Перспективы развития России
24,316,310 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
14 июн 2018 15:33:53

Врачам в Москве начали выдавать электронные планшеты

новая дискуссия Новость  730

Московским медикам, осматривающим пациентов на дому, начали выдавать для работы электронные планшеты.

Подмигивающий
  • +0.15 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:35:35

А могли бы раздать пенсионерам (с)
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 июн 2018 15:38:58

Им и так пенсию повышают. Вообще пенсионеры – это те кто от реформы больше всех выиграют (их повышение возраста не коснётся, а пенсии им повысят). Больше всех проиграют те кто только приближается к пенсионному возрасту. Подмигивающий

Вот и получается что пенсионеры отняли деньги у предпенсионного поколения. Незнающий
  • -0.01 / 22
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 июн 2018 09:19:14

Дэк, а кто это сказал? Или вы про лепет Медведева про повышение на 1 тыс.рублей в год?
Ну теперь пенсионеры у нас Крезами будут!
Особенно на фоне сокращения трансферов в ПФ.
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 июн 2018 10:16:55

Интересно а почему нонешние плакальщики не выли по этому поводу. "Новость" от 11.05.2016
С 1 января 2017 года пенсионный возраст государственных и муниципальных служащих начнет поэтапно повышаться. Для слуг народа ужесточатся требования и к стажу, необходимому для получения пенсии. Законопроект на эту тему окончательно - в третьем чтении - приняла Госдума. Высвобожденные в результате реформы средства власти обещали направлять на повышение пенсий всем россиянам.
Пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих будет увеличиваться ежегодно - по полгода, объяснил главную идею поправок председатель Госдумы Сергей Нарышкин. "И к 2032 году этот возраст составит у женщин 63 года, у мужчин - 65 лет", - отметил спикер. Первоначально депутаты хотели установить единую планку и для женщин, и для мужчин - 65 лет, но потом, как говорится, уступили дамам.
Поправки коснутся государственных гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, которые занимают государственные должности РФ и субъектов Федерации, муниципальные должности на постоянной основе. Таким образом, речь идет как о чиновниках, которые работают в аппаратах госорганов, так и тех, кто занимает политические должности. По данным Минтруда, в РФ более 1,1 млн служащих различного уровня. Кстати, для тех, кому страховая пенсия уже назначена, пересмотра после вступления закона в силу не предполагается.
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 июн 2018 10:37:54

Вы серьезно с улицы 8 Марта или только придуриваетесь?
Ну я например попал под этот закон и что?
Ну идет у меня сдвиг по льготам и чем это плохо? Если раньше перед вами ставили выбор - уйти на пенсию в 60т и получать пенсию
на уровне от 45 до 60 % от  оклада.Или не уходить,оставаясь на должности и по уходу получать среднюю пенсию по стране.
Тем более что на жопе сидеть не камни ворочать.
Как впрочем и у муниципальных служащих руководящего звена та же лафа. Про стройные ряды учителей и врачей не говорю, но 
знакомые не сильно расстраивались .Например зав отделения травмотологии в городской клинике получил законное право оставаться на должности а не обретаться в отделении в ранге простого врача.
По поводу обещаний, на моей памяти много кто чего обещал.
Например ЕБН обещал руки на ж.д. пути положить и клятвенно заверял что дефолта не будет. 
Кто то обещал что к 1980 году будем жить при коммунизме.
А еще кто то обещал за предыдущие шесть лет создать 25 млн. рабочих мест.
А в последний срок так вообще обещают кисельные реки с вафельными берегами.
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 июн 2018 10:48:20

Я не видел вытья плакательщиц по поводу того что госслужащие уже не первый год в таких условиях живут. Только сейчас разверзлись хляби и сопли со слюни половину рунета заполонили.
  • -0.55 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
15 июн 2018 11:14:05

Это не совсем слюни и сопли. Это реальное здоровье и жизнь многих и многих людей. Это реквием по русскому народу, как пафосно это не казалось в данный момент.
Это первый шаг к грандиозной катастрофе. А по поводу: "Не дёргайтесь, посмотрите на Украину", так для очень многих чем умирать тухло, лучше умереть весело, и наплевать, что будет потом. Чем ждать что в 2028 возраст увеличат для двух полов до 70, потому что не могут работать, как японцы, так проще решить проблему традиционно, по-русски.
А всё только потому что многие не понимают, что правительство должно заботиться о благе народа, а не о благе государства.
  • +0.88 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 июн 2018 11:16:40

О как, т.е. пенсионный возраст увеличивают только для русских.
  • -0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
15 июн 2018 11:42:23

Да не в этом дело. Я очень хорошо знаю, как готовили майдан на Украине. Начинали в летних лагерях, брали мальчиков от 11 лет на полный пансион. Сейчас все смеются над навальнятами, а ведь дети имею свойство вырастать и делают это как-то быстро.
В 1917 году большинство населения страны не хотели революции, а их было целых две. Потому что мало НЕ ХОТЕТЬ перемен, нужно ХОТЕТЬ сохранения существующей ситуации. А вот против этого удерживающего ситуацию якоря сейчас совершена диверсия.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
15 июн 2018 15:03:12

Скорее появление навальнят удивило - своим возрастом, а не численностью, нежели дало повод смеяться.
Но по мне так лучше пусть проявляют себя так рано публично, чтобы порезать им определённые перспективы, нежели  получить по хребту не от марсиан, а от выросших пионерами, комсомольцами, кандидами в члены - членов, как это случилось в конец 80-ых.
Опять же есть и свой естественный противовес из 11-летних, который активно при госпопечительстве множится по стране.
Там тоже полный пансион и свои летние лагеря...

Потом они подрастают...


  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
16 июн 2018 09:01:13

Вот читаю я Ваши посты и посещает меня дежа вю. А, вот:
"– Это ты верно, братец, – подхватил другой коротышка. – Когда-то и в этой ночлежке были матрацы да подушки, так, поверишь, дошло до того, что никто спать не мог.
– Это почему же? – заинтересовался Незнайка.

– Потому что в матрацах развелись клопы и другие вредные насекомые. От них, поверишь ли, никому житья не было. Зато когда матрацы пришли в негодность, хозяин этой гостиницы господин Дрянинг решил новых не заводить, а старые приказал сжечь вместе с клопами. Истинное благодеяние учинил! С тех пор хорошо стало.

– И нам хорошо, и господину Дрянингу тоже неплохо: не нужно тратиться на матрацы, – вступил в разговор третий коротышка.

– Ты, братец, на Дрянинга не сердись, – сказал первый. – Он коротышка хороший. Истинный благодетель наш. Так и в газетах пишут. Если бы не он, сколько коротышек осталось бы без ночлега! В какой ты еще гостинице найдешь место за десять сантиков?.. Эх ты! Недаром тебя называют Строптивым!"
Вы не с Луны чаем?
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2018 11:49:37

Шаги к катастрофе, в общем-то, были изначально сделаны при формировании собственно СССР, его политико-экономической системы. Систему можно было реформировать, шансы были, примерно до середины 60-х, но этого не произошло.
В итоге - мы имеем ровно то, к чему шли.
А аппендицит зелёнкой не мажут. Режут брюхо, вынимают, зашивают. Больно. 
Хорошо. Найдите десяток миллионов квалифицированной рабочей силы, в детородном возрасте. Для начала. И не будет никакой "катастрофы".
Ну или хотя б парочку сделайте, на перспективу, вместо чтоб стенать за катастрофы.
А то чистый Васисуалий Лоханкин выходит.
Мы вот с Украины приехали сюда, в Россию, считай, с голыми жопами с войны. Завод в Балашихе, открываем филиал в Чехии. Ни копейки у Путина не просили, как и у Земана, впрочем.
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
16 июн 2018 09:09:35

У Вас конкретная проблема - Вы не можете найти работников требуемой квалификации на предлагаемую зарплату и поэтому переживаете. Не понимаю, почему Вы свои переживания сублимируете в теме про повышение пенсионного возраста?
Тут ведь проблема не в неспособности или нежелании население работать, а в неумении правительства решать элементарные экономические задачи использования накопленного и прибавочного труда,закрытия коррупционных схем, перераспределения натуральной ренты и так далее...
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 15:55:42

Вы не поняли ничего из того, что я написал.
Как говорится, "Я ему за Фому, а он мне - за Ерему".
Вы зациклены на перечисленных Вами идеях, а я Вам пишу о том, что нет банально квалифицированных работников, нет инженеров,.. их нет вообще, и сколько бы "правительство" не закрывало коррупционные схемы, не "отнимало и делило" - они не возьмутся из ниоткуда.
А Вы с какими-то идеями из пещерного коммунизма, скрещенными с лозунгами Навального и Ко...
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
15 июн 2018 11:49:44

Наивно....
Правительство как любая группа захватившая власть заботится прежде всего о собственном благе и сохранении власти. А поддерживать некоторое "благо"  народа власть просто вынуждена на уровне достаточном, чтобы бунта не произошло и трудоспособный народ  не убежал. Еще одна опасность для власти - объявят им войну, а народ на нее не придет. 
Это все. Стричь баранов народ любое правительство будет по максимуму.
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
15 июн 2018 14:21:29

Реквиемом был "Русский крест", когда демографическая ситуация просто уже не оставляла шансов стране - настолько стремительно неслись наперерез друг другу линия умерших и линия родившихся
график

Да, их пересечение и последующая динамика имеют иную динамику, но только наивные могут полагать, что произошедшее обошлось бы стране и нас самих без последствий.
Пенсионная реформа - одно из этих последствий.
Подобное с пенсионным возрастом происходит не только у нас - схожая проблема старения населения накрыло всю Европу. Там её решают не только через повышение пенсионного возраста, но и через активный завоз для натурализации арабов и африканцев - это прямо на глазах подстегнуло показатели рождаемости во Франции и Германии.
Ну, тоже путь решения проблемы - со своими достоинствами и недостатками.

Да, проблема безработицы обострится, причём не в пользу пожилых.
Но меня лично больше беспокоит то, что в наших традициях - участие бабушек в воспитании нашей малышни. Молодым некогда, знаю по себе, нашего старшего фактически вырастила тёща, с которой мы вместе жили (низкий её поклон за это и Царство Небесное). Те года, на которые отодвигают пенсию нашим взрослым женщинам - фактически забираются у наших младших граждан, которым будет не хватать вот этих бабушкиных любви и внимания, а когда бабушка доберётся до пенсии - внуки подрастут до возраста, когда всё это уже и не настолько и нужно,
НО.
На нашем заводе менее 300 человек штатной численности.
При этом уже две работницы ушли в декретный отпуск по уходу за внуками - вместо своих дочерей, которые вышли на работу.
Наше законодательство уже нормально предоставляет подобный вариант.

До 63 лет женщинам к 2034 году - к чему манипулировать?
Трудоспособность японцев им не помогла - страна имеет просто дикий государственный долг, который нет возможности ни обнулить, ни выплатить (на 2016 год  248,1 % от ВВП пруф).
Кстати, если США принудила Японию массировано вкладываться в американский госдолг, то сама Япония принудила самих японцев вкладываться в собственный госдолг.
У них в этом свете просто офигительное будущее - на руках вместо части пенсионного обеспечения будущих поколений просто бумажки неопределённой стоимости.

Да, ладно.
Если бы русские наплевательски относились к тому, что будет потом, то России как таковой не было бы в принципе.
И я не согласен с мнением, что мы "умираем тухло", на той же G7 и была грызня прежде всего от того, что на Западе на наш труп уже и не рассчитывают, ищут кого сожрать среди своих.

Народу нормально будет под чужим государством, если накроется собственное?
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
15 июн 2018 17:44:58

Другими словами можно перефразировать высказывание нашего президента - "Зачем нам такое государство, если в нем не будет народа."
  • -0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
16 июн 2018 08:50:22

Абсолютно верно! Я бы выразился так: Если государству не нужен "этот народ", то и народу становиться не нужным это государство. 
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 июн 2018 11:10:39

Государство не должно!
Ну и наф оно нужно !Веселый
  • -0.10 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 июн 2018 12:48:07

Ну вы многое не видите и разницы не чувствуете.
Не можете даже увидеть различия в законах.
В первом случае -гарантированная работа для государственных и муниципальных служащих.
Во втором полное отсутствие гарантий со стороны государства на работу. 
Причем уже государство кивает на бизнес, а бизнес на государство. 
Как понимаю вы твердо уверены что ВВП поднято на недосягаемую высоту под 12% в год.
Правительство сделало все для улучшения бизнес климата в стране а на воротах вновь открытых предприятий 
полоскаются длинные списки требующихся специальностей.
Еще раз ,специально для вас.
Я не против повышения пенсионного возраста как такового,но только когда решение принимается после тщательной подготовки
в социальной и экономической сфере.
Кстати, как думаете. Сколько государству потребуется затратить средств на переучивание возрастного контингента и
на выплату пособий по безработице? А сколько государство недополучит налогов когда этот контингент уйдет из "белой" сферы в серую или черную и займется деятельностью в колоннах самозанятых? Начнете канючить что самозанятые подрывают экономическую мощщ 
государства? Тем более что порядочному числу из них терять будет нечего и до пенсии они по любому не дотянут.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
15 июн 2018 14:45:31

А чего ж мне плакать, я радуюсь за народных слуг.
Они себе разрешили работать пока руки носят.
Там, кстати, дополнение имеется - по соглашению сторон можно трудиться не покладая этих самых рук до 70 годков.
А мелкую сошку завсегда можно вышвырнуть, если нужному человечку понадобится его место.
  • +1.18 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 июн 2018 15:17:37

Ога, вот есть тут на форуме Камрад Оттуда, известный своими миниатюрами про шумеров, вот он рад что ему в 2017 году подбросили, народный слуга чего уж там по мнению некоторых. Но вот не слышал я воя от нонешних пораженцев неокомми по поводу этого.
  • -0.79 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
15 июн 2018 20:43:09

Камрад Оттуда из каковских будет?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  TOnOP ( Слушатель )
14 июн 2018 16:36:10

Извините, а для чего?
Галочки ставить в "простыне" с вопросами? 
  • -0.84 / 16
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 16:40:05

Ну как минимум иметь в руках карточки пациентов.
  • -0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
14 июн 2018 16:49:59

И нахрена они врачу? Вы "медицинских" сериалов пересмотрели. У нас никто не читает карты пациентов дальше последних анализов, у нас лечат по симптомам.
Болит голова - прими таблетку, никто в Вашей родословной копаться не будет. Да и времени нет на это у врача. 
Так что, банальный попил бабла.
  • -0.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 17:00:56

Историю болезней смотреть. Вы когда врача вызываете он в карточку не смотрит, и не записывает туда ничего? 
Может вам перестать нести херню с лозунгами "А баба-яга против" и начать включать всё таки мозг?
  • -0.13 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
14 июн 2018 17:12:43

Херню несете Вы. Я-то немного знаком и с электронными историями болезни. Их размеры, включая анализы, таковы, что ни скачать их на планшет по имеющемуся мобильному интернету, ни сбросить быстренько заранее по сети - нереально. 
И времени на прием врачу отведено 12 минут, насколько я помню. За это время можно посмотреть два-три последних анализа, если они есть в бумажной карте пациента, тыкать в планшет точно некогда. Никакой логики, кроме чьего-то личного шкурного интереса, в этой новости нет.
  • -0.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 17:38:25

Ога, ну так я тоже знаком с электронными историями болезни и говорю что херню несете Вы. И да, разговор шёл о враче который пациенту на дом пришёл. 
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 июн 2018 02:12:34

С начала июня сотрудники столичной скорой помощи начали выезжать на вызов с планшетами, на которые поступает вся информация о пациенте, симптомы и жалобы. Это небольшая, но очень важная деталь, которая поможет сэкономить время, которое в некоторых случаях оказаться драгоценным. Бригада будет готова для оказания помощи уже по пути к месту вызова, не отвлекаясь на лишние вопросы и уточнения.

Еще один важный момент — донести всю важность описания недуга и жалоб до обычных граждан. Чтобы сотрудники «скорой» не тратили время на вопросы после прибытия и приступали к оперативной помощи.

То есть карту пациента врач (историю болезни, группу крови и тд) сможет изучить ещё в пути. Подмигивающий
  • +1.05 / 11
  • АУ