Перспективы развития России
24,556,332 127,656
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
23 июн 2018 06:19:38

Наши законы плевали на священную частную собственность.

новая дискуссия Дискуссия  210

   Вернее законодатели . Оказывается за пустяшное нарушение , например за стоянку менее часа , не в пяти метрах от пешеходного перехода , можно угнать в неизвестном направлении автомобиль принадлежащий налогоплатильщику . По тихому . Без эмейлов , смс и звонков на мобильный . И только  когда частному собственнику  уже почти  вызвана реанимация ,а  автомобиль объявлен в розыск , вдруг он  находится .... . На спец площадке для лошков которых  доблестная ГИБДД в паре с ооо Траст сумела подловить  на подобном нарушении . О счастье ... Всего две восемьсот пятьдесят и он снова твой . АВТОМОБИЛЬ !!! Или счётчик . Пятьдесят рэ в час , если деньжат с собой не оказалось. Плюс штраф за неправильную парковку . Всего то 3 тысячи каких то жалких рублей . И резвись на лужайке дальше . До следующего раза . 
   Какая гуманность. Не 28 500 , и не 30 000 . Всего 6 косарей и автомобиль снова твой . А если деньги закинуть в сберкассу в течении 10 дней можно расстаться только с половиной штрафа. 
    Спрашиваю , 
-господа , а под щёточкой свой штраф низя было приткнуть ?
- У нас не финдляндия . Мало ли кто её поставил туда . Вдруг не собственник ...
-А как же вы фотоподарки присылаете за превышение скоростного режима ? 
- Ну там другой случай , и вообще не нужно тут умничать. 
В общем нам ещё развивать Россию и развивать. Недоразвитая она какая то . Много слышал о таком раньше . Много раз видел этот разбой собственными глазами . Но лично столкнулся первый раз . Первый раз за 40 лет машину угнали . Частную на минутку собственность позволили себе кантовать без согласия собственника какое то оооТраст. Под прикрытием протоколов составленных сотрудниками ГИБДД. Просто нет слов ...  Цензурных. 
    И это ... С минусами всё ясно. - 500 . Дискурса хотелось бы хоть какого то . Может я не прав . Может так и надо делать всегда .
Подошёл к окну . Машины нет. Ну хотя бы через день. Что б служба мёдом не казалась. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 июн 2018 06:38:52
  • -0.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 июн 2018 06:47:52

Смешно. Не попробовали под знаком не парковаться? Улыбающийся
  • +0.49 / 18
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
23 июн 2018 06:51:23

      Парковка разрешена . Я на пешеходный сантимертров на тридцать вылез. Признаю нарушил. Но не на 3 . Рублей триста готов оплатить по справедливости если . Соизмеримо с годовым доходом. Но машину то куда упёрли ? И по какому праву ? Она никому не мешала . Проезд и проход был свободен. Пять метров надо было отступить от линии перекрёстка . От начала . И кто так теперь имеет возможность встать ? А есди бизнес требует быстроты принятия решения ? 300 призенаю. Всё остальное бандитизм узаконенный. 
   Так это за неправильный переход в кутузку на пару дней сажать скоро начнут. С выкатом штрафа который не каждый унесёт...
  • -0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 июн 2018 07:01:45
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:06:16
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:06:16

  • +0.09
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
24 июн 2018 18:12:28

         Лечиться не пробовали ?  В Таллине 40 вся толпа ездит. И никаких жмуров . 
О себе могу добавть . Кроме моей машины там стояла скорая и реанимационный автобус. Сестру госпитализировали в это время . Через два часа она скончалась. А я в это время искал свою машину . Вместо того что бы хоть как то ей быть полезным в последние минуты  её жизни.  Наглость эта вся эвакуация и хамство не прикрытое. 
      Какой народ такие и законы.  Плоть от плоти. Не совсем здоровые на голову люди  превратили страну в африканское гетто . С такими же порядками. 
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2018 18:17:44

А у Вашего народа какие законы, поделитесь опытом?
  • -0.27 / 13
  • АУ