Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,589,476 42,370
 

  Удаленный пользователь
28 июн 2018 11:40:47

Медицина до большевиков

новая дискуссия Дискуссия  246

Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.07 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июн 2018 15:56:44

Медицина после большевиков
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
28 июн 2018 16:09:28


До большевиков вместо медицины - мыши на веревочке.
После большевиков - Кашпировский. 
Логично.
Получается, что устами озвезденевшего антикоммуниста глаголет истина?!!!

Чудны дела твои, Господи...
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июн 2018 16:21:11

Я знал что тебе понравится.
Веселый
От мыши к Кашпировскому конечно огромный рывок.
Веселый
Ты тоже у него лечился?
  • -0.19 / 16
  • АУ
 
  pkdr ( Слушатель )
28 июн 2018 17:57:15

Женяиванов такое точно не простит.
Он до сих пор истерит про "заячий помёт" демонстрируя незнание некоторых сложных приёмов русского языка и отсутствие знакомства с творчеством Филатова.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2018 19:02:21

Ребята, Вы пока погуляйте, я не могу два представления одновременно смотреть. Сейчас мне интереснее майдан на технических, как закончится я вернусь смотреть на ваши скачки - пока потренируйтесь, Димасика вон специалистом накрутите - ржачь будет.
Всё, не обижайтесь, я вас не бросил.
Чмоки-чмоки.
  • -0.13 / 12
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
28 июн 2018 21:11:21

Вообще, карточку пациента придумал русский доктор, который знал человека и знал как лечить.
Записки врача все могли почитать у Булгакова.
В то же самое время в Европе врач, предложивший мыть руки перед операцией, был затравлен его просвещёнными коллегами

Цитататак началась травля Земмельвайса с обвинениями в антинаучном шарлатанстве

Он умер в нищете.
А вы можете плюсовать рассказы о неграмотных. Осталось понять, какой процент населения лечил мышками. Они ведь и сейчас найдутся.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2018 21:14:23

Вы не правы, эти люди плюсуют за то что им подсказали рецепт.Подмигивающий
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
28 июн 2018 21:24:54

Да, у Булгакова тоже интересные рецепты для рожениц описаны. Типа выманивать младенчика сахаром. Веселый
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июн 2018 21:39:50

Вы наверно не догадываетесь сколько и сегодня отказываются от прививок,рожают дома,и лечатся у шарлатанов.
И напомню что "самый высокограмотный и читающий "советский народ это делал ТОТАЛЬНО.
И зомбоящик обьяснял им как правильно пить мочу.
Пили.
Причем люди в с несколькими вышами.
Шариковы живут в любом .......изме.
И обучению и даже дрессировке плохо поддаются.
Что ЗДЕСЬ и видим
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 июн 2018 06:08:53

А зачем догадываться? Среди моих знакомых есть только отказавшиеся от прививок, причем минимальное количество с объяснением: "Не хочу", у остальных, в основном, по состоянию здоровья или противопоказания. Это что касается прививок для взрослых. Детей прививают все. Дома никто не рожает - чего дома грязь разводить, потом ещё и самой убирать. Шарлатанами увлекаются только по мелким поводам, типа выправления кармы, изменения судьбы и т.п.
ТОТАЛЬНО шла реклама, а высокограмотный и читающий советский народ тотально крутил у виска пальцем на предложение полечиться мочой и с интересом, как в зоопарке, наблюдал по зомбоящику за особями, у которых отсутствует чувство брезгливости.
Высшее образование это показатель приобретенных знаний и умений, но, увы, не всегда показатель жизненного интеллекта и моральности.
Шариковы   результат "научного эксперимента", в котором сырьем послужили два изгоя общества, не отягощенные образованием. Причем почему-то профессор решил, что, если он создал нечто, то это нечто сразу должно быть образованным примерно на уровне самого профессора и разделять сложившиеся за долгое время жизни моральные принципы и взгляды профессора.  Вот так, сразу, в первые дни после своего появления. Кстати, Шариков хорошо поддавался обучению, просто его обучали не создатели, а те, кто к нему относился как к человеку, которого надо учить. Вот и научили тому, что профессору не нравится - а нечего было воспитание на самотек пускать.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  IvanP ( Слушатель )
29 июн 2018 07:57:14

странно что забыли вот такую сторону медицины СССР )))
..
  • -0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2018 12:14:41

Это не сторона медицины, это завхозы 
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
29 июн 2018 14:44:51

а может и димасики.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2018 15:08:47

Димасики образованные и умные, а завхозы тупые и недалекие
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
29 июн 2018 16:13:14

о себе любимом так думают все )) так же как и о других )))
..
Кстати мнение о себе "Я Дартаньян а в все пи...." много говорит об уме ))
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2018 16:50:58

К сожалению завхоз не показал ни ума, ни общей эрудиции.
По мощам и елей!
Ну вот как его воспринимпть? Как адекватного собеседника?
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
29 июн 2018 20:55:02

у него свои заскоки, у вас свои, у меня свои, у каждого свои заскоки.
..
но мне понравилась ваша нетерпимость к чужим заскокам, и крайняя любовь к своим ))) (как говорится, мои тараканы аплодируют вашим стоя ))) )
...
предлагаете всех кто хоть чуть не колеблется с линией партии репрессировать ? ))
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2018 03:59:06

Что за бред?
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
30 июн 2018 22:07:05

Да это у некоторых такое слово-паразит поселилось, никак не отвяжутся. Я всех несогласных тоже репрессирую (по рецепту Носова): нравоучение, длительность которого зависит от тяжести проступка. Улыбающийся
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
01 июл 2018 13:34:18

Ну-ну Веселый Никогда действительно умный человек подобного о себе не скажет!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2018 08:31:32

И как это помогло от детской смертности в царские варемена?

.
ЦитатаВ то же самое время в Европе врач, предложивший мыть руки перед операцией, был затравлен его просвещёнными коллегами
.

А в это время в царской России уже действали томографы, УЗИ, и операции проводили лазерным скальпелем?
.
ЦитатаОн умер в нищете. .

А сколько у нас ученых умерло в нищете? Крестьян?

.
ЦитатаА вы можете плюсовать рассказы о неграмотных. Осталось понять, какой процент населения лечил мышками. Они ведь и сейчас найдутся.

Подавляющий ℅. Ибо в европейской части %грамотных был всего лишь 30%. Это с учетом прибалтики, прибалтов ксендзы лютеране палками загоняли в школы. В сибири 16%. Вычесть отсюда горожан и мы увидим что сельское население было практически полностью неграмотным.
Среди солдат 74% неграмотных и тд.
Вообщем изучай https://ru.m.wikiped…ной_России
А что касается мышки. Так других способов лечения то и не было. Доктор принимает только за деньги. Больница редкость. Вот и лечились как могли.
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
29 июн 2018 08:45:04

Мало того, этих самых докторов было категорически мало и крестьянину уже неимоверно повезло, если он за день может доехать до врача.
По данным последней переписи населения, последнее из привилегированных сословий к которому относились заслуженные граждане, врачи, инженеры, купцы, приказчики, чиновники-недворяне и т. п. составляло полпроцента населения. То есть все эти граждане в сумме набирали полпроцента жителей РИ.
Ровно столько же в РИ было священников.
При этом бесполезных дворян-булкохрустов было в три раза больше.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
29 июн 2018 09:11:56

Кстати, парадокс: Пока пролетариат вкупе с трудовым крестьянством организовывали стачки и бунты, власть самодержавная стояла непоколебимо. А как "золотая молодежь" с будущей интеллигенцией начала играть в революцию (губернаторов отстреливать да бомбы метать), тут власть и зашаталась. А прояви наверху характер не пришлось бы милицию в полицию переименовывать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
29 июн 2018 09:55:34

Никакого парадокса. Подключение к процессу "золотой молодёжи" было симптомом жесточайшего внутреннего кризиса власти. Князья крови августейшей фамилии шли в февральских колоннах с красными бантиками.  
Как и советская власть спустя 70 лет, самодержавная власть сгнила изнутри.
  • +0.25 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
29 июн 2018 10:28:43

Скорее закономерность.
Пока Шариковы одиноко скакали в Хохланде всем на них было плЮвать соЮнями.
Но когда к процессу подключились олигархи и сам Янукович......
И кстати тоже нет "отречения"
Веселый
И так и в Германии
И не "золотая молодежь".....
Бери ВЫШЕ.
РыГлюцинеров бережно выращивпали Романовы=Ольденбургские.
Потому и "золотой молодежи" это стало интересно,модно,креативно
  • -0.19 / 15
  • АУ