Российский Крым
4,322,791 15,466
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 июн 2018 18:10:11

Севастопольская ТЭС вовсю готовится к запуску

новая дискуссия Новость  239

ЦитатаУже в сентябре 2018 года по решению правительства РФ должны быть запущены в эксплуатацию первые блоки Балаклавской тепловой электростанции. Запуск второго блока запланирован на октябрь 2018 года. Работы на ТЭС идут полным ходом. Накануне, 26 июня, стартовала одна из ключевых плановых операций


Уже в сентябре 2018 года по решению правительства РФ должны быть запущены в эксплуатацию первые блоки Балаклавской тепловой электростанции. Запуск второго блока запланирован на октябрь 2018 года.

Работы на ТЭС идут полным ходом. Накануне, 26 июня, стартовала одна из ключевых плановых операций пусконаладочных работ. Она включает в себя паровую продувку котла и паропроводов, которая производится с синхронизацией с Единой энергетической системой и набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть. Пресс-служба государственной корпорации «Ростех» сообщила, что операция будет выполнена до 28 июня.

Этими манипуляциями завершается стадия пусконаладочных работ на Балаклавской ТЭС. Помимо этого, на выхлопе паропроводов блока ТЭС были смонтированы специальные шумоглушители, которые позволяют снижать уровень шума во время проводимых операций.

В пресс-службе госкорпорации заявили, что в качестве следующего этапа подготовки Балаклавской электростанции к запуску произведут монтаж штатной тепловой схемы первых энергоблоков, что, собственно, и позволит их запустить.

Напомним, что строительство Балаклавской ТЭС производится компанией «Технопромэкспорт» в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Как только все работы будут завершены, электростанция  сможет выдавать 470 мегаватт электрической мощности.

https://sevastopol.s…-k-zapusku
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!