. Все уже определились с голосами. Известно, что Радикальная партия и Оппоблок не будут голосовать, известно, что Самопомощь будет голосовать в случае, если будет учтена 14-я правка. Батькивщина также будет голосовать с 14-й правкой, но они еще могут изменить свою позицию. БПП и Народный фронт будут голосовать, но сколько голосов они дадут?

Почему так важна 14-я поправка? Там серьезный момент – он касается расстановки сил в Наблюдательном Совете суда. Всего в совете 6 человек. МВФ настаивает на том, чтобы как минимум трое из них были иностранцами. Наши же народные депутаты требуют, чтобы большинство в Совете составляли  контролеры местного разлива. Вопрос так важен, потому что Совет обладает правом вето - со всеми вытекающими».

- Скажите, а есть ли у вас «план Б» в случае, если закон все же не проголосуют? – ловим в кулуарах члена фракции Народного Фронта Леонида Емеца.

- Конечно, - спокойно отвечает Емец. - Сделать такие аккуратненькие гробики и закопаться – денег, как сказал министр финансов, хватит только до зимы.

Ранее о том, как  будет выглядеть 14-я поправка, рассказывал нардеп Мустафа Найем. По сути теперь вето на того или иного судью можно будет преодолеть - если судебной комиссии удастся перетянуть на свою сторону хотя бы одного из троих международных экспертов. 

После рассмотрения на комитете ключевую правку рассмотрит сессионный зал - и тогда приступят к голосованию по проекту во втором чтении.
Пока перерыв до 12:30.


  • +1.04 / 11
    • 11
 
Следующая дискуссия:

2222 >>

Ответы (21)

 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 июн 2018 в 11:26
Ну, за нэзалежалость! Выпивающий

  • +0.13 / 2
    • 1
    • 1
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 июн 2018 в 16:42
Хоспадя, какая уж тут интрига.
закон о антикоррупционном суде = транш от МВФ и от ЕЦБ = финансовое благословение от Запада на существование недогосударства под названием "Украина" = обязательство Запада содержать это государственное недоразумение
Поэтому - ЗАКОН БУДЕТ ПРИНЯТ!!! (ставлю ящик водки против стоптанного сапога)
Все остальное - игра на публику
Пы.Сы. Твою ж... кавалерию.
Пока писал пост - уже приняли

  • +1.54 / 24
    • 23
    • 1
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
07 июн 2018 в 16:56
Тем временем "морковка для осла" немного подвинулась:

Представитель МВФ Райс также прокомментировал принятие в четверг радой Украины закона об антикоррупционном суде. По его словам, очень рано обсуждать сам закон, "его еще надо изучить", но принятие этого закона — важный этап в реализации программы.

Представитель МВФ отметил, что Фонд будет внимательно следить за тем, насколько компетентные, квалифицированные и независимые судьи будут участвовать в работе суда.


РИА
отставка главы минфина Украины Александра Данилюка,

  • +0.80 / 9
    • 9
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 июн 2018 в 17:23
Интрига- интрига , Кэп.
Сейчас начнут душить антикоррупционными расследованиями самый цвет нации. Начиная с т.н. президента великой и незалежной, СБУ и командующих всеми и всяческими военизированных структур . От батальона до самого главковерха. На каждого припасен кондуит , можно не сомневаться.
 Выборы на носу , самый спрос на компромат.Подмигивающий

  • +0.96 / 6
    • 6
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 июн 2018 в 17:51
Как действует подобный орган - см. пример Румынии
Двух последних премьеров Румынии и одного президента "ушел" именно антикоррупционный орган, который полностью контролируется США
При этом меньше коррупции в Румынии не стало

  • +2.36 / 41
    • 41
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
07 июн 2018 в 18:52
Я бы не стала недооценивать не-братьев. Они замечательны тем, что юлить-хитропопить-выёживаться будут всегда и со всеми. Вспомнить хотя бы юлькины шашни с МВФ во время ейного премьерства. В плане скручивания дули всем и сразу не-братья непотопляемы, как клопы-водомерки.
У них этот антикоррупционный суд будет самой коррумпированной структурой через годик-два. Нет, сначала, конечно, все будут рукоплескать и оселедцы в воздух бросать, но пойдет этот суд в итоге той же дорогой, куда пошли изначально любимый Саака со своим грузинским десантом и прочие.

  • +0.02 / 2
    • 1
    • 1
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 июн 2018 в 22:03
Думаете, румыны считали себя дураками? Тоже, наверное, планировали обмануть дядю Сэма, но, как видите, гарвардское образование кроет цыганскую хитрость. У американцев - система, отработанная годами, рассчитанная на загон в стойло именно таких хитрых папуасов

  • +0.17 / 6
    • 6
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 в 20:10

Однако биомасса не верит Улыбающийся

  • +1.42 / 25
    • 25
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 июн 2018 в 05:25
Так иначе и не может быть, ибо "антикоррупционный орган, который полностью контролируется США" и не ставит себе целью ликвидацию коррупции. Его цель контроль коррупционеров и рычаг  внешнего влияния. В Румынии и Польше ,кстати,  надо понимать идет обкатка механизмов , которые будут распространяться на всю восточную Европу . Я бы сказал - их оптимизация. Минимизация издержек и сокращение персонала. Действительно , зачем содержать целое правительство и аппарат президента , как было в Грузии, если можно обеспечить лояльность 2-3 человек из революционного антикоррупционного трибунала.Улыбающийся
И еще один штришок , процессы , навязываемые сшашниками и - не будем себя мистифицировать - глобалистами Европы Европе восточной не имеют ничего общего с процессами в коммунистическом Китае, где жестко работает внутренняя экономическая разведка и действуют механизмы партийного контроля. По крайней мере редкий день обходится без обнародования заявлений подобного рода:
Скрытый текст
Причем заявления об исключении из КПК появляются в политическом разделе информационных агентств , что подчеркивает значимость и отношение руководства Китая к антикоррупционной работе.
 Можно  продолжить в том ключе , что логика событий не являет исключения и для самих США , где постоянные попытки Конгресса ограничить власть президента, логично подталкивают Трампа к созданию подобного органа контроля истеблишмента, но тут , как мы понимаем , важно успеть первым , как Кристобалю Хунте.Подмигивающий

  • +0.60 / 9
    • 9
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 в 19:52
Экий Вы быстрый!Улыбающийся

ЦитатаЦитата: Luna от 07.06.2018 16:52:34

Сергей Лещенко говорит, что рано радоваться - на создание ведомства уйдет целый год. То есть, нынешняя каденция политиков до выборов президента и парламента будет спать спокойно. 

  • +0.29 / 5
    • 5
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 июн 2018 в 05:47
 Это не я быстрый , это эстонцы хохлы медленные.
 Но их торопят, денег не дают. И это правильно.
Как я уже упомянул выше , идет процесс оптимизации внешнего управления Украиной. Вместо содержания множественных украинских ветвей власти оставляют одну - антикоррупционный суд. Это значительно дешевле , чем содержать толпу депутатов , партийных лидеров, правительство и аппарат президента, конституционный суд , силовой блок и силы "добровольцев национальной безопасности" Подмигивающий.
Зачем кормить всю эту свору с нехилым аппетитом , если вполне можно обойтись антикоррупционным трибуналом , силовиками и добровольцами ?
 И , если вы полагаете , что министры - депутаты не понимают , что их сбрасывают с довольствия , то вы жестоко заблуждаетесь. Понимают и потому будут саботировать процесс до последнего хохла. Посмотрим, чем закончится этот конфликт интересов.
 Логичным было бы предположить - диктатурой, замаскированной под антикоррупционный процесс, где все ветви власти исполняют волю хозяев беспрекословно.

  • +0.76 / 12
    • 12
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
08 июн 2018 в 06:33
Кураторам антироррупционный суд нужен был давно, а сейчас, в преддверии выборов, его роль еще более значима. Таким инструментом кураторы могут отсеять всех  неугодных кандидатов, оставив своих. Порошенко тянул с его созданием сколько мог, однако либо кураторам надоело и они  пригрозили Пете арестом собственности и свободой, либо Порошенко объяснили, что шансов на выборах у него нет, кроме как если кураторы захотят ему помочь. А помочь они могут только используя Антикоррупционный суд против оппонентов.
В отличие от Пети, Юля гораздо быстрее просчитала ситуацию и Батькивщина поддержала создание суда.

  • +0.79 / 9
    • 9
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 июн 2018 в 07:11
 Йуля слишком многоопытная хохлокоза , чтоб переть против танка по имени Трамп и решила перенести основную борьбу на процедуру назначения самих судей. Порось просто не догоняет.
 Сам дурак , что тут еще скажешь. Уж коли продался с потрохами , так делай что говорено, а не виляй задом в надежде что промахнутся. Не промахнутся и пришпилят как надо. Хорошо зафиксированное тело в наркозе не нуждается.
 Маем как обычно , что маем. Йуля расслабилась и получает удовольствие, Петя бьется в конвульсиях.Подмигивающий

  • +0.23 / 8
    • 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
09 июн 2018 в 07:38
Умиляет такая резкая смена позиции у депутатов при голосовании об Антикоррупционном суде. Пишут, что продавливанием вопроса активно занималось посольство США и каких-то депутатов припугнули арестом заграничной собственности,  чей-то голос традиционно купили, но, думаю, Пете удалось выторговать компромис, что работа суда начнется после избрания нового президента.  По-моему, Петя наступает на одни и те же грабли - обещания американцев мало чего стоят. Наверно нет страны в мире, которую штаты не кинули с обещаниями и все равно им верят. Если Петя не переизберется, нет гарантий, что он не станет одним из первых клиентов данного суда.

  • +0.07 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 июн 2018 в 08:17
Вы даже не представляете насколько медленные Веселый


Антикоррупционный суд, согласно закону, начнет действовать не раньше середины 2019 года. И это в лучшем случае: нужно принять еще ряд сопутствующих законов.
ссылка
Скрытый текст

  • +0.94 / 9
    • 9
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
08 июн 2018 в 08:37
А что будет если суд заработает? Петя и его команда перестанут грабить украинцев и те заживут счастливо? Чего сша-европейцы вообще хотят? Издержки сократить, счастливой жизни для украинцев или потоки бабла к себе перенаправить?

  • +0.05 / 2
    • 2
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 июн 2018 в 08:40
Мы об этом пишем уже 2 страницы.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
08 июн 2018 в 08:54
И какой вывод? Петю поменять, чтобы на Россию дальше агрессировать и бабло на себя перераспределить с интересных секторов? 
Хорошая жизнь украинцев как понимаю не вариант? А как же "весь мир с нами?"

  • +0.02 / 2
    • 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
08 июн 2018 в 11:51
То, что хорошая жизнь для украинцев - не вариант, просчитал и доказал ещё Авантюрист, более 10 лет назад, ещё до появления общемировой "антикоррупционной" истерии. Чисто по экономическим причинам не вариант. 

  • +0.25 / 7
    • 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
08 июн 2018 в 09:16
"Антикоррупционный суд" создаваемый американцами на Украине даёт США еще более полный контроль над укрополитиками. Так как на Украине воруют и коррумпированы все - значит все будут на крючке у американцев и при необходимости будут нагибаемы самым справедливым антикоррупционным судом! Удобно. Красиво. Эффективно.

  • +0.07 / 3
    • 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
08 июн 2018 в 09:36
Смысл только не очень ясен. Там и так все по указу из США сразу делают. А амеровские ставленники, будучи иностранными гражданами даже в министерствах сидят. Поэтому если просто контроль нужен, то как то непонятно зачем. Да и зачем самим украм на это соглашаться? Они на такое могут согласиться, только если над ними уже есть контроль, при том крепко их за яйца держат.


Значит либо потоки бабла на себя перераспределить, сократить издержки хотят или действительно за украинцев переживают. Но в последнее слабо верится. Более вероятно, что им надоело деньги в черную дыру спускать и хотят издержки сократить. 

  • +0.05 / 2
    • 2
  • АУ