РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,149,315 25,875
 

  Danila96 ( Слушатель )
17 июн 2018 00:25:02

....

новая дискуссия Дискуссия  140

Прошу тапками сильно не бить, но мне тут така мысля в гости заскочила.
 
А почему собственно БЧ Кинжала должна тормозить для обнаружения цели?
Понятно что плазма и прочая и прочая.
 
Но что мешает сделать такой алгоритм.
Прилетаем в районе цели, совершаем противоракетный маневр с хорошей такой перегрузкой, во время таких маневров скорость падает до тех границ, которые уже позволяют работать системам прицеливания.
Цель обнаружили, выходим из  маневра, включаем вторую ступень + использование гравитации дадут возможность прихода БЧ с гиперзвуком к цели.
  • +0.20 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
17 июн 2018 09:54:21

На мой взгляд Ваше замечание более чем уместно.
Сначал разгон, потом интенсивное торможние на очень больших скоростях. Да еще и парашутом. Как он выдерживает экстремальные скорости, указанные в описании, непонятно.
 

Мудрая мысль. Поддерживаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 июн 2018 14:41:35

Да, блин, я же русским языком у тормозистора с китайским ником спросил — какой принцип наведения реализован в голове ножичка? Плазма, херазма.. если там не используется радиодиапазон, то плазма вообще идет лесом, например. 
Он нифига не ответил, свинтив на «по-видимому», да, «наверное». 


Ну, да, это все понятно. Данных нет, потому звездоболы и эксплуатируют эту тему..
Недели три назад спорили о том, отделяемая или нет БЧ у Искандера, Кинжала и их потомков. Меня трамбанули ссылками на то, что у Искандера — не отделяемая. А тут сразу схема с второй ступенью и описание торможения головы принимаются без вопросов. Как изменчив мир
  • +0.41 / 8
  • АУ