Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,297 121,468
 

  bushd ( Практикант )
15 июн 2018 13:45:15

МВФ рулит

новая дискуссия Дискуссия  222

И пен. возраст подняли и НДС и цены на бензин.  Как завещал нам МВФ. Осталось народу объяснить где тут майские указы Путина и почему черное это белое.  Возраст то они подняли, да вот где они работать будут никто не знает.  Что-то я не наблюдаю взрывного роста спроса на рабочую силу.   Как и роста доходов.... Впрочем мне лично на пенсионный возраст наплевать, не думаю что в гробу буду расстраиваться что вот дескать не дожил не пару, а целых 7 лет.Улыбающийся
С бесконечной пенсионной реформой один треш.... Никто не знает сколько будет у него пенсия и когда он ее будет получать, точнее большинство знают что скорее всего никогда). На моей памяти этих реформ.... И каждый раз меняют правила). 
Отредактировано: bushd - 16 июн 2018 13:45:20
  • +1.39 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
15 июн 2018 15:22:39

Для развития страны нужны прямые рабочие руки, а взять их можно только у граждан. И это будут самые лучшие руки из возможных.
Также хочу отметить, что рывок делается разумными методами, а не в стиле Павки Корчагина. 
Из всего этого цинично вытекает, что рост доходов не в приоритете, а работать Вы будете там же. Но это цена рывка.
  • +0.17 / 17
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
15 июн 2018 15:52:30

ВВП:
"обеспечение устойчивого естественного роста численности населения;
повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет);
снижение в два раза уровня бедности;
улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно;
....
увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет;
увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7;

Т.е. все это будет достигаться снижением доходов? Парадоксально.... Не иначе у нас отменят частную собственность?  Доходы вниз, но будут бесплатная медицина и садики?  Еду будут выдавать государственную не  вкусную, но исключительно здоровую?   Иначе я не понимаю в рыночной экономике падение доходов означает понижение качества жизни, раннюю смертность, мало детей (если не живем натуральным хозяйством) и плохое образование. Почему же не объявили о построении социализма? 
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2018 16:22:51

Кудрин уже обьяснил: не выполнили. Да по ходу и не старались..как там сказал Сизиф? Условия поменялись.....всем спасибо и встретимся на том свете. 
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
15 июн 2018 16:47:21

Как уже? Май только что был.... Буквально 15 дней назад!!! Быстро они не выполнили...
  • -0.23 / 4
  • АУ