Перспективы развития России
25,150,520 129,408
 

  OPS ( Практикант )
03 июл 2018 17:42:50

Кассовые сборы российских фильмов резко выросли

новая дискуссия Новость  402

В первом полугодии 2018 года доля российских картин в национальном кинопрокате составила 40%, совокупные кассовые сборы отечественных кинолент по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросли на 57%, сообщили в Фонде кино.

«Доля российского кино в национальном кинопрокате достигла рекордных 40%», – заявили в Фонде кино, добавив, что в январе – июне 2018 года совокупные кассовые сборы российских фильмов составили 10,2 млрд рублей, превысив на 57% показатель первого полугодия 2017 года, когда сборы составляли 6,5 млрд рублей (в 2016 году – 5,6 млрд рублей), передает ТАСС.
При этом отрицательную динамику демонстрируют показатели зарубежных фильмов, чьи кассовые сборы и посещаемость сократились на 26%.
За полгода российские фильмы в кинотеатрах посмотрели 42,4 млн зрителей, что на 15,6 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года (прирост посещаемости 58%). Наиболее кассовыми российскими лентами в январе – июне стали фильмы «Движение вверх», «Лед» и «Тренер».
Напомним, в 2017 году сборы российского кино возросли на 10% по сравнению с 2016-м и составили рекордные 13 млрд рублей.

https://vz.ru/news/2018/7/3/930763.html

От себя могу сказать, что мне понравились "Время первых", "Движение вверх" и "Тренер". Движение вверх потом раскритиковал badcomedian, но мне кажется, что он перегибает палку.
  • +0.51 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
03 июл 2018 18:33:11

"Движение вверх" смотрел в кинотеатре - фильмы о спорте только там и нужно, т.к. очень важен звук, атмосфера трибун.
В нём много показной антисоветчины.
Я думаю, что фильм был бы лучше без этого выпячивания.
Впервые в жизни сводил жену на фильм в кинотеатр - это был "Лёд". Рад, что не ошибся с выбором этого фильма (женаты больше 20 лет).
После Кемерово взяли паузу, лишь в прошлом месяце сходил с младшим на новых динозавров - осознанно в реконструированный советский кинотеатр по соседству: одноэтажный; 3 входа из фойе; 3 выхода прямо на улицу; в остальном привычные 3D, звук, кресла. Кстати, когда водил младшего в туалет - увидел и отдельный туалет для людей с ограниченными возможностями - владельцы штатно доукомплектовались даже этим.
В начале просмотра был показан ролик по планировке, штатным противопожарным средствам, правилам поведения и эвакуации в этом конкретном кинотеатре.
По мне так это осовремененный нормальный советский вариант на фоне кинозон на 3-4 этажах ТЦ, откуда ещё с детьми выберись.
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 июл 2018 18:53:20

Страшно подумать, сколько соберёт фильм "Нога того,кого надо, нога"Веселый
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2018 19:02:02

Борис Гребенщиков уже предвидел и написал песню "Нога судьбы"
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  СедьмаяВода ( Слушатель )
04 июл 2018 12:54:37

После того, как Трамп начал бомбить Сирию своими "умными ракетами", из принципа не хожу в кинотеатры на американские фильмы, это моя личная маленькая месть
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 июл 2018 14:11:27

я тожа.
вот всё жду бесплатный мир юрского периода 2 в хорошем качестве.
в инете пока только экранка.
или кто ссылкой на хорошее качество поделится?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
04 июл 2018 14:29:16

 Его нужно смотреть в 3D - иначе нет эффекта присутствия, а он заточен именно под это.
Продолжая тему личного "фи" в адрес "партнёров" - репост

ЦитатаИнструкция по усложнению жизни русофобов из "Леруа Мерлен"

Инцидент с "графиней", которая занимается публичной русофобией, пребывая в должности пиар (и джиар!) директора "Леруа Мерлен"вы знаете, и мне нет смысла его комментировать. 

Обозначу лишь пару принципиальных моментов:
1. В "Леруа Мерлен" руководство однозначно на стороне этой русофобки, и сейчас оно применяет тактику в стиле "вата перебесится, а потом мы все вернем назад". Это достаточно хорошо видно из первоначальной реакции и из последующих "как бы извинений".
2. Очень вероятно, что весь инцидент пытаются "заморозить и разрулить" на российском уровне, не привлекая внимания глобального менеджмента компании.
3. Я поддерживаю бойкот "Леруа Мерлен", но, честно говоря, не верю в его эффективность, так как знаю, что среди наших сограждан достаточно тех, кто ради транспортной доступности или "экономии в целых 100 рублей" будет покупать какой-нибудь линолеум не то что в "Леруа Мерлен", а даже прямо из условных магазинов украинских террор-батальонов.

Идеальных решений для такой ситуации нет, но хочу предложить коллегам из СМИ (я знаю, что меня многие читают) несколько интересных мер непрямого воздействия на эту компанию. Желающие общественные организации и частные лица могут присоединяться. Это несложно, безопасно и даже интересно.

Далее тут https://crimsonalter.livejournal.com/144872.html
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
05 июл 2018 12:10:17

Продолжение истории от другого автора

ЦитатаВ России произошел "гражданский" переворот: есть первые жертвы
Виктор Мараховский (с)

Оглушительная история с PR-директором российского "Леруа Мерлен" вроде бы финишировала. В среду компания объявила, что героиня скандала уволилась по собственному желанию.

далее тут https://ria.ru/analytics/20180705/1523964175.html
---
От себя замечу, что первые жертвы появились раньше, пусть и без столь относительно быстрой развязки, но общественная "рассортировка" началась с #КРЫМНАШ и эта оппозиционность мнения креатур и мнения основной части общества не является чем-то сейчас необычным. Из числа уволенных можно вспомнить персонал МатчТВ, который тоже что-то там в соцсетях вякал, а потом несмотря на попытки Канделлаки что-то такое вкрутить про частное мнение - с канала были выбиты. 
Т.е. текущее - не какая то внезапность.
Скорее более жесткая ответка не пойми кому в плане личной известности, на фоне общественного порицания/некого придурковатого диссидентства тех же Макаревича, либо Ахеджаковой. 
"Графиня" упоролась в неприятии обращенного к ней внимания и на этом погорела.
Другое дело, что да - "цифровая толпа" довольно оперативно в очередной раз скоординировалась и нашла возможности перекрутить её жизнь без нарушения закона.
  • +0.57 / 12
  • АУ