Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,662 121,467
 

  Никита9 ( Практикант )
27 июн 2018 19:51:47

Ещё одно завуалированное мнение депутата -"....это он мне так сказал!"

новая дискуссия Дискуссия  293


Фёдоров пытается скрыться за чьим то, озвученным им мнением, но явно видно, что он с этим мнением согласен.
Пенсионная реформа – это наказание поколению, предавшему Советский Союз
Отредактировано: Никита9 - 28 июн 2018 08:00:19
  • -0.53 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  barclay ( Слушатель )
28 июн 2018 20:39:00

Что характерно. Наказание поколению предавшему Советский Союз исключает: армию, которая обязана была встать на дыбы и сохранить государственность (см. Присягу воина СССР), внутренние органы; милиция, прокуратура, Верховный суд, Конституционные комиссии, Внутренние войска (не маленькие).. работники министерств, КГБ, народных депутатов, райкомы комсомола, и КПСС, члены ЦК, генеральный секретарь ЦК КПСС. 
Они, находящиеся на государственной службе и допустившие, и попустительствовавшие в силу трусости, нерешительности или инфантильности, а может, и в силу денежных обязательств развал страны - получают вполне весомые, жирненькие пенсии. А поколение противившееся единственным, доступным ему законным способом, выразившим свое мнение на референдуме о сохранении СССР - виновато. И должно быть наказано. Жалким доживанием впроголодь за гроши. Вот таких как Федоров надо как при дедушке Сталине, брать ночью и вешать. Всю родню на Магадан. Рельсы таскать за пайку. Детей в Суворовское или в детдом.
  • +1.29 / 36
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июн 2018 21:41:08

Бредит дядя. Уже и виноватых назначили и наказание придумали.

Предложение то какое он выдвигает по пенсионной реформе? 

А назначать виновных и наказание я сам обучен. Цель  - это обсуждение пенсионной реформы, выработка её положений, а не поиск виновных и назначении наказаний. 
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
28 июн 2018 22:07:48

Предложение простое. 
1.Умерить аппетиты.
2.Найти источники доходов среди богатых и "зубастых и непростых"
3. Заставить "Зубастых и Непростых" делиться
4. Объяснить всем а не только старикам что они ответственны за существование России. Даже Вексельбергу и Сечину.
5. Если у нас война - так и скажите И нечего перекладывать войну на старых. Мы то выдержим, только в одну харю скучно. Давайте Барристер голодать вместе с нами. И Медведева в компанию не забудьте пригласить. Да и Путин как гарант прав населения лишним не будет. Может вкус молока с хлебом вспомните.
6. Я зае№%;сь перечислять количество органов, комиссий, комитетов и парламентских групп ответственных за социальную политику, реформы, правила и регламенты. Вот пусть они и обсуждают. Они за это получают народные деньги. Толку нет, один вред виден. 
7. Барристер. Не хотите представить ваш проект пенсионного обеспечения страны? Или хотите только бабки за посты получать не имея проблем?
P.S. Барристер. У тебя на даче есть дом? Сломай фундамент - тогда поймешь о чем я..
  • +1.14 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 июн 2018 00:16:42

С 1 по 4-й. За все хорошее против плохого. Это всегда. 
5. эмоции, 
6.  - Органов много есть и они предложили программу, вам не понравилась. Но обсуждение не закончилось, ведется работа по согласованию тонких мест.

7. План простой. Пока вы будете искать и уговаривать по п.1-4, пенсионерные деньги кончатся. Так что реформа будет вне зависимости, найдут дополнительные деньги или нет. Почему то у вас стойкое убеждение, что если где то не хватает денег, то их обязательно украли. А то, что не заработали и не собрали по причине демографических процессов - вы это отрицаете. Да хоть всех преступников расстреляйте, не хватит денег в пенсионном фонде. Работающих меньше, чем получающих. Объективные процессы расстрелами не изменить.

"Согласно аналитическому докладу, подготовленному экспертами РАНХиГС, если не повысить пенсионный возраст, то Россия столкнется с рекордным сокращением трудоспособного населения — 4 миллиона человек с 2017 по 2030 год. К 2036-му один работающий россиянин будет нести финансовую ответственность за себя, свою семью и дополнительно одного пенсионера, а в дальнейшем — более чем за одного. По данным Минэкономразвития, количество трудоспособного населения к 2020 г. сократится до 80,6 млн человек."

Так что  я верю расчетам о необходимости повышения пенсвозраста. В какой мере и на сколько - вопрос обсуждаемый. 

Замечу, я не ору на каждом углу про украли и дармоедов. Можете сделать лучше - идите и сделайте. Я думаю, что недостатки можно найти у всех, без исключения, в том числе и у нас с вами, однако я предполагаю, что вы создаете качественный продукт на работе. Просто по тому, что доверяю.  Так я доверяю и соответствующим профильным комитетам, тем более, что обсуждение открытое и еще не принята окончательная версия закона. 

А пока я на своем месте отчисляю налоги. Товарищ майор недавно вот премию всему отделу выписал. 

Для справки. В моём окружении 5 пенсионеров получают в совокупности 95 000 рублей ежемесячно. 1 140 000 в год. Сколько надо отчислений со скольки  работающих, чтобы даже сегодняшние выплаты им осуществить...
  • +0.52 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
29 июн 2018 03:45:52

Барристер, я кратко про то, чем не доволен.
Всё верно пишите, только стратегическим планироаанием не пахнет:
- всегда всё неоэиданно в нашем королевстве (не только зима, но и пенсионная реформа). Не в 2010 спланировали, что с 2019 надо пенсии реформировать, а аккурат за полгода)))) нихрена себе стратегия. Потому и убеждение убольшинства людей, что это сиюминутная шняга - ну а, что денег нет и пора!!! 
- не понимаю Я, почему источником пенсионного фонда с его дворцами и кучей сотрудников должны быть исключительно поступления от работающих? 
- почему 10000 раз менялись правила игры и, естественно, что сейчас в новые правила никто не верит, хотя все понимают, что с пенсиями у нас всё плохо - от источников до их смешного размера)))
- не уменьшается ни один побор населения, но не увеличивается ни коим образом нагрузка на Газпром и прочие корпорации-монстры, где собственникам ну, прям очень плохо - нищенствуют))), 
- ничего не видно по изменению подходов в работе и стратегическому  планированию новым правительством, кроме просто великого перехода на электронные трудовые книжки!!! Это сверхважно!!! 
- про НДС, бензин и прочие мелочи я даже не спрашиваю - хотя дураку ясно, что фискальная нагрузка совокупно аукнется. Бизнес не будет ждать - он просто на всякий случай поднимет цены, и возврат НДС, например, тут СОВСЕМ не причем! 
А потому самая большая беда намеченных "реформ" в том, что недовольны решениями нового правительства и попустительством со стороны президента те, кто за него и голосовал, например Я. Увы, меня пока ничто не убедило, что оказанное новому правительству доверие это не ошибочное решение! Я бы на месте ВВП крепко подумал, ну,....на перспективу )))
  • +0.70 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 июн 2018 05:57:27

Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все деньги, да и раздать.
  • +0.44 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
29 июн 2018 20:11:04

Не, не все! 
Только ваши )
А если серьезно, то у этой фразы есть и второй смысл помимо ПОДЕЛИТЬ. Ну не в состоянии был господин Шариков осмыслить глубокие изыскания классиков,.... потому и упрощал.
А планировать и анализировать надо! И не на полгода вперёд!!! 
Вот сейчас правительство как раз и предлагает:
1. Взять/отобрать
2. Отобранное поделить
На другой вариант решения за последние годы ума не хватило Бъющийся об стену
Ну, и НДС нам всем в помощь.
Ой, умора!!!
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  talina ( Слушатель )
29 июн 2018 06:17:34

Интересно, а вышеупомянутые эксперты готовы назвать конкретные предприятия с реальными рабочими местами на которых так не хватает этих 4-х миллионов трудоспособного населения с 2017г. (ну или хотя бы на 100 тыс. реальных рабочих мест на которые прям завтра готовы принять работников)?
Также интересует уровень заработной платы, которую готовы платить эти реальные предприятия так не хватающим им работникам?
А ежели этих миллионов рабочих мест нет нигде кроме буйного воображения экспертов и оплативших их заказчиков, то создать эти самые рабочие места должна та "кухарка", которую никак нельзя подпускать к управлению государством, а вот на создание миллионов рабочих мест  её как раз и квалифицировали? Непонимающий
  • +1.09 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
29 июн 2018 08:53:52

Одни хотят рабсилу за 10 тыр. в месяц, да еще чтобы с опытом и сверхурочными и возможностью воротить рожу, выбирая одного из десяти вариантов, а другие - зарплату в 100 тыр. сразу после получения диплома, при полном соцпакете с дополнительными бонусами и учетом дороги до работы в счет рабочего времени. В итоге для кого-то "некому работать", а кому-то - "нет работы".
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 июн 2018 12:25:59

Заплату большую дают обычно тем кто прошёл все тесты и показал себя на испытательном сроке а не просто так. А низкую зарплату дают кому попало, из за низких требований.
  • -0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
29 июн 2018 10:19:32

Проблема в том, что, например, я рассчитывал на пенсию в 60 лет и исходя из этого строил свою жизнь, в том числе и расходы. И, само собой, платил все налоги и взносы. Если бы я знал, что пенсия мне не светит в 60 лет, я бы строил всё несколько по другому и обеспечил бы свое содержание в старческие годы самостоятельно. То есть, правила игры изменили без меня, без уведомления и практически в самый последний момент, когда я уже ничего не смогу изменить (не смогу самостоятельно обеспечить себе более-менее достойное содержание) - до пенсии мне несколько лет осталось.
Правила игры менять можно для тех, кто только садится за стол. То есть, для тех, кому сейчас 20 (плюс-минус). Чтобы они знали, что их ждет и готовились к этому. К тому же, решить эту проблему можно и другими методами: самый простой (в том плане простой, что не затрагивает действующую систему налогообложения и размер пенсионных отчислений), это увеличить возраст выхода на пенсию до тех же 65 лет, но только не сейчас, а через 40 лет, а недостающие сейчас средства для выплаты пенсий всё более многочисленному племени пенсионеров покрывать за счет выпуска долгосрочных (лет на 50) облигаций Пенсионного фонда, которые он погасит через 50 лет за счет того, что возрастут пенсионные отчисления из-за увеличения возраста выхода на пенсию, а самое главное - облигации Пенсионного фонда должен выкупить Центральный Банк за счет эмиссии (такая эмиссия лучше, чем эмиссия через кредитование коммерческих банков). ИМХО, конечно.
  • +1.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
29 июн 2018 10:25:12

есть одна возможность.
не давать гражданство людям предпенсионного возраста,
пока его дети не отработают в России 10 лет вида на жительство и 15 лет гражданином
и выдать гражданство 3 миллионам молодых людей мужского пола и 1 миллиону половозрелых девушек после обследования за грядущие 15 лет
  • -0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  spota ( Слушатель )
29 июн 2018 10:52:21

Это пенсии с московскими надбавками?
Надбавки вскорости могут отменить:
-Москва  в прошлом году заработала 2 трлн рублей, из них почти половина — это НДФЛ.
-Налог на доходы снова пытаются оставить подальше от крупных мегаполисов страны и особенно от Москвы
https://glav.su/blog/32025/1316831/
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 июн 2018 06:27:29

Богатые и непростые не случайно в офшорах деньги прячут, даже несмотря на то что их там периодически ощипывают и унижают. Потому заставить их делится задача невыполнимая. Вот США могут заставить а у нас пока ресурсов мало для этого.
Сейчас "война" идёт за то чтобы не было Войны. Когда будет Война пенсий не будет как таковых. 
Бабки за посты? А почему мне не платят, чем я хуже Барристера? Улыбающийся 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 июн 2018 12:37:07

Не очень то и могут.
Посмотрите на бюджетный дефицит США и их Госдолг.

Ну и раз обсуждаем пенсионную систему, как это у них.


ЦитатаПраво на выплату пенсии в полном размере получают лица, проработавшие на постоянной должности до достижения официально установленного возраста. Размер пенсии устанавливается в размере 44% от заработной платы. При раннем выходе на пенсию сумма ежемесячных выплат снижается. Лицам со стажем менее 10 лет выплаты не начисляются, но дается право обратиться за социальным пособием.

Те, кто родился до 1943 года, имеют право выйти на пенсию в 65 лет с сохранением финансирования в полном объеме. Для рожденных до 1955 года пенсионный возраст составляет 66 лет. Для рожденных в 1960 году и позже возраст выхода на пенсию — 67 лет. Постепенное повышение связано с увеличением средней продолжительности жизни в США (до 79 лет по данным на 2014 год).

 На 2015 год минимально допустимая сумма пенсии составляла $733 для одинокого человека и $1100 для семейной четы. Если пенсионные выплаты ниже этих значений, граждане США получают доплату, равную разнице минимальной ставки и фактического дохода.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 июн 2018 12:48:29

Ну они могут кого нибудь хотя бы для пиара прищучить или поговорить. А так то да.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 июн 2018 06:55:49

При Сталине была другая демография да и пенсии были ниже чем сейчас если исходить из соотношения к средней зарплате. 
  • +0.13 / 8
  • АУ