Российский Крым
4,322,962 15,466
 

  Maria ( Слушатель )
29 июн 2018 02:02:15

Развитие Крымского полуострова: с прицелом на энергонезависимость

новая дискуссия Статья  500

Крымский полуостров становится все ближе к энергонезависимости. На днях полуостров сделал очередной шаг к достижению столь желанной цели: Таврическая ТЭС, построенная неподалеку от Симферополя, начала выдавать первые мегаватты.





Объект был возведен в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Члены правительства РФ и лично президент Владимир Путин уделяют максимум внимания всестороннему развитию полуострова, чтобы местные жители могли поскорей забыть о периоде застоя, пережитом под руководством Украины.


Казалось бы, историческое воссоединение произошло совсем недавно, но Крым уже может похвастаться определенными результатами в экономике. К примеру, в 2017 году полуостров вышел на 10-процентный показатель экономического роста. Для сравнения, в 2013 году, который был одним из самых благополучных для Украины до начала государственного переворота, аналогичный показатель был аж в 10 раз ниже. Как заявили местные власти, за 4 года в составе России в данном регионе был проделан гораздо более серьезный объем работы, чем за 23 года нахождения под контролем Киева.


Уверенно растут и показатели промышленности: общий объем производства со времен воссоединения Крыма с РФ вырос на 12%. Среди других радостных новостей, безусловно, следует упомянуть и долгожданное введение в эксплуатацию автомобильной части моста через Керченский пролив, соединившего полуостров с Краснодарским краем. 19-километровая переправа, инициатором строительства которой был Владимир Путин, уже благотворно влияет на рост туристического потока в Крым. По прогнозам местных властей, мост и новый терминал симферопольского аэропорта повлекут за собой 20-процентное увеличение общего числа отдыхающих.


Все это – не просто цифры или поводы покрасоваться перед соседями. В первую очередь это демонстрация отношения руководства страны к полуострову и его жителям, показатель степени заинтересованности властей в развитии региона и улучшении уровня жизни крымчан. Недаром Владимир Путин считает тему всестороннего преобразования Крыма приоритетной. Приятно наблюдать за тем, как задумки президента планомерно воплощаются в жизнь и поэтапно меняют российский полуостров в лучшую сторону.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!