Перспективы развития России
25,222,570 129,662
 

  Б-787 ( Слушатель )
27 июл 2009 14:11:09

Тред №131256

новая дискуссия Дискуссия  58

Начинаю понимать, почему Вас постоянно банят.  Вы слишком уперты в своих заблуждениях и, плюс - агрессивны.

Уважаемый Иван, у меня нет желания ругаться и переходить на личности. Тон моего сегодняшнего письма абсолютно спокойный.
Жаль что через интернет невозможно передать мимимку и тон передачи информации.


Подтвердите наличие и доступность долгосрочных инвестиций. Для неэкспортных компаний. Когда началась и сколько длилась такая доступность?  Не были ли связаны инвестиции в тот же АПК с господдержкой оного?


Средств (в формальном плане) для долгосрочного кредитования не было никогда, но мы помним, что все годы по факту перекредитование было только из-за того, что проекты длинные. Это всех касалось. И метталургов, и машиностроителей, и АПК, и ТНП, и ритейл.
Смотрите, период актвиного внутрикорпоративного кредитования для развития бизнесов, насколько я помню, начался  в 2001-2002 гг. Причем, кредитовались все, кому не лень. Во вторых, посмотрите на внутрикорпоративный Российский долг. Это более полутриллиона было уже в 2005-2006 гг. В третьих, проясните (я не в курсе) а разве были у АВТОВАЗа проблемы с привелечением инвестиций?

АПК - локомотивом? Что будем экспортировать, продавать? Кому?
Ну во первых не только экспорт. Напомню, мы импортируем продуктов питания на суммы  до 30 млрд. долл. в год.Все же вопрос внутренней продовольственной безопасности никто не снимал с повестки дня.
Далее, есть шансы потеснить мировых лидеров на рынке зерна. Причем из-за  уже ставших регулярно  засух,  в мире маячат перспективы дефицита продовольствия. Грех на воспользоваться шансом для расширения экспорта.
Сейчас вообще, главный вопрос уже в АПК РФ, это инфраструктура под экспорт. Сейчас этим вопросом и занимаются, так как более 120 млн. тонн зерна хранить не можем, а реально, в 2015 году сможем выращивать до 150-180 млн. тонн.
Кстати, продукции АПК экспортируем уже почти на 10 миллиардов. Больше чем продукции ВПК.
США например, экспортирует 72 млн. тонн в год. Т.е. есть еще куда стремиться.



Вы вообще слышите, что Вам говорят?  Ведь я сказал как есть. Предложите Ваши варианты сколько человек должно быть на сборке, на производстве двигателей, сколько в металлургии.

Что бы что то детальное предложить, нужно обстоятельно ознакомиться с текущей ситуацией. Противоположно, будет крайне непрофессионально с моей стороны.

Когда появилось это понимание "у практикующего менеджмента"? До того как  Жигули невозможно было продать дороже 3-6 к$, или после? Вы когда въедете, что перемены не бывают "мгновенно", в том числе на Мерседесе и в Ваших любимых АПК/FMCG??  

Я привел пример со ШКОДОЙ. С Татрой тоже самое было.
Насчет "мгновенно" - не бывает, но извините, времени было более 10 лет. В моих любимых АПК, перестройка хозяйств\производств занимает 1-2 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!