Украина и украинско-российские отношения

204,755,353 348,213
 

  • Фильтр
  Ajarius ( Практикант )
Сегодня в 10:06
Р. Ищенко: Раздача паспортов и украинская «верность»
новая дискуссия Статья  179

Автор возражает тем, кто предвидит около миллиона украинцев из Европы, желающих получить российский паспорт. Он считает, что
Цитата...соискателей российского гражданства... будет гораздо больше. Даже не десять миллионов, а двенадцать-пятнадцать. Паспорт «на всякий случай» (по принципу «запас карман не тянет») возьмут все десять миллионов украинцев в Европе. Более того, в эту очередь постараются через знакомых, взятки и другими обходными путями пристроиться ещё три-пять миллионов их родственников и знакомых, никогда не покидавших Украину.
Русский человек паспорт врага не возьмёт, потому и думает, что украинец поступит так же. Соответственно российская общественность волнуется только по поводу того, что вместе с лояльными украинцами в страну будут проникать агенты спецслужб. На самом деле ситуация значительно хуже – украинец возьмёт любой паспорт, ибо изначально ищет где лучше. В этом и состоит суть украинства – запастись всем, в том числе и гражданством, на все случаи жизни....

Эти и другие соображения по поводу огромной массы свидомых в качестве наших будущих сограждан высказывает Ростислав Ищенко в своей статье на Украина.Ру.
Вот ещё любопытная цитата:
Цитата...я предлагаю выдавать паспорта практически всем, на кого нет компрометирующих данных, но с одним условием – они заявляют о том, что они русские и с глубоким презрением относятся к украинству, как к секте предателей, в первую очередь предавших свою русскость, а значит и своих предков.
Дело в том, что у настоящих «свидомых» украинцев (а не у обычных сельских дядек, кланяющихся любой власти) есть ахиллесова пята. Они могут очень убедительно маскироваться под русского, даже говорить по-русски без акцента. Они могут взять российский паспорт, равно как и любой другой, хоть паспорт Свазиленда, хоть Папуа-Новой Гвинеи. Но они не в состоянии публично вслух признать себя русскими. Они дар речи моментально теряют.
Я это на себе испытал, когда на Украине, задолго не только до СВО или до АТО, но даже до первого майдана, я говорил, что я русский, они (причём вовсе не нацисты – обычные «свидомые» украинцы) смотрели на меня без злости, а с жалостью, как на сумасшедшего, отказывающегося от принадлежности к высшему сорту и гордящегося, при этом, своей наследственной дикостью.
Отредактировано: Ajarius - Сегодня в 10:10
  • +0.67 / 19
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 18:58
Инвалиды со стороны ВСУ
новая дискуссия Дискуссия  284

Цитата: сигрей от 26.04.2024 18:44:28Хохляцкая инвалидность, полученная на фронте, российским государством не обеспечивается. Содержат те, кто их туда посылал. Будут на содержании канад-гейоп.

Вот тут неплохо бы ссылку на закон, по которому можно бортануть инвалида - уроженца нового региона РФ. Вот скажем освобождаем Херсон - а там битком набитый такими инвалидами пансионат.
Отредактировано: Luddit - Вчера в 18:59
  • +0.57 / 9
  друг Пётр ( Слушатель )
Сегодня в 13:49
Некоторые сведения о том, кто и как (не) создал «нову українську літературну мову»
новая дискуссия Аналитика  28

Отторгнуть народ от своей традиции и даже языка задача большого размера, но такие проекты были сделаны в прошлом много раз. Каким был процесс создания новой украинской мови?
По историческому опыту для подмены языка используется подход крупной или многократной мелкой модернизации языка - под предлогом научности...
Анализ:
Был такой Григорій Савич Сковорода - писатель. Сравним, что изменилось в описании 2 его разных книг.
1972 Харків: Прапор. Язык: Украинский
Скрытый текст

AT «Обереги», 1994 Язык: Украинский
Серия: Гарвардська бібліотека давнього українського письменства
Скрытый текст

1. Тезис украинского народа акцептирован в СССР 1972 г.
2. Была крупная ревизия языка под названием "новая українськая літературная мова". Для компаративного труда надо написать книгу, здесь только мой взгляд - теперь не было только грамматики а было изменение словного запаса - добавили много новых слов, по моему эти слова синтетические и бессмысленные, они создают логический хаос. Если логический хаос в языке, то дети вырастут с логическим хаосом в голове. Так и было, из этих детей потом строили новый вид человека - нео-бандеровца. (есть труды по теме? прощу в комментарии.)
3. Был какой то ресурс "Гарвардская библиотека". Что в ней?
Смотрим западный источник, изучаем подход противника: https://uk.wikipedia…исьменства
У корпусі текстів видано:

Скрытый текст
Сразу видим:
- все первоисточники русские
, больше всего из Киевской Руси, в конце несколько современных переводов
- засилье некого Мелетія Смотрицького
. Кто он? Смотрим https://uk.wikipedia…мотрицький
народився в сім'ї руського [українського] православного шляхтича, письменника-полеміста Герасима Смотрицького, у містечку Смотрич
мовознавець, праці якого вплинули на розвиток східнослов'янських мов
Навчався в Острозькій школі, потім (15941600, за підтримки князя Василя Костянтина Острозького) — у Віленській академії єзуїтів. був висланий навчатися до Німеччини — до шкіл протестантів. За рапортом папського нунція у Варшаві А. Сантакроче — був виключений з Академії через «схизму»[6]; слухав лекції у Вроцлавському, Лейпцизькому, Віттенберзькому й Нюрнберзькому університетах.
Читаем - мовознатель русский, по отечеству православный, только учился в католической школе в монастыре капуцинских монахов, был завербвоан как иезуитский шпион и выслан подслушивать, что учат и говорят на протестатнтских университетах в Германии (тогда была война католиков против протестантов). Его делом занимался папский нунций, значит интерес на высшем уровне.

Під псевдонімом Теофіл Ортолог 1610 року надрукував свій видатний полемічний твір «Тренос» («Θринос»). (название книги вызывает у меня ощущение некой платонистской традиции)
Приблизно в 16151618 роках викладав церковнослов'янську та латинську мови в Київській братській школі, був одним з перших її ректорів. У 1616 році виходить його переклад староукраїнською мовою «Євангелія учительного… Калиста». У 1618 році повернувся до Вільна, де у Святодухівському монастирі постригся в ченці під ім'ям Мелетій.
Читаем - "мовознатель" преподавал. Смотрим https://uk.wikipedia…ська_школа
и находим: Ки́ївська бра́тська шко́ла — одна з братських шкіл в Україні у XVII столітті, заснована у 1615 році Київським братством за зразком єзуїтських освітніх закладів (на деревориті Ковдена 1869 року зображено Київський Братський монастир, в якому свого часу містилось Київське братство).
Вывод - бывшее исключение из академии было ради шпионского дела, так как оставался на службе у иезуитов.
Наш "мовознатель" иезуитский шпион и учитель.

Смотрим https://uk.wikipedia…нська_мова
Староукраї́нська мо́ваБілорусі старобілору́ська мо́ва) — українська мова XIV—XVIII століть. Тогочасна назва — руська мова (мова Русі).
Читаем: староукраинский = русский Подмигивающий

Смотрим снова на списку "Гарвардской библиотеки": "Obrona jedności cerkiewnej" - это явно оборона униатства и Унии.
В Америке подхватили такую иезуитскую традицию? Странно.
Наша «Гарвардская библиотека» не совсем богатая, по объёме текстов выглядит на дешевую подделку. Почему библиотека в США а не на "незалежной"? Почему Гарвардская? А ведь не было смысла делать это в США? Вывод - подделка, часть проекта. Если подделка, то иезуит не будет делать подделку на себя... Почему выбрали именно шпиона, кторый вредил Германцам? Такой выбор не в пользу иезуитов, это злобный выбор а иезуиты не глупые, чтобы сделать плохой выбор главного ессейца операции. Иезуиты сделали бы это более качественно. Значит, это делали не иезуиты!
В оценке вынуждён быть сдержанным, так как это не даёт смысл ни философски, ни политически, пока. Как минимум этот проект демонстративно связывает новое украинство с иезуитами и униатами. Факт, что иезуиты в значительной или полной степени контролируют униатов, так как униаты учатся на их университете в Львове.
Глава УГКЦ Шевчук похвастался, что «большинство протестующих на майдане 2013 г. были наши верующие», но между ним и Римом образовались теперь некие разногласия. Были намеки, что Правый сектор мог быть инфильтрирован униатами, или все они были униатами. Больше из открытых источников не разведал.

П.С.
Гарвардский университет был создан за деньги британских пиратов - корзаров.
Скрытый текст
Британские спецслужбы времён Алдоу Хуксли очень уважали иезуитские подходы управления лудьми и начали их использовать в своих интересах. Они добавили типично британский подход волка в шкуре ягнёнка - они создают структуры, которые притворяются неким другим и творят злодейства, чтобы вина пала на другого, идеально на противника...
Психологически взято - возможно, что они создали такую конструкцию - основа нео-бандеровства как будто в США (властный экономический противник), виновные за всё иезуиты (идеологический противник) а мы здесь не причём... Аргумент для такой версии - бандеровских теоретиков финансировали всё время 1945-1991 гг. в Канаде а это провинция британской короны.
Отредактировано: друг Пётр - Сегодня в 19:16
  • +0.34 / 3
  • АУ
  Numerabis ( Слушатель )
Сегодня в 10:36
думаю комментарии излишни
новая дискуссия Новость  1.580

Отредактировано: Numerabis - Сегодня в 14:00
  • +0.39 / 5
  • АУ