Возрождение социалистической идеи
686,283 11,945
 

  марксист1 ( Слушатель )
21 июн 2018 09:12:10

Ещё в копилку.

новая дискуссия Дискуссия  292

Я вижу, некоторых просто коробит от слепоглухой девушки. "Калека" рвёт пуканы рабам, т.е. сторонникам наёмного рабства.
Вот вам контрольный в голову от не калеки.

  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  завхоз ( Дилетант )
21 июн 2018 09:21:48

А потому что
ГЛАДИОЛУС......
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
  Vick ( Слушатель )
21 июн 2018 20:21:21

  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
23 июн 2018 12:17:56

Отставим в сторонку вопрос о подлинности приведенной цитаты (а в таких демотиваторах подлинные цитаты встречаются крайне редко) - давайте вспомним, о каком коммунизме мог говорить Сартр.
Вы слышали что-нибудь про еврокоммунизм?
СССР материально поддерживал компартии в странах запада, а эти компартии критиковали КПСС за то, что она извратила идею коммунизма, допустила страшные преступления против человечности.
Коммунизм, о котором мог говорить Сартр - это совсем не то, что большевики сделали в России. В те времена в среде творческой интеллигенции на западе очень модно было слыть коммунистом. Но надо понимать, что это были за коммунисты)
И тут уместно будет рассказать об одной телепередаче,  которая состоялась на канале Культура примерно пол-года назад: в гостях у Сати Казановой был режиссер Кончаловский, и он рассказал такой эпизод из своей жизни.
После завершения съемок фильма "Романс о влюбленных" ему очень хотелось услышать мнение о фильме от маститых зарубежных коллег. И он договорился с одним итальянским режиссером (очень известным, но не Феллини - я просто не помню имени) и повез в Италию этот фильм. В назначенное время к месту показа  подъехал шикарный мерседес, из которого вышли итальянский режиссер и его подруга  - красавица-кинозвезда. Посмотрели они фильм, и этот режиссер говорит: Андрей, мы, итальянские комунисты, боремся здесь против засилья американской поп-культуры, а в это время ты позволяешь себе снимать такие фильмы - очень плохо!
И в завершении этой истории Кончаловский говорит: я сидел, слушал это все, и думал - как бы я хотел быть итальянским коммунистом и бороться против американской поп-культуры!
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
26 июн 2018 07:00:47

         Да уж . Советскую родинку основная толпа поменяла на джинсы и жвачку . Потому что умники вбивали что так жить низя . А вот та же Индия , например , приобрела независимость просто тупо отказавшись от западенских товаров . Их жгли на площадях. Не покупали . И наглосаксы сами потихоньку покинули страну . Забрав с собой своё право , суды  и прочих менчиндайзеров . Индия теперь идёт своим путём. Без одобрений МВФ и прочих паразитов. 
         Мы же наоборот решили занять свободную всегда низшу западной колонии . За это разве боролись ? Это было нашей мечтой ? Тогда можно потреблять это всё дерьмо . Приятного аппетита . Раз народ визжит от удовольствия , время опомниться,  ещё не пришло  . 
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
26 июн 2018 07:34:52

Плюсую. С поправкой что особого визга народа от удовольствия не слышу. Ни на улице, ни даже здесь - из 11600 участников снизошли до постоянных нападок несколько человек и даже от них особых восторгов существующим строем не заметно. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
26 июн 2018 07:42:41

        Вы рейтинг  президента чем объясняете сами себе ? Миллионер Грудинин чем не пришёлся ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
27 июн 2018 07:21:47

Элементарно же Ватсон. Во первых наведен порядок после президента алкоголика и бандитских 90-х, у людей хоть какое то будущее появилось, во вторых нужен сильный лидер на фоне окружающих страну бандеровцев и натовцев. Я вполне нормально к Путину отношусь. Пусть правит. Страна в таком окружении что главное выжить, а социализм потом. Еще о народе бы он больше думал, совсем бы стало хорошо. Нужен лидер, который бы постепенно к социализму повел. Как шла Финляндия. Швеция. Главное чтоб не было нищеты и бесправия, а капиталистов можно и оставить. Пусть на народ работаютУлыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
27 июн 2018 09:20:19

       Я думаю что всё это договорной футбол. В 2007 никто ж не тянул за язык что мир может быть тока многополярный . С украинкой то же , можно было всё решить в начале 90 х ещё . Нет . Позволили за чем то развести там змеюжник ЭС Эсовский . А теперь конечно. Кто против , тот за врагов. Нам не до социализму .Живыми бы остаться ... Не смешите мои тапки. 
       По мне всё ровно наоборот. Что б не строить социализм делается всё возможное . И даже сверх того . Каждому по труду -это в СССР пожалуйте . Тут сколько смог унести , всё твоё. И это должно оставаться незыблимо. Все средства хороши. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  марксист1 ( Слушатель )
27 июн 2018 13:52:47

Тренд про сильного лидера политтехнологи уловили и давно эксплуатируют. Внешних врагов можно находить бесконечно долго, а потому буржуазную идеологему о сильном лидере вокруг которого нужно объединиться, да и просто всем сплотиться, можно эксплуатировать и дальше. И уже не важно, что одни нищают, а другие богатеют, одни вкалывают всё больше и больше ради укрепления государства (а точнее не ради государства, а ради правящего класса), а у других карманы всё больше оттопыриваются. 
Президент буржуазного государства не может думать о рабочем классе, он реализует интересы правящего класса - буржуазии. И пока он хорошо реализует эти интересы он будет оставаться президентом. Но как только он начнёт не просто думать о рабочем классе, а что-то реально делать для для этого класса в ущерб правящему классу, он довольно быстро перестанет быть президентом. 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
26 июн 2018 08:36:39

Так откажись САМ от западного интернета.
Или по инерции пропагандонишь .....
Начни с себя лишенец.
Давно пора в стране организовать колонию для коммунистов.
Идеально-коммунистическую.
С пятилетками и красным флагом и кирзачами.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
26 июн 2018 20:04:43

        У вас у либералов копыта ,хвосты и рога растут . Только вы об этом не догадываетесь...Отказываться от чего то , это не та опера . Наоборот , если вы решилистроить капитализм , стройте метрополию. Свои законы навязывайте всем . Свои товары . А лечь под запад и считать это конвергенцией любая Африка может.Не можете стать хоть чем то , откажитесь от власти . И не морочьте людям головы.  Иначе вынесут вперёд ногами . Доиграетесь. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
26 июн 2018 20:17:37

Мы строить?
А Вы?
А Вы потом в этом будете жить не участвуя в строительстве?
С какого перепуга?
Сначала самоликвидируйтесь как хохлы а Мы построим и будем жить.
Я вот дом построил и Вас в него не зову даже в гости.
Потому все эти интернет бредни ......
Ну они как и предсмертные бредни хохлов.
Те тоже зажигают неподеЦЦки......
Или включайтесь в это строительство.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 июн 2018 05:20:34

Будьте последовательны.....откажитесь от электричества  которым вы пользуетесь благодаря  "кровавому большевистскому Плану ГОЭЛРО" ....и не менее кровавому плану строительства АЭС ....Кавычки
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
27 июн 2018 10:55:47

Вы удивитесь что и АЭС и электричество бывает и БЕЗ большевиков
ага
Да и большевикам ГОЭЛРО строили американцы
ага
И кстати и в космос не большевики летали и в войне не большевики победили.
И Дед Мороз не большевик.
Вас обманули
Веселый
  • -0.12 / 9
  • АУ