Перспективы развития России
24,322,315 126,646
 

  rusyes ( Практикант )
16 июн 2018 19:01:52

пока суть да дело дискуссия..

новая дискуссия Дискуссия  1.208

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости.

"Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин", — говорится в сообщении.
Целью законопроекта называется повышение уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям в части увеличения продолжительности жизни. 
Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет у мужчин и 55 — у женщин. Прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах.
опрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обусловлена выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
Переходный период
Вступление закона в силу предполагается с 1 января 2019 года. Документ предусматривает переходный период до 2034 года — в это время пенсионный возраст каждый год будет увеличиваться на год. 
То есть мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения получат право на пенсию в 2020-м — в возрасте 61 года и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения смогут выйти на пенсию в 2022 году — в возрасте 62 лет и 57 лет соответственно, и так далее.

Кроме того, в законопроекте предлагается повысить возраст, по достижении которого назначаются не только страховые, но и другие виды пенсий.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180616/1522847143.html
  • +0.93 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
16 июн 2018 19:47:18
Ждём. Пока Владимир Владимирович не подписал это говно - он мой президент. И я надеюсь, что всё будет, как было. Дикси. 
  • -0.03 / 28
  • АУ
 
 
  kapella ( Слушатель )
16 июн 2018 20:04:59

Знаете, интересно не то что подпишет или нет, и не с точки зрения правильно это или нет, а с точки зрения последнего общения с народом где он сказал что главное не врать, а он обещал что пока он президент возраст повышен не будет.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 июн 2018 20:09:46

вам на эти претензии ответил Песков:
это было сказано в 2005 году, и он выполнил своё обещание, в ТОТ СРОК повышения пенсионного возраста НЕ произошло.
Слушать ВВП надо внимательно--он никогда не лжёт.
  • -0.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
16 июн 2018 20:15:09

После 2005 года , Путин, ещё несколько раз почти тоже  утверждал, вплоть до 2015 года, если не позже
Щас цитаты подсобираю

Вот:
- «Я против увеличения пенсионного возраста ...И пока я президент,такого решения  принято не будет!»  -В,В.Путин

-18 апреля 2012 года премьер-министр Владимир Путин заявил, что повышение пенсионного возраста для России "неприемлемо и не нужно"

-29 января 2015 года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что считает возможным в рамках реформы пенсионной системы приступить к поэтапному повышению пенсионного возраста. 13 февраля на совещании с экономическими экспертами президент РФ Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть данный вопрос. 14 апреля министр финансов Антон Силуанов заявил, что выступает за срочное повышение пенсионного возраста. При этом в ходе "прямой линии" 16 апреля Путин заявил, что, по его мнению, Россия в настоящий момент не готова к резкому повышению пенсионного возраста, однако это возможно в будущем "при открытом и активном диалоге с обществом", причем не должно коснуться людей предпенсионного возраста

-"Отработал, в деревянный макинтош — и поехал что ли? Это невозможно!"- Путин (2015г)

-"Если и делать какие-то изменения, то они не должны касаться людей которые практически заработали свои пенсионные права...это точно не должно касаться людей предпенсионного возраста...это должно быть мягкое вхождение зрелых, но достаточно молодых людей...все эти вещи должны открыто обсуждаться и приняты обществом"-Путин (2015г)

https://www.youtube.…xUfBd3Ktbk



http://tass.ru/info/5290829


Уважаемый, Владимир Владимирович, не только не подписывай эту законодательную херь, пожалуйста, но и накажи виновных за эти законотворческие галопы!
  • +0.99 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 июн 2018 20:18:18

Обещал ли сохранить пенс возраст на этом сроке правления во время предвыборной кампании?
лично Я не слышала, но я особо и не смотрела ТВ во время выборов
  • -0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
16 июн 2018 20:57:43

Подпишет он. Еще как подпишет. Не сегодня, так завтра. Помнится, в 2012 правительство взвинтило взносы в ПФР для ИП в два раза - типа чтоб компенсировать дефицит в ПФР. Ему тогда только что из утюга не говорили, что это подписывать нельзя - этак ты и дыру в ПФР не закроешь, и люди в тень уйдут. И фиг когда потом выйдут. Ибо фиг они потом этому государству поверят. Но он подписал. Сделал грустные глазки и подписал - мол, бюджет уже сверстан, ничего не поделаешь. Правда, через год пришлось резко отыгрывать назад. 

НО: никакого наказания "виновных" тогда не последовало - они даже на повышение пошли, и сейчас их задницы (ну, это то, чем они думают) так же занимают высокие кресла в правительстве. 
  • +1.17 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
16 июн 2018 21:05:12

За 2013г резко повысили. Больше, чем даже за этот 2018год, кстати.
Со следующего, 2014года  резко скинули ибо динамика действительно была, но не сразу.
И кассовые аппараты он (Путин) надолго отменил для малого бизнеса, как обещал...Щас правда снова ввели. 
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
16 июн 2018 21:14:03

Да, повысили за 2013. Но подписали-то в 2012. И самое главное - не были сделаны оргвыводы после такого провала. Вот эти вот проштрафившиеся чиновники - их даже не уволили. Они сейчас продолжают заниматься таким же вредительством. На таком же высоком уровне (если не выше). Вот они и в этот раз облажаются - и все равно останутся при должностях и зарплатах. Потому что у нас царь добрый, это только бояре - сволочи (ага).
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
16 июн 2018 21:28:36

Тут палка о двух концах. 
У меня выше на личном примере написано, что моя жена может не набрать положенные пенсионные баллы , если будет выходить на пенсию не через 4 года , а через 8 лет (как по законопроекту).
Ибо начисления пенсионных баллов с её фиксированных для всей страны социальных взносов - всего 1 бал за год, а необходимые для пенсии баллы растут примерно на 2 за год.
Щас у неё и стаж и баллы есть, и через четыре года будут, а через 8 лет уже скорее всего нет!
А от предыдущей пенсионной реформы лично я потерял. Ибо до неё имел необходимый для пенсионной надбавки пенсионный стаж. Но после, уже не имею баллов! Да и скорее всего не набиру. Только покупать. Плюнул и закрыл весной своё ИП. Но мне то не так обидно, я военпенс.
Но эту пакость я ещё с прошлой реформы на своё будущее просёк, а многих людей уже сейчас касается. С баллами этими. В начале и вообще в 2000-х взносы вообще были копеечные....
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
16 июн 2018 21:34:50

Я вот тоже думаю закрывать свое ИП, нафиг. В таких условиях честно работать просто не имеет смысла.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
16 июн 2018 21:45:40

Мне кажется, что лет 15-20 назад было тяжелее, хоть и прибыльнее.
Люди в душных налоговых буквально давились и теряли сознание, амбарную тетрадь ежемесячно переписывал, налоги чуть ли не еженедельно в Сбере платил...
 в последние же годы я не бывал там годами и они ко мне не являлись. Налоги, даже как налоговый агент 13% за работников(!) платил с кредитной карты!))) Те штрафы, что у меня были (всего два, по моему) -все за те годы.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
16 июн 2018 21:58:37

Я как ИП работаю чуть меньше 10 лет. Но да - все именно в белую. Но я сейчас задаю себе вопрос - а стоит ли вообще работать в белую, отчисляя пенсионные взносы (хотя бы самому себе), если они мне не достанутся?
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
17 июн 2018 08:47:27

а если вы переживёте 80-летний рубеж--вы почувствуете угрызения совести что не платили налоги вы потребляете чужие деньги, которые не достались кому-то?
  • -0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
17 июн 2018 00:06:16

Да-да, все верно! 
Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!(с) Веселый
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
16 июн 2018 20:31:22

Вы можете мне преставить цитату, где он сказал что это на ТОТ СРОК?
Или Вы киздабол?
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  Моня Цацкес ( Слушатель )
17 июн 2018 00:19:22

Вы знаете, Владимиру Владимировичу на симпатии электората, в том числе и ваши, теперь... как бы это помягче выразиться... не интересуют они его, в общем. Вы уже сделали все, что от вас требовалось. Путин же не виноват, что некоторые избиратели наделяют его мифическими чертами, ему не присущими.
И президент, и правительство вынуждены будут делать ровно то, что считают нужным на текущем этапе. Даже если это и не нравится избирателям. Для ВВП это последний президентский срок, так что теперь он, в принципе, может все себе позволить все, на что фантазии хватит.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
17 июн 2018 08:54:29

Если бы это его не интересовало, он бы не молчал все эти последние месяцы по этому, знаковому поводу!
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
  Riperbahn ( Слушатель )
16 июн 2018 20:10:26
А тут ещё некоторые, типа Зауфхоза, рассуждают о работе кочегара. Ты, ишак, вообще знаешь - кто кочегар на на судне?! Дебил. Кочегар на пароходе - это главный человек! Это рабочая интеллигенция. Кочегары на РТ никогда не участвовали ни в погрузке, ни в выгрузке! Как только ставили трап по приходу в порт, кочегары шли на берег в белых рубашках! Их труд в море - это ад! Никто не мог их держать на борту! Ты, ишак, меня сравнил с кочегаром! Я рад и доволен - я - тот, кто двигает государство вперёд! Я горд - я кочегар этого государства!
  • +0.47 / 9
  • АУ