Перспективы развития России
24,553,897 127,645
 

  OPS ( Практикант )
02 июл 2018 15:43:45

Вот она, русская радость!

новая дискуссия Дискуссия  277

Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и то, как украинцев, либералов и оппозиционеров корёжит от любого проявления русскими национальной радости.

Так и пишут, мол: когда французы там или ещё кто радуется, это «совсем другое дело». А когда русские - ужасно, омерзительно, одно пьяное быдло, гидра фашизма поднимает голову.

И сразу, главное, хочется этот неприятный и загадочный народ на место поставить. Мол, ну да, выиграли. А зато у вас Путин! Развязали конфликт с Украиной! И ещё Немцова убили! И вообще, вон в метро вчера блевал кто-то, полюбуйтесь-ка!

Лишь бы не радовались.

А то чувствуешь себя чужим среди этих 140 млн человек. Некомфортно как-то.

Так вот, друзья. Эти люди должны ощущать себя некомфортно ПОСТОЯННО.

От флагов вокруг. От чувства принадлежности окружающих к великой русской нации. От радости.

Быть русским - волшебно.

Запомните это чувство. Мы будем испытывать его только чаще.
  • +0.75 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
02 июл 2018 16:08:57

Одним из первых наших офицеров. погибших в Сирии, был танкист-полковник, командир нашей танковой бригады, призванный когда-то в Армию Львовским военкоматом - украинец, настоящий русский офицер.
Я это к тому, что не понимаю этого гона к народу, с которым столько всего плечо к плечу сотни лет, пусть и сам в чём-то обижен на них.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 июл 2018 17:55:32

Украинцы остались служить Украине.
Потому Вечная Память РУССКОМУ полковнику родом из Львова.
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
02 июл 2018 20:34:38

Это никак не отменяет того, что Галицкий - этнический украинец и когда начинают поливать дерьмом украинцев - поливают и таких русских полковников.
Вообще не понимаю защиты пишущих в тоне  - пусть украинцы обзавидуются, или про "пердаки".
Там и здесь куча адекватных украинцев - лучший друг моего брата в Мегионе был украинцем, его зять - украинец, 18 лет за его старшей дочерью.
Про кого вот эта вся ненависть и злоба?
Чем вот так ревностно смотреть за другими, ИМХО лучше бы больше внимания обращали на себя самих - как писал Николай Бердяев в своей "Философия неравенства":
Русский может походить на немца в двух противоположных смыслах: он может относиться к России как немец относится к России, и может относиться к России как немец относится к Германии. Мы должны походить на немцев во втором смысле.
---
Опубликовано в 1923 году.
Почти 100 лет прошло - ничего не изменилось, но дай покачать величие перед украинцами - серьёзное поведение старшего брата, ага.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 июл 2018 20:45:45

Украинец НЕ ЭТНОС.
Это РАЗ.
И когда грязью поливают бандеровцев то это к РУССКИМ полковникам не имеет отношения.
И у меня приятель русский полковник тоже родом ОТТУДА.
Он сделал выбор.
Он РУССКИЙ.
А адекватный украинец с 2014 года оксюморон.
До 2014 это было.
А после извини.
Нет таких.
Различаются степенью неадекватности.
Они сделали неадекватный выбор.
-------
И они НЕ БРАТЬЯ.
Потому Вы определитесь.
100 лет назад немцам многим пришлось определяться они РУССКИЕ или НЕТ.
Сегодня очередь хохлов.
Ну а Бердяев.......
Написать ПЕРЕД войной с немцами такую глупость.
Наверно не очень умный чел.
  • -0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
02 июл 2018 22:07:25

Да, ладно.
Тогда с чего вдруг его вносят в списки славянских народов как третий по численности после русских и поляков?
Или поляки, как и русские - тоже не этносы?

Так поливайте бандеровцев, а не всех украинцев.
Почему у нас принято поливать грязью власовцев, а не всех русских скопом?

А с чего вдруг все украинцы обязаны быть русскими?
СССР раскидали, разбежались - сами же мы, русские, были в авангарде этой движухи, потому что не с окраин управление Кремлём перехватывалось.
Там второе поколение растёт в своей отдельной стране.
При этом в Украине под 18 млн. этнических русских - а поливаем украинцев?
Или там этнические русские себя вели и ведут блестяще?

В ветке полно идейных коммунистов, которые считают что и мы сделали неадекватный выбор, без боя сдав социализм.
1991 первый год для них тоже раздел на неадекватных разной степени и что дальше?

А мне они - братья.
Глумные, но братья.
Которые сейчас реально в беде гораздо более тяжёлой, чем мы сами.

Я солидарен с президентом - внеблоковая федеративная Украина, как нормальное разрешение текущей ситуации и пролог для будущих решений, которые нам искать совместно.

100 лет - это в Гражданскую?
А самим русским не пришлось определяться - кто они? Это в такую национальную трагедию вылилось, что ппц.
В 1941-ом?
А тогда тоже в Кремле сделали это?




Флаг спустили?
Когда это сделали в прошлый раз - ушли Польша, Финляндия, Прибалтика.
В этот раз разошлись все, кроме состоявших в РСФСР и то две войны и террора нахлебались, чтобы остановить всё это хоть в таких границах.
Чем чаще будем спускать свой флаг - тем более тяжёлый будем получать в последствиях результат.

Значит, и я - не очень умный, т.к. разделяю это его суждение, т.к. регулярно вижу подобное даже в этой ветке.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 июл 2018 22:16:25


ЦитатаДа, ладно.
Тогда с чего вдруг его вносят в списки славянских народов как третий по численности после русских и поляков?
Или поляки, как и русские - тоже не этносы?


Разберитесь что такое этнос.
Поляки-этнос.
Украинцы часть великоросского этноса.

ЦитатаА с чего вдруг все украинцы обязаны быть русскими?
СССР раскидали, разбежались - сами же мы, русские, были в авангарде этой движухи, потому что не с окраин управление Кремлём перехватывалось.
Там второе поколение растёт в своей отдельной стране.
При этом в Украине под 18 млн. этнических русских - а поливаем украинцев?
Или там этнические русские себя вели и ведут блестяще?

Не обязаны.
А с чего надо с такими необязанными брататься?
НАС-РАТЬ.
Пусть живут как хотят.
Но это неадекватный выбор умственно убогого.
И они ВСЕ этнически и генетически великороссы.
И что?
Таких красавцев тюрьмы в России забиты.

ЦитатаА мне они - братья.
Глумные, но братья.
Которые сейчас реально в беде гораздо более тяжёлой, чем мы сами.


Ну и?
Что Вы сделали для братьев?
Вам не стыдно?
Мне не стыдно.
Мне они НЕ братья
  • -0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
03 июл 2018 10:34:47

При этом ухо не коробит повсеместное применение термина "ЭТНИЧЕСКИЕ украинцы" - нет?

Хотя бы потому, что эта территория обильно полита нашей общей кровью во имя общих целей на протяжении столетий и ТАМ НЕТ НИЧЕГО НЕОБРАТИМОГО.
Ваши же выкрики достойны подросткового максимализма, но не исторического опыта России.
Уж до чего мы разные с теми же чеченцами, но именно чеченцы сейчас - основа нашей военной полиции, вводимой в самые проблемные районы Сирии и они - НАШЕ лицо России в повседневности местных там.

Я признал их право на ошибку, потому что сам ошибался и заблуждался не единожды.
Дал им время нахлебаться "украинской национальной идеей", не оставив их - более 10 тысяч постов за 4 года на украинском форуме. Не "пердаки" их обсуждал, а рассказывал о современной России, обсуждал нашу жизнь, наши ожидания и их жизнь, их ожидания. 
И я - православный, наша каждая воскресная проповедь заканчивается молитвой о наших братьях в Украине с пожеланием им мира и крепости духа. Пока такие, как Вы, снимали/поднимали флаги, рисовали друг от друга границы - там духовно всё ещё Москва - столица, Московская РПЦ их духовник. 
Пока вы пытаетесь стравить русских и украинцев - мы делаем обратное и помним о том, что там наши общие святыни, которые постарше всех тех государств, которые сейчас находятся на нашей земле.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 июл 2018 10:45:59


ЦитатаПри этом ухо не коробит повсеместное применение термина "ЭТНИЧЕСКИЕ украинцы" - нет?


Коробит.
Зато сразу видно дурака.
Умный такое не скажет




ЦитатаЯ признал их право на ошибку, потому что сам ошибался и заблуждался не единожды.
Дал им время нахлебаться "украинской национальной идеей", не оставив их - более 10 тысяч постов за 4 года на украинском форуме. Не "пердаки" их обсуждал, а рассказывал о современной России, обсуждал нашу жизнь, наши ожидания и их жизнь, их ожидания. 
И я - православный, наша каждая воскресная проповедь заканчивается молитвой о наших братьях в Украине с пожеланием им мира и крепости духа. Пока такие, как Вы, снимали/поднимали флаги, рисовали друг от друга границы - там духовно всё ещё Москва - столица, Московская РПЦ их духовник. 
Пока вы пытаетесь стравить русских и украинцев - мы делаем обратное и помним о том, что там наши общие святыни, которые постарше всех тех государств, которые сейчас находятся на нашей земле.


Зачем так сложно.
Просто поселите у СЕБЯ большую дружную семью из Тернополя и откроется Вам.
А молиться за все хорошее и против всего плохого дело не хитрое.
  • -0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
03 июл 2018 12:40:50

Зачем Вы приписываете мне то, что говорили Вы, а не я?
Если это ошибка Ваших попыток ответа, то, пожалуйста, уберите.

Может проблема именно в этом - нежелание признать собственную глупость?

Тернополь - это ещё не вся Украина и  даже там не всё так ровно, как кому-то хотелось бы.
Что до нехитрого дела, то поносИть на этом форуме другой этнос - дело не труднее.
  • +0.65 / 8
  • АУ