Выбор России: текущая политическая ситуация
30,452,405 122,053
 

  barmaley865-a ( Практикант )
03 июл 2018 14:03:34

Что я могу сказать про пенсионную реформу.

новая дискуссия Дискуссия  898

Да только одно, бороться надо, как в 2005-м против монетизации льгот.
Как только начнутся санкционированные митинги - надо митинговать, а не думать о стабильности яхты лодки, а то ее похоже несет к водопаду.Улыбающийся
Ну а рассказывать о том, что по другому никак нельзя, нам еще часами будут, ну и по другому можно, просто некоторым не хочется.

Пусть рассказывают - интернет все стерпит.
Ну и нечего верить тем, кто доказывает, что большинство довольно реформой, социологические опросы показывают обратное.
"Московская барыня, мир не то, что вам видно в окне"(c)
ЗЫ: Голосовать на голосовалках в стиле "выбирайте из двух зол!" на самом деле тоже не надо, вариантов больше, это такой развод.
  • +0.36 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
03 июл 2018 14:13:44

Собственно у всех несогласных с такой реформой других возможностей нет.
Насчёт " Московских барыней", это ооочень смешная история. Я всё жду когда эти любительницы работать до гробовой доски откажутся от пенсии и будут работать за одну зарплату. Ну хоть бы одна такая взвизгнула - хочу работать без пенсии, её мне не надь.
Нет. Молчание.
Ну и в конце концов, давайте же разберёмся с термином "Ожидаемая продолжительность жизни"


http://docs.cntd.ru/document/499033661
Приложение N 1. Методика расчета показателя "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)"
Приложение N 1


УТВЕРЖДЕНА
приказом Росстата
от 5 июля 2013 года N 261



Настоящая методика разработана для оценки показателя "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)", включенного в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Показатель "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)" характеризует число лет, которое в среднем предстояло бы прожить одному человеку из некоторого гипотетического поколения родившихся при условии, что на протяжении всей жизни этого поколения уровень смертности в каждом возрасте останется таким, как в год, для которого вычислен показатель.

Показатель рассчитывается по субъектам Российской Федерации на основе половозрастного состава населения и числа умерших, распределенных по однолетним возрастам.

В соответствии с Федеральным планом статистических работ показатель "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)" в связи с различными сроками готовности информации по источникам его формирования представляется поэтапно в следующие сроки:

1-я оценка (предварительная) - 15 марта;

2-я оценка (окончательная) - 15 августа.

1-я оценка (предварительная) - срок представления 15 марта.


Показатель рассчитывается на основании предварительных данных половозрастного состава умерших (без учета окончательных медицинских свидетельств), распределенных по однолетним возрастам и предварительной оценки возрастно-полового состава населения.

Алгоритм формирования показателя следующий:

При исчислении ожидаемой продолжительности предстоящей жизни подсчитывается число человеко-лет, которое предстоит прожить дожившим до данного возраста за весь период предстоящей жизни (от данного возраста и до предельного). Полученная сумма человеко-лет делится на число доживших до данного возраста.

е(х) = ,

где,

х - возраст

е(х) - ожидаемая продолжительность жизни;

Тх - число человеко-лет;

Iх - число доживших до данного возраста.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении - показатель для х = 0.

Источник информации: предварительная оценка половозрастного состава населения, число умерших по однолетним возрастам, полученных на основе формы федерального статистического наблюдения N 1-У "Сведения об умерших" без учета сведений окончательных медицинских свидетельств о смерти, выданных взамен предварительных по итогам судебно-медицинской экспертизы.

2-я оценка (окончательная) - срок представления 15 августа.


Показатель рассчитывается по указанному алгоритму с учетом окончательной оценки половозрастного состава населения и уточненного возрастного состава умерших на основе окончательных медицинских свидетельств о смерти.

Большая просьба от блондинки прокомментировать, бо я этого бреда не осиливаю.
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
  Аква ( Практикант )
03 июл 2018 14:52:43

Интересно кто и когда  доказывал  что  большинство  довольно реформой? Этого быть не  может  в принципе.  Все  и всегда  любят когда  им дают и не любят  когда  отнимают .  Это естественно. Я тоже недовольна у меня  по моим подсчетам  отберут  минимум  полмиллиона.  Неплохая машина. 
Вот только я понимаю,  что не бывает  чудес,  и всегда  ожидала того,  что  с пенсией  моей все  просто не  сложится. Потому что я родилась в демографической  советской  яме  дети - детей  войны,  и  рожала  ребенка в следующей  яме в 90е.    Поэтому всегда  понимала,  что к моей  пенсии  будет ж.. па.
 А  так  да,  я тоже  за пенсии  как в Европе,  а выходить  в сроки  как у нас и ваще  за все хорошее   и против всего  плохого.
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 июл 2018 14:58:13

Все больше и больше недовольных реформой, активно агитирует за нее. Прямо пародокс.
А может они все таки довольны и одобряют?Улыбающийся
  • -0.02 / 17
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
03 июл 2018 15:33:57

  "Любезный, а скажи ка мне... Чего твоя душенька желает? Батогами быть забитым аль на на конюшне запоротым до смерти?" 
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
03 июл 2018 15:43:05

О, крымчане недовольны,  их  наверно  сильнее  всех бьют  на конюшне.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  @nna ( Практикант )
05 июл 2018 20:09:50

Аква, вот скажите, к чему вот эта ваша реплика? Они что, особенные какие, крымчане то или не граждане или рады, что ли должны быть до смерти и по гроб благодарны? Я, честно, не понимаю этих наездов. Ну как? Чем они от вас то отличаются?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
03 июл 2018 15:53:47

Ну уж, перегибать-то не надо. В конце концов никому не стоит забывать, что сказал Президент, а он у нас как всем известно гарант Конституции:
Из Послания Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года:

В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв

Вспомните эти слова:
Наша экономика показала свою устойчивость, а достигнутая стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для прорывного развития, для долгосрочного роста.
И наконец, в мире сегодня накапливается громадный технологический потенциал, который позволяет совершить настоящий рывок в повышении качества жизни людей, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления.
........................
Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение. Мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции.
Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия. Главное, мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции. Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию. И конечно, нужно повысить качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей, помочь тем, кто одинок и оказался в сложной жизненной ситуации.
..............
Считаю, что будущее, новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.
Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития.
или вот такие слова:
Прямая линия с Владимиром Путиным, 7 июня 2018 года Москва
Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно.
На что бы хотел обратить внимание? Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед Правительством, – это повышение доходов пенсионеров, причём значительное повышение их доходов


.
Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить, безусловно, потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности.
Так вот какие меры будут предложены Правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах, которые Правительством предлагаются.
Но хочу ещё раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

Кто хочет возразить Президенту?
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
03 июл 2018 16:08:25

Ну так правильно. Это ж он про пенсионеров...
А вот про то, как СТАТЬ пенсионером президент ничего не говорил.  А тут, понимаешь, не каждый достоин... 

Вот пионерские клятвы помните? Ну или хотя бы то, что они были? 
А теперь пенсионерские на подходе. Но сначала - рекомендация, что соответствуешь, не замечен, не был, не привлекался... 
  • +1.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
03 июл 2018 17:13:47

А вот и говорил. Давно правда.
Из стенограммы прямого теле- и радиоэфира («Прямая линия с Президентом России»): 
"Вместе с тем и хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возрастаИ пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность, по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав.
И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин". 
27 сентября 2005 года, Москва, Кремль.
  • +0.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
03 июл 2018 17:25:20

так в 2005 году ВВП и не поднял пенс возраст.
прошло 13 лет, всё изменилось
  • +0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 июл 2018 17:30:47

Минуточку, он вообще-то говорил, что: "Пока я у власти", ну а сейчас у власти кто?
А внезапно он.
 
  • +0.13 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 июл 2018 17:58:08

Минуточку, он вообще то говорил о том президентском сроке. 
Ибо знать что будет через13 лет могут не только лишь все. 
Как там, Человек предпологает а Бог распологает. Для Вас Владимир Владимирович это Бог как для упоротых шумеров? Вы случаем не один из них? 
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
03 июл 2018 18:25:58

Да бросьте. Порядочный человек всегда отвечает за свои слова.
Надеюсь вы считаете Президента порядочным человеком?
  • +0.02 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2018 18:46:23

Есть нюанс.
На ветке постоянно продвигалась мысль, что Путин населению лжет в части некоторых заявлений.
Ибба он политик, а они всегда лгут.
Вообщем к этому вашему тезису готовились сильно заранее Веселый
  • +0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
03 июл 2018 19:06:35

вы вероятно до 15 лет была девственницей? и вероятно и говорили: я девочка.
прошло время--вы уже не девственница? вы лгали?
вы непорядочный человек?
речь идёт о том что изречения верны только на время их звучания,
меняются обстоятельства--меняются события, всё меняется
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 июл 2018 23:44:00

Дык закон еще не принят. 
Президент в своей обычной манере слегка острунит злых бояр и сдвинет начало применения закона о повышении пенсионного возраста на 24 год.
Все будут счастливы, довольны, будут кидать чепчики в воздух. Рейтинг президента составит 146% 
Ну заодно он и свое слово таки сдержит. 
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2018 23:55:40

Я больше скажу, закон не только не принят, но практически никто ещё и не читал даже того, что именно предложило правительство Думе. Не в пересказе журналюх, не в перепеве Рабиновичей по телефону, а на самом деле. А президент пока в этом вообще никак не участвовал.
А теперь перечитайте (не вы лично, а все кому меня, йык, видно) весь срач на эту тему и ужаснитесь. Темя явно расскачивается извне
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
04 июл 2018 07:04:36

Неужели это является оправд. аргументом?
Это только усугубляет ситуацию, порождает недоверие со всеми вытекающими
Вот и депутат этому удивляется( с 0:42)

"Где нулевое чтение? где парлам. дискуссии, где обществ. столы?"
где в конце концов обоснование с цифрами именно от правительства?

ЦитатаТемя явно расскачивается извне

очень удобная позиция..страусиная на мой непритязательный вкус
То, что недовольство попытаются оседлать разные силы - это банальщина
Но не замечать, что вопрос всколыхнул всю страну, это уж совсем не чувствовать народ
При этом в теме кто-то из камрадов описывал ближ. окружение -петиции, митинги и прочую активность развивает меньшая часть
Большинство "закусило удила" и мрачно и молчаливо смотрят на происходящее -плохой признак..и это самый что ни на есть ядровый путинский электорат
На мой взгляд, так называемому "крымскому консенсусу" пришёл конец, с этим теперь придётся жить
Теперь даже благие инициативы будут восприниматься в штыки и будет нарастать поляризация общества по разным вопросам..ну например, опять стал всплывать вопрос Москва-регионы.Недовольство ищёт выхода, порой иррационально
 
  • +0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
04 июл 2018 09:36:35

Ну это неправда же. Текст документа опубликован в базе нижней палаты парламента.
Или вот здесь.
http://asozd2c.duma.…E004831ED/$FILE/489161-7_16062018_489161-7.PDF?OpenElement
Прочитать всего то 15 листов никому труда не составит.
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
04 июл 2018 10:20:22

Да бросил.
Именно поэтому считаю что ВВП сказал фразу о не повышении пенсионного возраста в свой второй срок в 2005 году.
Но МД, неокомми и шумеры, пытаются её натянуть на 2018 год
  • +0.56 / 21
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 июл 2018 17:18:07

"Лучше конечно помучиться"(Товарищ Сухов).Улыбающийся
А там или Саид приедет, или в лоб получится засандалить вопрошающему, пока он задорно смеется.Веселый
  • +0.14 / 19
  • АУ