Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,099,316 101,326
 

  steam_R ( Слушатель )
17 июн 2018 13:02:36

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  767

2 июня прошел день Швеции в Минске.
Хотелось бы побывать на дне России: отведать русской кухни, посмотреть на русские забавы и приобщиться к культуре.



  • -0.58 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Ох ( Слушатель )
17 июн 2018 14:26:43

негров нет, взрывов гранат нет, какая то не та ШвецияШокированный
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
17 июн 2018 18:02:06

Теперешнее белорусское руководство ни за что не позволит провести в Минске день России. Это же явная угроза суверенитету. Они даже день Буркина-Фасо и Того в Минске - и то проведут с радостью. А день России - фиг.
Но вообще - халтура получилась со Швецией. Где аквавит? Где сюрстрёмминг? Где лютфиск? Где сыр с вареньем, в конце концов?
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  OPS ( Практикант )
17 июн 2018 18:06:36
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:45:25
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:45:25

  • +0.54
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
17 июн 2018 18:09:31

Ну или так. Вроде как формально все состоялось, но наполнение - никудышное.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 июн 2018 18:25:24

Ну Вам честно предложили... Вы решили, что Швеция Вам ближе, хотя и продолжаете жить на Российские кредиты! В чём вопрос? объединяйтесь с Швецией в Единое государство, но до этого НЕ ЗАБУДЬТЕ РОССИИ ВСЕ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ ВЕРНУТЬ! А то Ваша "богатовекторность" и желание укусить руку дающего реально ЗАДОЛБАЛО!!! Пример Украины Вам не пошёл впрок? Если с Вас РФ стребует все кредиты - Вы просто сдохнете! А Вы тут со Швецией братаетесь, которая ни одной копейки в Вашу экономику не вложила и НЕ СОБИРАЕТСЯ ВКЛАДЫВАТЬ!
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
17 июн 2018 18:40:21
Сообщение удалено
BlindingBangs
10 сен 2018 19:10:56
Отредактировано: BlindingBangs - 10 сен 2018 19:10:56

  • +0.80
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
17 июн 2018 18:41:23

Если бы только на кредиты. В основном на дотации и за счёт халявного доступа на рынок. А это минус от зп наших работяг минус рабочие места у нас и не возвращается.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
17 июн 2018 20:01:25

Да неужели? У меня есть друг в Минске- чистокровный татарин, живущий  там минимум в 3 поколении.
А куда делить те советские жители РБ, что бОльшую часть жизни прожили в многонациональном  государстве СССР? Вымерли все? Или отродясь за пределы своей деревни не выезжали? 
И откуда Вы лично можете знать, что большинству понятно и интересно?  Опрос проводили?
Вообще-то нормальному человеку всегда интереснее  узнавать что-то новое, культуру  и жизнь других народов а не то, с чем он знаком с пелёнок. 
 
Ничего нет плохого в том, что у вас проводятся дни Швеции. Тем более, что большинству не по карману туда съездить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
17 июн 2018 20:31:56

Вопрос не мне, но все же отвечу.
Многонациональное государство СССР умерло. Точнее - убито. Все те советские бонзы, которые в советское время топили за дружбу народов, сейчас перекрестились в местных националистов, для которых русские - враги и оккупанты. Примеров полно - Трибалтика, Украина, Грузия, Молдавия. Среднеазиатские республики опять же. 
И да - не надо путать СССР и Россию. Это очень разные величины. Россия - это далеко не СССР.


И по интересам нормального человека, который вроде как должен интересоваться культурой других народов. Вот вам лично интересна культура пигмеев акка из Конго-Киншаса? Мне - как-то вообще нет. Я ненормальный?


Не знаю, как в РБ, а из Пскова съездить в Швецию вполне по карману. Дорожка налажена уже лет 20 как. Только смотреть там особо нечего. Так, один раз съездить на неделю - вполне хватит.
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
19 июн 2018 15:47:33

СССР - умер, а национальности никуда не исчезли. И в РБ, и в Прибалтике живут люди разных национальностей. Другое дело, что их всех теперь называют русскими. А Белоруссии все разом стали  белорусами?Шокированный Даже те, что родились в Твери, или Казахстане?Плачущий
ЦитатаИ по интересам нормального человека, который вроде как должен интересоваться культурой других народов. Вот вам лично интересна культура пигмеев акка из Конго-Киншаса? Мне - как-то вообще нет. Я ненормальный?

Это проблема  Вашего кругозора. Что касается Конго и прочих африканских стран - там много интересного, тем паче, что их студенты учатся   в нашей стране, в нашем городе. Надо же понять, кто ходит  по нашим улицам, покупает продукты в  супермаркете вместе с нами, играет в футбол с нашими парнями.
ЦитатаНе знаю, как в РБ, а из Пскова съездить в Швецию вполне по карману. Дорожка налажена уже лет 20 как. Только смотреть там особо нечего. Так, один раз съездить на неделю - вполне хватит.

А Псков- это Белоруссия?Шокированный Или  у  Вас во Пскове з/п, как в РБ? Куда и насколько  ехать  и что смотреть, каждый решает сам: кому Италия, кому- Швеция, кому Бразилия, а кому лежак на турецком пляжеПлачущий
Не надо раздувать из мухи слона. В РБ итак не  особо хорошо с разными культурными и спортивными  мероприятиями, пусть люди хоть что-то посмотрят.  Внешняя шелуха  всегда  будет, хоть в РБ, хоть у нас. Мозгой думать надоВ очках
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
17 июн 2018 21:13:16

"Вместо дня русской культуры мероприятие называлось что-то типа "день многонациональной России". Люди не понимают, что это. Будь это "день русской культуры", "день России", шло бы больше людей. Но тут организаторы следуют внутрироссийской логике клеить на всё ярлык "многонациональности". В РБ живут в основном славяне, поэтому многонациональность тут никому не понятна, что-то на уровне ущемления прав негров. Как из другой реальности."
Вариантов ответа немного:
- посольство России у нас спит в шапку или как пшеницу продав
А ведь простой белорусский народ испытывает потребность в познании, мне непонятны эти "движения угря на сковородке " со стороны наших соседей...ну если чешется великодержавие, то почешите -это ведь не Гондурас.
  • -0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
17 июн 2018 21:15:59
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 авг 2019 15:36:11
Отредактировано: BlindingBangs - 05 авг 2019 15:36:11

  • +0.84
 
 
  zdrav ( Слушатель )
19 июн 2018 07:18:46

День России прошел в Минске 16 июня 2018 года

  • -0.05 / 17
  • АУ
 
  писатель ( Слушатель )
17 июн 2018 21:19:14
Дело не в том, что Белоруссия проводит у себя дни Западных стран, а в том, какое ударение она ставит на этом, в том числе, преподнося это в данном разделе форума. Как всё красиво, изыскано и цивилизовано, не то что у Русских, это наш выбор и мы стремимся в цивилизацию. На что ИМХО, скатертью дорожка, 3 пера в зад и попутного ветра. Хохлы долетались, попали как кур в ощип.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
19 июн 2018 07:35:58

 В России тоже каждую неделю проходят дни каких-то стран, но только в больном воображении это стало пропагандой назло соседям.
День России проходит в Минске ЕЖЕГОДНО, хватит врать.
16.06.18 Минск:
  • -0.21 / 19
  • АУ
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
19 июн 2018 10:00:10

Только иностранец не поймёт смысла содержания текста на Русском языке. Хиляй в Польшу Речь Посполитую.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
20 июн 2018 06:37:10

неувязочка. 16.06.2018 в минске был день британии. и единственное почему лично я туда не пошел - моя лень помноженная на погоду - весь день небо было затянуто облаками  плюс сырость, как на вот этой фотографии. на ваших же фотографиях все солнечно .

и да чтоб 2 раза не возвращаться - из вильнюса в стокгольм билеты начинаются за 9.99 в одну сторону, сейчас можно купить по такой цене на август. до аэропорта вильнюса из минска автобус стоит еще сколько же, жить можно за 30 в сутки. так что кому надо- за 100 евро на выходные в стокгольм вполне можно поехать. сам недавно из афин вернуся. 6 часов лета туда-назад 60 евро. а до стокгольма лететь  час с мелочью.
http://www.azair.com…&maxChng=1¤cy=EUR&indexSubmit=Search
з.ы. вчера народ у нас на районе ходил толпами и кричал хором "Россия!" сначала думал что изза приехавшего Путина, а оказалось - футбол. Поздравляю!
  • +0.50 / 13
  • АУ