Российский Крым
4,322,843 15,466
 

  Лета ( Практикант )
26 июн 2018 09:23:01
! В Крыму подорожал проезд в междугородных маршрутах: новые тарифы
Дискуссия  661

Дискуссия удалена
Лета
30 янв 2020 19:23:23

  • +0.54
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 11:43:00

Я отдыхала в Судаке в 2014, 2015, 2016(по единому билету-трэш и угар) годах. Прилетала самолётом в Симферополь. Добиралась до автовокзала экспрессом(троллейбусом или автобусом..? Не помню). На автовокзале покупала билет на ближайший автобус до Судака. И ехала себе... В сентябре опять лечу в Крым. В Судак. И как же мне теперь до него- Судака добраться? Автовокзал «Симферополь» -это где? Автостанция "Аэропорт" - это где? Как до них добраться из аэропорта? Из сообщений yalos я поняла так, что ночной автобус №49А производит посадку пассажиров на выходе из зала прилёта. По ссылке есть фото автобуса. Этот автобус курсирует между новым аэровокзальным комплексом Симферополя и парком имени Тренёва. Мне на него нужно садиться, чтобы добраться до автобуса в Судак?  На Яндекс расписаниях указан первый рейс в 06:00. Товарищи, пожалуйста, помогите мне разобраться. Нажимаю на первую ссылку Аэропорт Симферополь, автостанция — Судак  отправление 06:00. И что же я вижу. серым написано(хотя это ссылка)- Аэропорт Симферополь, автостанция  (это что? где? старый аэропорт?) отправление в 05:30. А на картах яндекс написано, что автостанция Аэропорт работает с 09:00. Как же я уеду без билета на автобусе в Судак? А на автостанции-2 "Курортная" меня, как "зайца", не высадят, даже если водитель меня посадит в автобус? Незнающий
Ниже все ссылки ярко и жирно. Первая яркая строчка - Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал (Симферополь, улица Гагарина, д.Крутой прибытие 05:50- отправление 06:00. Так мне на чём и куда ехать, чтобы пересесть на автобус до Судака? У меня уже каша в голове... 
Мой самолёт прилетает в 03:45. Пока получу багаж будет около 5 утра, или чуть раньше. 
Вот я выйду из зала прилёта\получения багажа. И дальше куда? И на чём? "Наши люди в булочную на такси не ездят!" поэтому такси исключается. Почти 2000р до Судака -Бъющийся об стену. Кстати у нас в Красноярске на сайте аэропорта "Емельяново" тоже мозг вывернуть можно. Если приезжий не местный. Уф-ф-ф, вроде бы все вопросы задала. Извините, если написала сумбурно. Спасибо всем заранее.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 13:15:45

Я подскажу. Правда прошлое лето я пропустил, но не думаю, что изменилось что-то к худшему. Тем более, что ездил туда же (под Судаком был).
Не надо Вам ехать в Симферополь и там садиться на автобус. Автовокзал находится прямо в аэропорту. Работает круглосуточно. Игнорируйте таксистов и "левые" виды транспорта. Идите на автовокзал и узнайте, что и как идет на Судак. Через площадь от выхода из аэропорта - совсем рядом.
С виду маленькая будочка возле которой стоит куча автобусов. Лучше спросите.
И обратно тоже самое - прямо в аэропорт на рейсовом автобусе через Симферополь, но без пересадки, естественно, чуть-чуть с запасом. Логистика там сейчас в порядке и цены на автобус минимум.
В мой приезд по громкой связи на всю площадь зазывали пассажиров к рейсовым автобусам. Главное не суетитесь и не торопитесь - рейсов хватает особенно с утра.
Все выше изложенное находится в старом аэропорту. А из нового (куда Вы прилетите) туда ходит автобус № 77 каждые 10 минут. Это 5 км по расстоянию. Пришлось поковыряться, если честно. Думаю это самый надежный вариант. Подробности  https://krym-portal.ru/vsjo-o-…imferopol/, но они могут Вас только запутать.
..........................
Теперь я помощи попрошу.
Хочу в это лето махнуть тоже и меня интересуют цены на жилье. Санаторий не хочу. Хочу снять квартиру в небольшом населенном пункте (ни в Судак же ехатьВеселыйПодмигивающий). В крайнем случае, номер в частной небольшой гостинице. В 16 году платил тысячу за сутки за квартиру. Как сейчас в связи с мостом?
..........................
ЗЫ Если у Вас есть еще вопросы то можно в личку. Без проблем помогу.

ЗЗЫ Нина Ивановна, не стесняйтесь, обращайтесь с вопросами. И да, я тогда пост на эту тему тиснул - почитайте, не вредно на первый раз - Ссылка. Это про старый аэропорт, откуда Вы без проблем уедите в Судак.
 
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2018 14:29:25

Изменилось - аэропорт теперь не там, а автобусы вроде пока на старом месте.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 14:48:44

Ну да, похоже я отстал от жизни. В любом случае не вижу повода для паники. Уверен 100%, что автобусное движение от нового терминала (почему я думал, что он там же, где и старыйДумающий) предусмотрено и проблем с выездом не будет. Главное не впадать в панику, не суетиться и не бросаться в объятия первого встречного.
Придется еще раз корректировать предыдущий пост.

ЗЫ Спс, чуть было человека не обманул. Как же все быстро меняется.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 15:16:38

Спасибо. Но, Вы пишите о старом аэропорте. Я тоже по старому предполагала добираться. Не задумывалась, что новый аэропорт уже построили... А сейчас все рейсы прибывают в новый. И от него только Трансфер Fly&Bus возит в Севастополь, Ялту Большую, Евпаторию. И прямо в санатории некоторые. Новый аэропорт далеко от старого. Вот на карте 5,6км.с багажом. Я видите ли прилетала два раза днём. Автобус из аэропорта ходил 3 или 4 раза в день. Я не попадала на него. Пришлось бы ждать 3-5 часов. А я за это время уже приезжала в Судак. Я в Судаке останавливалась - в 2014 в Гостинице Трискеле. Рядом с аквапарком. Отличная гостиница. Новая. Сейф в номере.Чисто. Кормили вкусно. Но, в 2016 мы жили в гостинице "Венера" по улице Гемиджилер,10. Это довольно далеко от Трискеле, музыку громкую, писки, визги было слышно из аквапарка. Не очень сильно, а что творится рядом. В "Венере" можно готовить. Номера 3-хместные. По ссылке есть описание и фото. Заказывать лучше напрямую у хозяйки. У неё есть аккаунт в ОК. Заинтересуетесь - сообщу ссылку и телефон. На август цена 1100-1200, судя по Booking.com А в 2015 и в этом году Гост. Европа Номера 2хмест(1комн)+ можно 1 дополн и 3хмест(2хкомн)+1 дополн место. Завтрак включён. Кормят вкусно. Убирают каждый день. Для авто нет стоянки. Нужно спросить у Марины, что делать с машиной. На сайте есть телефон. Хозяйку зовут Марина. Вот эта гостиница мне очень нравится. Рядом с Генуэзской крепостью. И на пляж мимо Крепости каждый день. 7-10 минут- туда. 12-20 обратно( в горку и по жаре). Это в посёлке "Уютное" Оттуда автобус в центр ходит №6. Можно много жилья найти недорого и таким образом.  Я в 2016 году много набирала визиток, и фото делала с номерами телефонов. Может не выбросила\стёрла. Выложу здесь или в личку. Мне главное определиться с поездкой из Нового аэропорта до Судака. Да, кстати, сравнила стоимость 2местн номера в "Европе" с 1 по 15 сентября. Если заказывать непосредственно на сайте =34 500. А на Booking.com =56 000.  Вот это да!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 15:18:13

Я уже внес коррективы в пост. Посмотрите, выделил жирным.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 15:38:19

Спасибо. Я, кстати, лечу 20 сентября за 5 400 руб + страховка 250 руб из Красноярска в Симферополь. Может кому важно улететь в Крым и не очень дорого. Вот авиакомпания Nordwind Там много городов вылета в Симферополь. С середины августа дешевле в 2 раз по сравнению с июлем. Если полёт дольше 5,5 часов питание входит в билет.Крутой Из Красноярска в сентябре вылет дешевле в 2-2,5 раза чем в августе, и в 4 раза дешевле июльских цен.Танцующий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 15:44:00

Я до августа не доживу. Тут холод собачий - достал уже до печенок. Сегодня 11 градусов и сильный северный ветер - хожу, как зимой. Поэтому поеду в ближайшие дни с заездом в Брянск к матери.
Вы точно все нашли? Автобус № 77 каждые 10 минут до старого терминала.
А почему в Судак? Там же дурдом. Народу море и не протолкнуться нигде. А тут еще открыли мост. Предполагаю, что в Судаке будет светопреставление. Я предпочитаю маленькие населенные пункты. Думаю, где-нибудь между Судаком и Алуштой кости брошу, но не в Морском. Не хочу два раза подряд на одном месте.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 15:48:01

Присмотритесь к азовскому побережью Керченского полуострова. Юркино, Новоотрадное, Казантип в конце концов, там есть интереснейшие места, я уже не говорю о многокилометровых практически пустых песчаных пляжах и лечебных грязях
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 16:46:35

Вот спасибо за подсказку. На будущий год туда и поеду. Посмотрела цены на букинг.ком не дорого. Песочек я люблю. В начале сентября будет в самый раз, я думаю. А уж в этом году в Судак. Танцующий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 18:52:24

Начало сентября уже вероятны сильные ветра и самого неудобного для тех мест северо-восточного направления, да и у нас, всё-таки не ЮБК, может и похолодать...

Хотя посмотрел, Красноярск : ))), наше похолодание для вас комфортная температура : ))) но сентябрь, это всё-таки ЮБК уже предпочтительнее
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 21:02:23

Да!!? Обидно. Если ветер северо-восточный, тогда как купаться-то? А как у Вас в июне? жарко уже? Вода тёплая?
Красноярск... Сибирь... Сибиряк не тот, кто не мёрзнет. А тот, кто тепло одевается!  Мы с подругой были в Судаке с 29.09.2014 по 11.10.2014. Вода была 16-20-22 градусов. Купались вовсю. Народа было мало на пляже. Местные рыбаки и золотоискатели ходили в ветровках. Хозяин "Трискеле" говорил, что осень в 2014 году холодная для купания. Но ветра холодного не было.
Вид на море, небо, Новый Свет
Скрытый текст
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 21:13:02

А вот июнь, это в самый раз... уже тепло, но не убийственная жара за 30, для нас вода ещё прохладная, для вас в самый раз 18-20, а то и выше, ветер в наших местах всегда может случиться, но в июне вероятность не очень большая, да и есть куда поехать, к примеру на другую сторону Керченского полуострова на Опук, там СВ ветра пофиг, в общем самый кайф, ну разве что из местных фруктов, только вишня, черешня и клубника
Народу ещё мало, разгар сезона это июль-август
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
30 июн 2018 21:31:04
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:13:07
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:13:07

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 21:55:58

Не, это другая сторона Крыма.
У нас, сейчас жара, но влажность высокая и тучки туда сюда носит, иногда погромыхивает, ливень недавно был, но повальной дождливой погоды нет
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
30 июн 2018 22:01:22
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:20:17
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:20:17

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 22:03:36

Керченский полуостров, это восточный Крым, Севастополь западный
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
30 июн 2018 22:18:42
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:55:58
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:55:58

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 июл 2018 06:22:59

Для спокойствия ничуть не сложно пользоваться современными технологиями )
https://ammo1.livejo…40562.html
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
01 июл 2018 12:50:16
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:20:04
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:20:04

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 17:08:31

Интересное предложение. А там не слишком людно? Я не люблю излишней суеты. Но т.к. до сих пор меня в те места не заносило, то вполне можно и попробовать. Какие проблемы... не понравилось- уехал в другое место.

ЗЫ Только дошло - "полупустые пляжи"... а отчего полупустые?
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2018 18:44:50

Потому, что многокилометровые : )))
Да и места не столь разрекламированные как ЮБК
Я тут уже неоднократно публиковал фото тех мест, прекраснейшие места, наберите, посмотрите в поисковике Генеральские пляжи, Русская мама, Казантип
Просто уникально
А Новоотрадное, простая деревня, немного окультуренная под курорт, ну и там рядышком Нижнезаморское, такое же, ещё какие-то деревеньки, Юркино, это вообще под Керчью.
Единственно, что Азов не всем нравится, мелководен... да, и песок там не кварцевый, а ракушечный.
Но места живописные, есть длинющие пляжи, есть маленькие бухточки на Казантипе или Маме


https://yandex.ru/images/search?text=генеральские%20пляжи%20керчь
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
30 июн 2018 16:28:34

Сочувствую за погоду. У нас уже 2-ю неделю 31-34 градуса. С ума съехать можно. И на 2 дня отключили холодную воду.ПлачущийДадут только в понедельник. 
Вроде бы нашла. Не уверена пока. Но от дум и жары ум закипает. Автобус 77- дневной , а мой самолёт прилетит в 03:45. Так что я на 49А. И в 6 утра "отчалю" в Судак. 
1. Я полюбила Судак с 2014 года. В 2016 мы с подругой были там с 8 августа. "Народу море и не протолкнуться нигде". Вы правы. 
2. Я прилечу в Крым во второй половине сентября. Бархатный сезон. Гостиница в тихом месте. Виды отличные. Днём жарко, ночью прохладно. Рынок забит всякими вкусностями. 
3. Я еду одна. Мои подруги заняты на дачах, ремонтами, зубами и тд и тп.  А в гостинице есть сейф в номере. Сложу документы, телефон, планшет и т. д. в него и пошлёпаю на пляж. накупаюсь от души. Пойду себе в гостиницу. Отдохну чуть-чуть. Пообедаю или в город на автобусе. На рынок. В столовой по-домашнему пообедаю. А после 17:00- опять на пляж. Да! ещё ведь не на всех экскурсиях побывала за 3 года.Танцующий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 июн 2018 17:05:57

Да, сентябрь в Крыму совсем другое дело. Жалко не могу из-за работы перебросить поездку на осень или съездить второй раз. Завидую. Ну все, завтра смотрю футбол - плАчу и послезавтра еду в дальнюю дорогу. Только что взял билеты до Питера, Москвы, Брянска снова до Москвы и сейчас куется билет до Симферополя.
На месте разберемся, как обычно.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
04 июл 2018 18:04:43
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:51:45
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:51:45

  • +0.83
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
04 июл 2018 18:53:28

Ой, спасибо Вам большое. ХлопающийБуду следить за новостями на сайте аэропорта.Благодарный
  • +0.04 / 1
  • АУ