Перспективы развития России
24,362,376 126,738
 

  rusyes ( Практикант )
15 июн 2018 05:42:01

Камчатка

новая дискуссия Дискуссия  162

Саша с Камчатки.. не далеко от вас. Лететь ни куда не надо.
вот вам... проявить гражданскую позицию. Правильность. Пиздохэн к военным чиновникам стучать кулачком?? Или проще на форуме учить, как правильно жить.

В редакцию ИА «Кам 24» обратились несколько семей, живущих в доме № 68 по улице Петра Ильичева в Завойко. Это пятиэтажное общежитие, принадлежащее Министерству обороны. Здание сделано по секционному типу: в секции две комнаты, общий туалет и ванная. Одиноким военнослужащим, или женатым, но без детей, положена комната. Если в семье есть дети, то она занимает секцию полностью.
По словам жильцов, единственным более или менее целым элементом на фасаде здания является табличка, гласящая, что общежитие принадлежит Министерству обороны РФ. Однако удручающее состояние фасада, как рассказывают военнослужащие, является не самой большой проблемой. Жизнь в общежитии сильно осложняет протекающая крыша.
- Все подробности: https://www.kam24.ru…bHfFc.dpuf
  • +0.47 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
15 июн 2018 07:23:08

Ну то есть я типа должен проявлять гражданскую позицию, а вы будете по-прежнему искать очередного армянина с шашлыками подешевле (он же налоги не платит - поэтому и подешевле).
 
ну-ну.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
15 июн 2018 10:03:22

ну типа.. прежде чем советовать другим что и как делать. Что то надо сделать самому. А как  я понял.. помелом нести в сети своё имхо вам ближе, практических действий.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
15 июн 2018 12:24:13

Осталось только в зеркало посмотреть и аргумент к себе примерить.
З.Ы. Я кстати в отличие от вас не требую от правительства немедленно сделать мне красиво.
З.Ы.Ы. И я в отличии от армянина - налоги плачу. И безналичные расходы стараюсь держать на уровне 90+ процентов.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
15 июн 2018 14:56:03

Я Александр.. есчо раз прошу вас откатить в пункт А.. Если вам лень.. то в пункте А я привел - А свое видение куда делать упор в налогах и сборах..
Б,- привел примеры где густо, но государства пусто.
Вы Александр, с Камчатки судя по всему предпочитаете Юго-Восточную Азию на отпуск? В Краснодарском крае на курортах когда крайний раз были? А то ваш девственно чистый разум идеального мироустройства доставляет.
И второй вопрос.. Вы Александр - работодатель или работник? Судя по постам - работник.. Получаете свои 60-80К Камчатских и в ус не дуете.. А у меня Саня работают еще 10-к человек (другой) которых я не обижаю и по местным меркам плачу очень не кисло..  Вот и вся разница. И если повышается Налог.. для меня моральный выбор.. оптимизация и сокращение людей. Живых людей Александр..! С семьями. И не Вы принимаете это решение а я в рамках своего коллектива.
upd
Я Саша не прошу сделать мне красиво. Я прошу от правительства одного. Не мешать работать тем кто честно платит налоги! И красиво Саша, мне государство ни разу не сделало) Я сам себя сделал... Без кредитов.. горбатясь несколько лет на двух работах.. накопив на стартовый. От такэ дела) 
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
16 июн 2018 05:38:09

В Витязево рядом с Анапой, я был ровно в прошлом году, и потратил там ровно в 3-4 раза меньше чем мог бы - ровно по той причине - что стоять 40 минут в банкомат затем чтобы снять 5 тыр за 1 раз - подвиг на который я решился раза 2 в общей сложности за 2 недели. Избалованный Камчаткой и Моксвой - я и подумать не мог - что на море надо тащить с собой кучу налички.
   
Питался я в итоге в кафешке гостиницы в которой жил (там что характерно онлайн касса стояла). С хозяином тоже кстати познакомился - тоже кавказские корни - но наверное ближе к осетинским. 
За гостиницу (налог на имущество) и столовую (ЕНВД) платит (хотя и жалуется). Персонал - частью родственники, частью сезонники - на сплошной чернухе ( кстати не мало из ДНР/ЛНР). Очень сильно угнетает сезонность туризма. Законсеривровать на зиму нельзя - нет у нас такой практики. А содержание вне сезона в копеечку обходится.
 
По второму вопросу. Судя по постам - я работодатель. В декабре отмечали 10-летний юбилей моей компании. И работают у меня человек 7 которым я плачу более чем некисло. Правда на НДС мне давно плевать. Еще лет 7 назад пытался работать через НДСные фирмы - что бы сделать крупным клиентам красиво. Потом забил и перешел на прямые расчеты без НДС - ни один крупный клиент от этого не отвалился.
Когда повышается налог - я увеличиваю стоимость своих услуг и пока еще никого сокращать не приходилось. 
З.Ы, Как выйдете из бана - ответите - ну или можете в личку.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
15 июн 2018 10:56:25

Да, и такое у нас всё ещё есть, но подобное перестало быть нормой, не так ли?
В Курске одно время можно было дешевле рынка купить новые квартиры - их наполучали офицеры воинских частей округи, а потом кого переводом в Мурманск, кого ещё куда и они их выставляли на продажу. Сейчас это менее заметно, т.к. спала вот эта волна разруливания многолетних жилищных проблем Армии.
А так, да, состояние фасада и крыши действительно удручают - будут вопросы к гарнизонному начальству, СМИ такое любят.
  • +0.02 / 10
  • АУ