Перспективы развития России
24,655,391 127,882
 

  Foxhound ( Практикант )
15 июн 2018 11:30:30

Пенсии

новая дискуссия Дискуссия  439

Вообще, как я думаю, не справедливо, что женщины уходят на пенсию раньше. Хоть меня вопрос пенсий не волнует, но любопытен факт - средняя продолжительность жизни во всем мире (и в РФ) у женщин больше, но при этом на пенсию они выходят раньше. Думаю эту несправедливость следовало бы убрать у нас в стране.
Отредактировано: Foxhound - 15 июн 2018 11:59:15
  • +0.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 июн 2018 11:44:39

Справедливо. Так в стране получилось, что дамы в среднем живут сильно дольше, в том числе и потому, что больше двигаются, да ещё и с авоськами нагрузкой, да меньше злоупотребляют.
Но видимо надо действительно разницу выхода на пенсию постепенно убирать.


И второе, интересно наблюдать истерики по поводу увеличения пенсионного времени, особенно от тех, кто больше разглагольствовал о том, что страна в войне, надо мобилизовываться и прочая фигня.
Ну вот и предложили немного мобилизоваться. А хрен вам, только не мы, вот они там пусть, а нас не замай.  Улыбающийся
  • -0.10 / 27
  • АУ
 
  @nna ( Практикант )
15 июн 2018 12:59:07

 Тогда рождаемость упадёт ниже плинтуса.Подмигивающий
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
  Stepik22 ( Слушатель )
15 июн 2018 13:05:40

А она и так упадет с уменьшением количества молодых бабушек-пенсионерок.
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
  Демонический кот ( Слушатель )
15 июн 2018 13:17:46

Матери своей сказали бы тоже самое?
Смотрю я порой на подобных "индивидов" и задаюсь вопросом, вас в специнкубаторах что-ли разводят, болезных.
То, что женщина, чаще всего, пашет как дома так и на работе, и фактически на двух работах одновременно, для таких как вы, видно является непостижимой тайной, или, что скорее всего, результатом обычного скотского отношения к женщине.
Характерный такой маркер, особенно если на плюсующих посмотреть.
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
15 июн 2018 13:19:25

У кого как - если женщина (или мужчина) пашет и дома и на работе, это значит что в организации семейного быта и экономики имеются огромные проблемы. Нормой это не является.
А так - у нас или эмансипация и равноправие или неравноправие, но раньше уход на пенсию.
  • -0.16 / 17
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 июн 2018 13:32:40

Есть предложение . На значимые должности в аппарате министерств,правительства и администрации назначать исключительно женщин.
Именно как долгожителей и увеличив им возраст выхода на пенсию до 70 лет.
Тем самым будет сохранена преемственность во власти.Смеющийся
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
15 июн 2018 13:52:29

У меня еще лучше предложение, раз апологеты ураодобрямс увеличения пенсионного возраста упирают на то, что мол возраст дожития в последние годы ну просто гигантско вырос, сделать выход на пенсию всем сразу в 120 лет, с запасом, а то вдруг возраст дожития еще увеличится, сэкономят на прениях  Смеющийся
  • +0.81 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 июн 2018 14:33:29

"Дядя Петя ты дурак?"
  • -0.29 / 9
  • АУ
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
15 июн 2018 14:38:00

Не скажу за весь мир, а за русских женщин знаю не только по своей жене - она в постоянных домашних хлопотах, помимо работы, отдыхает только когда дети легли спать, или сама заболела.
И коня они, и в горящую избу.
Нашим мужикам на них молиться надо, а не пенсионные возрасты уравнивать.
Ещё помогать им побольше, привыкли, что на 10 девчонок ... ребят.
  • +0.60 / 16
  • АУ