Перспективы развития России
25,150,520 129,408
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
04 июл 2018 08:37:27

Путин подписал: в России выросли госпошлины на заграничный паспорт и водительские права

новая дискуссия Новость  669

Путин подписал: в России выросли госпошлины на заграничный паспорт и водительские права
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении государственных пошлин на заграничный паспорт и водительские права. Как передает корреспондент Накануне.RU, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Напомним, соответствующий закон Госдума приняла в окончательном чтении в июне этого года. Теперь право выезда из страны в течение 10 лет, - а именно такую возможность дает "загранпаспорт нового поколения" - обойдется в 5 тыс. руб. Ранее пошлина составляла 3,5 тыс. руб. Сбор за оформление этого документа для ребенка возрастом до 14 лет вырастет с 1,5 тыс. руб. до 2,5 тыс. руб.

Госпошлина за выдачу национального пластикового водительского удостоверения подорожала с 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб. Также устанавливается размер госпошлины за госрегистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства нового формата о регистрации ТС. Она составит 1,5 тыс. руб. вместо 500 руб.

Как сообщало Накануне.RU, о том, что в России резко увеличатся пошлины за выдачу документов, стало известно в апреле. Утверждалось, что эта мера призвана компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.
  • +0.27 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Technik ( Практикант )
04 июл 2018 11:04:05
А дустом наконец - когда нас будут потчевать? 

Вечером 18-го марта, когда узнались еще даже не окончательные результаты, Соловьев «дал бал» в честь избрания солнца нашего. 

https://youtu.be/IXn0cghnLqU

Там много чего было сказано, но меня зацепил  Никита-свет наш Сергеич Михалков (иной раз и он не как барин может говорить, с 2.59.20):
 
«Я думаю, что огромные надежды людей, которые дали такие результаты, на то, что в течение следующего времени все-таки президент найдет силы и возможность на смену элит. 
 
Потому что без того, чтобы к власти центральной приходили люди из русской провинции, которые знают проблемы, которые умеют работать, которые себя зарекомендовали, которые должны иметь надежду, что не только у себя в регионе они могут быть первыми, но они имеют возможность и право говорить от имени верховной власти…
 
Я думаю, что народ ждет именно этого, и потому такие цифры. Если бы сегодня узнали, что останется как есть, этих цифр не было бы».
 
Соловьев ответил – «Я думаю, что вы правы. Это голосование ожидания. Это голосование гигантского ожидания». 

Дождались. Но то ли еще будет...
  • +0.30 / 5
  • АУ