Выбор России: текущая политическая ситуация
30,074,528 121,590
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 10:51:40

По кому ударит такая "пенсионная реформа"?

новая дискуссия Дискуссия  723

Ув. Барристер.
На ваших словах о "гарантированном социальном обеспечении" следует дискуссию заканчивать. Потому как она перестаёт иметь смысл.

И всё из-за такой вот "гадской" нашей с вами Конституции РФ. Помните?
Рф - социальное государство. Точка.
Граждане РФ имеют право на .....
И, наконец принятие законов ухудшающих положение граждан невозможно.
Я специально не привожу точный тексты статей Конституции - кому интересно сам найдёт и почитает.
Всё же мне, как блондинке, хочется узнать в чём и как наше родное правительство, так долго готовящееся к невиданному доселе прорыву будет ущемлять богатых.
Что ждёт обычных граждан я поняла, не буду перечислять.
  • +0.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 11:03:12

именно потому что если не увеличить пенсионный возраст, ухудшится положение граждан и нынешней молодёжи\ваших детей, на которую взвалят непосильную ношу,
и положение пенсов, пенсии которых не будут индексироваться из-за отсутствия средств
государство делает всё правильно--улучшает положение всех возрастных групп
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 11:13:05

Ув. Снегирёва.
В ваших словах я вижу только элементы правительственной пропаганды за то, что они назвали "пенсионной реформой".
Ваших мыслей в написанном нет.
К сожалению это очень глупые доводы.
Правда.
В конце концов, почему возникла ситуация отсутствия средств?

Кто за это несёт ответственность?
Знаете ли вы, что из бюджета пенсионного фонда 20% уходит на собственно содержание этого самого фонда? Не жирно?
X
02 июл 2018 12:38
Предупреждение от модератора Сизиф:
Лучше подобную дискуссию вести без элементов перехода на личности
  • +0.35 / 26
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
02 июл 2018 11:26:09

Ссылочкой на источник вдохновения поделитесь? Больше 1,5 триллиона все таки потратили - не хухры-мухры.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
02 июл 2018 12:01:40

Не поделится. На собственное содержание ПФР тратит около 70-80 ярдов - менее 1% бюджета.
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 13:38:55

http://www.consultan…1390517393
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
02 июл 2018 15:00:34

Универсальный ответ.
И чо? ))))
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  PreFix ( Слушатель )
02 июл 2018 15:50:38

Не нашел полутора триллионов, извините.. В представленном Вами документе, как я понимаю обозначена корневая цифра бюджета ПФР - 8 584 319 248 т.р.  с ее дальнейшей постатейной разлиновкой. Статьи устроены видимо так - № статьи, например 01 00 - это корневое значение, а дальше (01 08, 01 13 и т. д.) - разлиновка этого значения по пунктам. При этом каждый пункт статьи может классифицироваться еще глубже, с добавлением  к номеру статьи еще нескольких цифр. И даже одна цифра в одной статье может упоминаться несколько раз под разными классификаторами.
Итак, корень - 8 584 319 248 т.р
 Все расходы ПФР на свое содержание обозначены по-моему статьями 01 - 112 521 402 т.р., и 07  - 102 076 т.р. Там же, кстати в разлиновке первой статьи - зарплатный фонд ПФР - 83 077 159 т.р.

Если вычтете эти две статьи из корневой цифры бюджета - получите аккурат значение статьи 10 00 (Социальная политика) - 8 471 695 769 т.р. а дальнейшая разлиновка этой статьи такая: 10 01 (Пенсионное обеспечение) - 7 240 181 530 т.р. Эта статья вообще очень подробно расписана, кстати, там просто куча подстатей, в том числе перекрестных.
Следующая статья - 10 03 (Социальное обеспечение населения) - 535 306 357 т.р.
Дальше - 10 04 - Охрана семьи и детства (330 104 250 т.р).
Следующая - 10 05 (Прикладные научные исследования в области социальной политики:)) - 63 741 т.р. 
И последняя - 10 06 (Другие вопросы в области социальной политики) - 366 039 889 т.р. Что там за вопросы, опять же можно в подстатьях поглядеть.
Если сложите статьи с 10 01 по 10 06 - получите 10 00. Все статьи подробно расписаны, принципиальных недостачь не обнаружил, по прежнему считаю, что годовые расходы  ПФР на себя равны 112 с лишним миллиардам (статьи 01 и 07). Эта цифра кстати выглядит гораздо реалистичнее Вашей версии, по которой ПФР тратит на себя больше 6 Крымских Мостов в год (220 миллиардов с лишним за штуку).. 
















 

 




  
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
02 июл 2018 19:48:27

А ещё есть, например:


Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд)
или вот
Непрограммные направления деятельности органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации

или
Реализация государственных функций в области социальной политики








да ещё много чего, включая строительство всякого.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PreFix ( Слушатель )
02 июл 2018 20:57:50

"Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" тянет примерно на 80 000 000 т.р.
 
"Реализация государственных функций в области социальной политики" - это статья 10 06 73 1 в размере 365 039 889 т.р., ее основная подстатья - "Передача средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (Социальное обеспечение и иные выплаты населению)" в размере 364 157 480 т. р.
  
"Непрограммные направления деятельности органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" - основная статья - 10 01 73, в размере умопомрачительных 7 121 362 603 т.р., правда строкой ниже этой же точно сумме присвоен дополнительный классификатор 10 01 73 7 (Социальные выплаты).
 
"Да ещё много чего, включая строительство всякого." Понятно:).
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 11:27:53

 вы ведёте себя неправильно, переходя на личности--за это наказывают
второе-- ситуация отсутствия средств возникла потому что 
как бы вам объяснить попроще....
солидарная пенсионная система или договор поколений выглядит 
как стакан воды.
сегодня у вас есть бутылка воды и вы наполнили стакан воды для своей мамы\старика
ваша мама воду выпила, и вашей воды нет
завтра вы снова поделились водой--наполнили стакан воды для стариков
старики воду выпили--и снова стакан пуст
приходит время, и ваши дети наполняют вам стакан воды
вы выпили воду и стакан пуст
как считать--чья вода--кто наполняет стакан водой или вода того кто выпил её?
так вот--стакан воды--это пенсионный фонд, куда поступают пенсионные взносы,
после выплаты пенсий вашим родителям и бабушкам--стакан\ПФ пуст,
пока не наполнится пенсионными выплатами ваших детей и молодого поколения
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
02 июл 2018 12:00:39

потому что современная образованная городская женщина анмасс - не желает быть инкубатором.
  
Вследствие чего еще в 65 году в РСФСР рождаемость снизилась ниже коэффициента воспроизводства. И теперь некому содержать тех кто тогда перестал рожать.
  
Вы кстати как на вопрос ответили - снизить пенсии или повысить возраст?
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
02 июл 2018 12:03:33

Это в Москве она не желает... А в провинции возможности нет 4 детей прокормить.  Ну т.е еще можно теоретически, за счет здоровья или вдруг повезло со специальностью. А так в массе - нет. "Работающие нищие" © 
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
02 июл 2018 12:13:44

Я правильно понимаю, что в царское время и первой половине ХХ века крестьяне как сыр в масле катались. Аж по 7 и более детей легко прокормит могли.
До чего коммунисты страну довели. Сарказм.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
02 июл 2018 12:39:51

Да могли уклад был - сельский. Работали на земле. Дети впрягались в работу рано. 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
02 июл 2018 12:53:18

Как раз таки большое количество рабочих рук позволяло вовсе не загнуться с голоду, поэтому и рожали как можно больше, а вовсе не потому, что могли их спокойно прокормить.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
02 июл 2018 12:53:52

..ля а я о чем.... Дети с ранних лет помогали. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 июл 2018 16:22:48

  Намекаете, что не помешало бы выйти на уровень детской смертности дореволюционной России? 
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
02 июл 2018 12:22:16

Вообще речь за времена СССР еще. Причем здесь провинция и возможность прокормить?
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  СедьмаяВода ( Слушатель )
02 июл 2018 14:53:56

Самое страшное, что она в это искренне верит. В стране 99% населения такого же наивняка.  18 июля у нее собираются украсть 8лет*12 мес* 15000 (средняя пенсия по стране)=1440000р, а  она не только не считает это уголовным преступлением, но и совершенно искренне одобрямс.
Опомнитесь, люди! Это просто очередное кидалово, только  замаскированное! Такое же, как все предыдущие деноминации, девольвации, ваучеры. Да когда же вы поумнеете, русские?
  • +0.27 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  СедьмаяВода ( Слушатель )
02 июл 2018 15:19:12

Смотрите, это французы. Они хотябы понимают, что их кидают.
"Десятки тысяч французов протестуют против пенсионной реформы"

Они понимают, что 40 лет бездарного руководства, проедания бюджета нельзя компенсировать за счет самых нищих и незащищенных. Надо нести это бремя вместе, и молодым, и старым.
А мы слепо верим этой пропаганде:
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
02 июл 2018 16:45:37

О ненаивняк решил просвятить 99% наивняка.
Вы уже один раз со своими 10000 тысячами заработанными в чёрную ногами в жЫр влетели, сейчас тупо взяли цифры умножили пересножили и начали вопить про украли.
у вас упоротых неокомми сёминско-фёдоровско-кургинянских все такие юродивые на голову?
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 22:20:07

то ест кинули всех пенсов мира?
замаскировано?
у меня никто ничего не собирается красть, 
(кстати,  18 июля мой день рождения, и мне 53 года будет,)
у некоторых навязчивая идея как у дамочки, которая услышав про возможное получение денег-- сразу же мысленно купила себе шубку, машинку, колечко,
и очень удивляется когда денег нет и хотенчики не на что купить.
ну не поступают так зрелые люди, мозги у них всё же должны работать.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
02 июл 2018 11:06:56

Ага, там еще записано, что это всё берется из государства и оно всё это обязано найти где-то. В еще пункт есть - гражданам плевать, откуда всё должно брать государство, граждане имеют право НА.....

 Граждане не должны задумываться над такими вещами и граждане обязаны себя отделить от государства. Есть некое государство. Вот пусть оно и зарабатывает и отдает нам, гражданам, да побольше и почаще. В этом и состоит социальность - гражданин обязан получать плюшки и их жевать. 

До обязанности граждан по Конституции вы не дочитали, да впрочем, какая разница - граждане имеют право)). Сначала право, а потом обязанности, это же так просто.

 Главное, что мы все с вами имеем право. И вы и я. Но требовать друг от друга мы не имеем право, верно? Вопрос - если нас всего двое в государстве, я молодой, а вы старый камрад, то я вам говорю - а почему я должен вам пенсию то платить?  Написано же - имею я право, вот идите к тому, кто вам чем то обязан, и требуйте. А поскольку нас в нашем государстве всего двое, то идти то вам некуда...
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
02 июл 2018 11:32:22

Пример у вас очень личностный прям какой то. Большого счастья в семье вам.
только с таким подходом вы сеете такого масштаба рознь в обществе, что вспоминаемое "брат пойдет на брата" как дележка куклы в детсаду покажется. и скорый кирдык такому обществу с такой философией.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
02 июл 2018 16:12:14

   Возможно, речь идет об экзистенциальном прорыве образца 91г, когда наконец то можно  будет скинуть оковы социальных гарантий, без оглядки на общественное мнение, для первого, ну или последнего, это уже зависит от перспективы, шага в светлое капиталистическое будущее, не замутненное мороком советских предрассудков. 
  • +0.15 / 17
  • АУ