Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,342 101,297
 

  Бывший ( Слушатель )
12 июн 2018 12:21:52

Русские хакеры взялись за АП РБ?

новая дискуссия Дискуссия  117

В Твиттере Максима Рыженкова появился пост с извинениями в адрес РФ

Сам заместитель главы Администрации президента Беларуси назвал это провокацией и сообщил, что страница взломана.
 Алексей АЛЕКСАНДРОВ / 11.06.2018 / 12:02 / Политика

Заместитель главы Администрации президента Беларуси Максим Рыженков считает провокацией размещение в его аккаунте в Твиттере письма с извинениями в адрес России за разжигание информационной войны.


«Это провокация. Страница в интернете взломана. Правоохранительные органы уже занимаются», — сказал Рыженков в комментарии БелаПАН.
Утром 11 июня в аккаунте чиновника в соцсети Твиттер появилось сообщение (орфография и пунктуация сохранены): «От имени Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко выражаю глубочайшее извинения российским коллегам, за предпринятые нами меры против Российской Федерации в сфере информационной безопасности».

От имени Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко выражаю глубочайшее извинения российским коллегам, за предпринятые нами меры против Российской Федерации в сфере информационной безопасности.



К сообщению прикреплено фото письма, якобы направленного от имени главы Администрации президента Натальи Кочановой 25 мая в адрес руководителя Администрации президента России Антона Вайно. В письме сказано, что по поручению Лукашенко «накануне заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске» Кочанова выражает российскому коллеге «самое глубокое уважение» и одновременно с этим «искренне просит прощения за досадное недоразумение, которое произошло между нашими странами».
«Выражаю глубокое сожаление в связи с тем, что действенные меры, применяемые государственными органами и организациями в сфере информационной безопасности воспринимаются как признаки информационной войны против Российской Федерации», — говорится в тексте.
Сказано также, что «в нас продолжает жить историческая память об общей борьбе, которая призывает белорусов и россиян оставаться друзьями и братьями», а «патриотические идеалы, за которые в годы Великой Отечественной войны насмерть стояли наши ветераны, всегда будут объединять нас, являясь духовным фундаментом Союзного государства».
Предыдущая запись, сделанная Рыженковым в «Твиттере», датируется 24 октября 2016 года. 29 мая текущего года он ретвитнул сообщение МИД о безвизовом режиме для болельщиков, едущих на чемпионат мира по футболу в Россию через Беларусь, пишет БелаПАН.
https://naviny.by/ar…v-adres-rf
К чему бы это? На обычную шутку не похоже, особенно текст скана письма под катом. Намек белпропагандонам, чтобы не увлекались?
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!