Модернизация России
1,400,279 3,524
 

  Антон Ершов ( Слушатель )
25 июн 2018 13:55:37

Владимир Путин поставил задачу поднять науку до 2024 года

новая дискуссия Новость  624



Владимир Путин уделяет большое внимание развитию науки, поэтому правительство страны постоянно разрабатывает новые законопроекты, направленные на поддержку молодых специалистов и реализацию программ, направленных на выведение этой сферы на другой, более высокий уровень. 

Благодаря этому в стране появились современные исследовательские центры, такие, как Иннополис (город-спутник Казани, в котором занимаются развитием информационных технологий), «Нейронет-центр» в Томске, где планируют изучать ресурсы мозга и др. Идет строительство наукограда Сколково, «ИТМО Хайпарк» и других объектов.  



В рамках реализации майских указов Путина, до 2024 года в РФ начнут работу 15 новых научных центров, которые будут оснащены современным оборудованием для исследований, отвечающим мировым стандартам. Помимо этого, ведется работа и по обновлению производственной базы на российских предприятиях. До 2024 года обновления должны достигнуть 50%.  

Накануне в Госдуме предложили создать офис, в котором могли бы объединиться представители власти, бизнеса и РАН, чтобы быстрее внедрять в повседневную жизнь прогрессивные инновационные разработки. Крупные компании, в числе которых есть «Алмаз-Антей», заинтересовались таким предложением. Важно, чтобы научные открытия и разработки не отставали от жизни, а своевременно внедрялись в производство. 

В России идет постоянная работа, направленная на создание условий для научной деятельности, внедрение инноваций в промышленность. РФ в последние годы все больше ориентируется на исследовательскую работу и развитие новых технологий. В этом большая заслуга Владимира Путина, который понимает, что для подъема экономики страны очень важна научная база.
  • -0.01 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!