Украина и украинско-российские отношения
206,326,159 348,938
 

  ( Специалист )
12 июн 2018 21:41:25

О системах, установленных в ЛДНР общественной организацией Вече

новая дискуссия Статья  1.148

Я ранее разместил на некоторых форумах информацию об установке систем наблюдения и разведки в ЛДНР.
Информация ко мне поступила по личным каналам, и мне было разрешено написать об этом в несколько завуалированном виде. 
Теперь об этом можно сообщить со ссылкой на сайт организации, организовавшей и финансировавшей установку этих систем.
Даю цитаты из статей на сайте организации Вече:
 
Как остановить преступления киевских карателей на Донбассе
.....В рамках проекта по созданию в Донецкой и Луганской Республике центра контроля по соблюдению соглашений о прекращении огня предполагается создать систему охранного телевидения (СОТ), для наблюдения и записи видеоинформации о событиях на территории соприкосновения подразделений Вооруженных сил Украины и подразделений Народной милиции Луганской и Донецкой республики.
....СОТ включает в себя:
Стационарные мачтовые комплексы наблюдения:
— ЛНР – 20
— ДНР – 30
Ретрансляторы
— ЛНР – 5
— ДНР – 10
Операторские
— ЛНР – 1
— ДНР – 1
— удаленное рабочее место оператора;
— источники бесперебойного электропитания.
В составе СОТ предполагается установка 20 постов наблюдения в Луганской Народной Республике и 30 постов наблюдения в Донецкой Народной Республике
При этом посты наблюдения могут иметь исполнение, как с независимой энергетической установкой, так и с питанием от внешнего источника.
....
http://veche-info.ru/news/4689
 
Технические средства разведки на Донбассе:
....За неимением возможности использовать штатные военные системы наблюдения, которые абсолютно по понятным причинам никак не могут попасть на Донбасс, Народная милиция ЛДНР может использовать гражданские системы, находящиеся в открытой продаже и которые по многим своих характеристикам практический, ничуть не уступают своим военным собратьям.
Например, для комплектования ротных наблюдательных пунктов подразделений Луганского и Донецкого корпуса народной милиции могут быть использованы гибридные и электронные системы наблюдения с дальностью обнаружения человека на дистанции не менее 2000 метров при естественной освещенности не более 0,001 люкс.
.....
http://veche-info.ru/news/4717
 
По ссылкам приведены карты размещения стационарных мачтовых комплексов наблюдения, некоторые технические характеристики и много интересного материала.
 
 Об этих, и о других подобного рода системах шла речь в моих сообщениях на эту тему на некоторых форумах. 
 
П.С. Оборудование там установлено  не обязательно белорусского производства - белорусские приборы приведены для примера.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.77 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!