Выбор России: текущая политическая ситуация
30,119,371 121,679
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 10:26:25

По кому ударит такая "пенсионная реформа"?

новая дискуссия Дискуссия  370

У меня малюсенький вопросик. Смотрю я, как блондинка конченная на ту веселуху которая со страшной силой попёрла после выборов главного и назначения главных управителей, которые в поте лица 1,5 года реформы готовили и вот вывалили, и думаю....
А чО сюрпризы только для таких как я простых людишек, где сюрпризы для богатых?
  • +0.91 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июл 2018 10:36:22

Уже считали, что от ЗП пенсия не зависит. Можете получать три миллиона в месяц, все 40 лет или 50 000 р - всё едино, пенсия будет одинаковая.
Пенсия у богатых при наличии 10 000 000 р на счету. Положите на счет и будет вам 41 000 р ежемесячный доход. 
Вопрос касается гарантированного социального обеспечения, поэтому и такие споры.
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 10:40:03

совершенно верно,
так как лично вы получите не свои деньги, 
а те деньги которые получат ваши дети и с них заплатят пенсионные взносы
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июл 2018 10:46:04

Главное - стабильность пенсионных выплат и их уровень относительно прожиточного минимума. И горизонт планирования  - лет 50. 
"Лучше перебдеть, чем недобдеть". 
Вообще крики про немедленное и сейчас именно мне любимому надо охлаждать тем, что каждый существует в определенном времени. Кто-то в свое время отбивался от французов, кто-то от немцев, а кому-то реформа не нравится. И рассуждать о реформе мы можем потому, что кто-то ранее просто работал и не рассуждал. Некогда ему было рассуждать о своей пенсии через 30 лет, отбиться бы от европейцев...
  • -0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
02 июл 2018 10:49:31

так. Но целая гоструктура занятая только пенсиями существует столько лет и тут раз... а оказывается пенсов станет много, а работающих мало и эта структура вся за столько лет не могла предвидеть и заняться наполнением бюджета своего для выплат в такие годы? колво же работающих и завтрашних пенсов и уже сегодняшних вовсе не гостайна.
А что б им не взять кредит в банке на выплаты? отчего у них голова не болит , как имея отчисляемые им деньги не заработать на них для отчисляющих. а не только потребляя для собственных нужд и молчком о проблемах? 
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 10:59:40

потому что кредиты надо отдавать и % по ним.
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
02 июл 2018 11:17:15

А когда пенсионных отчислений избыток, то % по ним не идет в "обратную" сторону и если идет, то не в тот адрес?
или просто в период большего числа работающих ими отчисляемое полностью протратили на тогдашних пенсов, и теперь то самое "большее число работающих" собралось на пенсию, то им... пока поработайте ибо денег на вас нет? Это типа второсортные пенсы или просто  полуграждане по возрасту, которым только платить  и никак не пользоваться взаимностью в отношении их самих при наступлении старого срока выхода на пенсию? А хлопоты ПФР в чем тогда? Прогнозирование не их конек? Или мелочами неконкретными лениво заниматься? 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 июл 2018 11:31:06

Да нет там избытка, поэтому ничего не идёт обратно, и не пойдёт.
Бюджет ПФ почти наполовину состоит из непосредственной субсидии госбюджета РФ.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  СедьмаяВода ( Слушатель )
02 июл 2018 13:58:41

Ну так, если государство кредитовалось, причем беспроцентно, у пенсионера 40 лет, что, теперь, когда ему 60 исполнилось, можно его тупо кинуть?
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 14:06:44

государство НЕ КРЕДИТОВАЛОСЬ в пенсионном фонде.
ПФ был создан для того чтобы не было искушения влезть в пенсионные деньги ни при каких обстоятельствах   и сохранить их.
Но ПФ собирает пенсионные взносы--и тут же их выплачивает пенсам--и всё, денег нет
при введении накопительной системы 6%--эти деньги вкладываются в ценные бумаги, но увы, при нашей инфляции практически  весь профит  будет обнулён.
к тому же в ПФ государство вливает деньги в ПФ из казны и дополнительных источников на индексацию пенсий по инфляции и увеличение пенсий и различных выплат различным получателям пенсий и пособий в связи с возрастанием МРОТ (опорная цифра для расчёта пособий\выплат\пенсий)
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2018 10:47:41


Это вы в какой то оголтелый социализм сваливаетесь.

Цель в жизни - увеличение благосостояния. Во всяком случае так декларируется.
Станьте богатой и вас эти проблемы не коснутся.

В чем проблема?
Я на форуме читал несколько рецептов.
Саша предлагал поехать на рыбалку на ДВ.
Другие форумчане говорили, что нужно не бояться менять место жительства и искать высокооплачиваемую работу.

Все в ваших руках.
А то привыкли "в носу ковырять" как говорил здесь ещё один аналитик.
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 10:54:15

Вы серьёзно?
У меня другая фамилия.
  • +0.30 / 1
  • АУ