Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 июн 2018 20:39:19

Трамп: остановка военных учений с Южной Кореей позволит сэкономить

новая дискуссия Новость  260

Соединённые Штаты прекратят военные учения с Южной Кореей, пока переговоры с КНДР идут в правильном направлении. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передаёт РИА «Новости».
«Мы остановим военные учения, что позволит нам сэкономить огромные деньги, если только не увидим, что переговоры будут идти не так, как они должны«, — заявил он после саммита в Сингапуре. 


Трамп указал, что готов сэкономить на „неподходящих“ совместных военных учениях с Южной Кореей, если Пхеньян будет соблюдать соглашения по денуклеаризации.
»Военные игры очень дороги, мы платим за большую часть из них . При обстоятельствах, насчет которых мы ведем переговоры  думаю, было бы неподходяще проводить учения », — сказал он.
При этом он заявил, что США не будут сокращать количество своих военных на Корейском полуострове как часть гарантий безопасности Северной Кореи.
Первый в истории саммит КНДР и США, на котором встретились северокорейский лидер Ким Чен Ын и американский президент Дональд Трамп, состоялся в Сингапуре12 июня. Главы двух государств подписали соглашение, согласно которому США обязались предоставить гарантии безопасности Северной Кореи, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
https://www.pnp.ru/p…nomit.html
  • +2.50 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!