Украина и украинско-российские отношения

204,736,439 348,186
 

  ConstB ( Практикант )
Вчера в 17:58
В Пентагоне признали, что Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS
новая дискуссия Дискуссия  192

Переслано из Российский Крым

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. В Пентагоне признали, что Украина будет иметь возможность использовать недавно поставленные ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму, сообщает газета New York Times со ссылкой на чиновников ведомства.
В среду Пентагон подтвердил РИА Новости передачу Украине оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности для использования, как утверждается, "в пределах суверенной украинской территории". По словам собеседника агентства, ракеты вошли в пакет военной помощи, анонсированный в марте, и в апреле оказались на Украине. СМИ сообщают, что украинцы уже дважды применили их против целей в глубоком российском тылу.

"Украинские силы смогут использовать недавно поставленную... ракетную систему большой дальности для того, чтобы эффективно атаковать российские силы в... Крыму", - говорится в сообщении издания.
По словам чиновников, целью для использования систем большей дальности будет "усиление давления" на полуостров.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории ВеликобританииГерманииИталии, других стран. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
https://ria.ru/20240425/rakety-1942371897.html
  • +0.30 / 1
  • АУ
  ConstB ( Практикант )
Вчера в 18:09
Ирак подписал контракт с украинской компанией Укрземресурс на разработку газового месторождения Аккас в провинции Анбар
новая дискуссия Дискуссия  109

Переслано из Большой передел мира

Ирак подписал контракт с украинской компанией Укрземресурс на разработку газового месторождения Аккас в провинции Анбар.

▪️Цель - увеличение добычи природного газа дополнительно на 400 млн фт3/сутки ( 11,3 млн м3/сутки);
▪️Срок реализации - в течение 4 лет;
▪️Потребитель - газовые тепловые электростанции (ТЭС).
 


https://neftegaz.ru/…go-mestor/
~~~~~~~~~~~~~
Нечто из параллельной вселенной…
  • +0.46 / 6
  ConstB ( Практикант )
Вчера в 18:30
Источник украинского кризиса кроется в накопленных противоречиях в области региональной безопасности в Европе, заявили в МИД Китая
новая дискуссия Дискуссия  70

Переслано из Большой передел мира

Источник украинского кризиса кроется в накопленных противоречиях в области региональной безопасности в Европе, заявили в МИД Китая.

Вашингтону при этом Пекин советует прекратить обвинять Китай в помощи России, а приложить реальные действия для решения кризиса.

Подмигивающий
  • +0.44 / 5
  • АУ
  ConstB ( Практикант )
Вчера в 18:31
Испания
новая дискуссия Дискуссия  25

Переслано из Большой передел мира

Испания отправит Украине небольшое количество зенитных управляемых ракет для ЗРС Patriot, но отказывается отправлять сами пусковые установки




Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ConstB ( Практикант )
Вчера в 18:44
Польша не будет депортировать украинцев с просроченными документами
новая дискуссия Дискуссия  54

Переслано из Большой передел мира

Польша не будет депортировать украинцев с просроченными документами, заявил глава польского МВД Марцин Кервинский в эфире TVN24.

Они будут подлежать временной защите, как и все украинские беженцы. "Мы найдем способ, чтобы решить эту проблему. Нам нужно действовать мудро и рационально. Все вещи, касающиеся украинцев в Польше, прописаны в законах. Мы продолжим защиту для украинских беженцев, которая пока действует только до 30 июня", заявил Кервинский.

Он добавил, что Варшава будет охранять права украинцев и никому не передаст их частные данные, в том числе Украине.

Подмигивающий
  • +0.52 / 6
  • АУ
  ConstB ( Практикант )
Вчера в 18:44
Роб де Вейк: Победа Украины крайне маловероятна, только чудо может помочь Киеву
новая дискуссия Дискуссия  76

Переслано из Большой передел мира

Победа Украины крайне маловероятна, только чудо может помочь Киеву, считает основатель Гаагского центра стратегических исследований Роб де Вейк.

Россия быстро учится на ошибках и вкладывает значительные средства в ОПК, приводит слова эксперта голландская газета Trouw.

Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 18:58
инвалиды со стороны ВСУ
новая дискуссия Дискуссия  192

Цитата: сигрей от 26.04.2024 18:44:28Хохляцкая инвалидность, полученная на фронте, российским государством не обеспечивается. Содержат те, кто их туда посылал. Будут на содержании канад-гейоп.

Вот тут неплохо бы ссылку на закон, по которому можно бортануть инвалида - уроженца нового региона РФ. Вот скажем освобождаем Херсон - а там битком набитый такими инвалидами пансионат.
Отредактировано: Luddit - Вчера в 18:59
  • +0.31 / 6
  Ajarius ( Практикант )
Сегодня в 10:06
Р. Ищенко: Раздача паспортов и украинская «верность»
новая дискуссия Статья  7

Автор возражает тем, кто предвидит около миллиона украинцев из Европы, желающих получить российский паспорт. Он считает, что
Цитата...соискателей российского гражданства... будет гораздо больше. Даже не десять миллионов, а двенадцать-пятнадцать. Паспорт «на всякий случай» (по принципу «запас карман не тянет») возьмут все десять миллионов украинцев в Европе. Более того, в эту очередь постараются через знакомых, взятки и другими обходными путями пристроиться ещё три-пять миллионов их родственников и знакомых, никогда не покидавших Украину.
Русский человек паспорт врага не возьмёт, потому и думает, что украинец поступит так же. Соответственно российская общественность волнуется только по поводу того, что вместе с лояльными украинцами в страну будут проникать агенты спецслужб. На самом деле ситуация значительно хуже – украинец возьмёт любой паспорт, ибо изначально ищет где лучше. В этом и состоит суть украинства – запастись всем, в том числе и гражданством, на все случаи жизни....

Эти и другие соображения по поводу огромной массы свидомых в качестве наших будущих сограждан высказывает Ростислав Ищенко в своей статье на Украина.Ру.
Вот ещё любопытная цитата:
Цитата...я предлагаю выдавать паспорта практически всем, на кого нет компрометирующих данных, но с одним условием – они заявляют о том, что они русские и с глубоким презрением относятся к украинству, как к секте предателей, в первую очередь предавших свою русскость, а значит и своих предков.
Дело в том, что у настоящих «свидомых» украинцев (а не у обычных сельских дядек, кланяющихся любой власти) есть ахиллесова пята. Они могут очень убедительно маскироваться под русского, даже говорить по-русски без акцента. Они могут взять российский паспорт, равно как и любой другой, хоть паспорт Свазиленда, хоть Папуа-Новой Гвинеи. Но они не в состоянии публично вслух признать себя русскими. Они дар речи моментально теряют.
Я это на себе испытал, когда на Украине, задолго не только до СВО или до АТО, но даже до первого майдана, я говорил, что я русский, они (причём вовсе не нацисты – обычные «свидомые» украинцы) смотрели на меня без злости, а с жалостью, как на сумасшедшего, отказывающегося от принадлежности к высшему сорту и гордящегося, при этом, своей наследственной дикостью.
Отредактировано: Ajarius - Сегодня в 10:10
  • +0.03 / 2
  • АУ