Выбор России: текущая политическая ситуация
30,452,597 122,053
 

  Oleg K. ( Слушатель )
04 июл 2018 10:53:01

Где цифры, из которых вытекает срочность повышения пенсионного возраста?

новая дискуссия Дискуссия  413

Правительство поступает по-мудатски:
1) в законопроекте нет никаких цифр, из которых вытекает срочность повышения пенсионного возраста
2) почему не отдать самим гражданам решение, когда им выходить на пенсию. Кто-то ведь хочет выйти в 55 и проводить время со внуками, а кто-то - работать до 70 лет.
3) рассуждения о том, что работая человек продляет жизнь - это издевательство. Не всякая работа способствует долголетию.
4) на ровном месте раскололи общество
Про себя сегодняшнего скажу так: мне все равно, выходить ли на пенсию в 60 или 65. Я так далеко не планирую. Вот у кого до пенсии осталось менее 10 лет - им другое дело. Для них могли бы ввеси стимулирующий механизм (уйдёшь на пенсию позже - пенсия будет выше) и обязательно дать людям самим решать, потому что у всех ситуации разные. Нельзя в таких чувствительных вопросах всех под одну  гребенку.
  • +1.40 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rusyes ( Практикант )
04 июл 2018 11:01:41

Абсолютно солидарен по тексту..до пенсии то же 20-30 лет (запутался уже в сроках) работать. Поэтому за горизонт не парюсь. Да и не бедствую, что бы на пенсию полагаться.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
04 июл 2018 11:33:43

  Есть мнение, что именно на этом блюде подадут конечный проект пенсионной реформы. Но, как говаривал Василий Иванович из небезызвестного анекдота с "нюансами". 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
04 июл 2018 12:01:53

Знаете, Олег, вы меня совсем не удивили своим заявлением, тем, что выше я отметила. В вашем возрасте так думают все. Это нормально.
Но проходят годы, а они, чёрт возьми так быстро бегут.....
Заметьте, когда вводили возраст выхода на пенсию в 55 для женщин и 60 для мужчин, то я вам скажу не цифрами бездушными руководствовались, а рекомендациями врачей.
Знаете почему 55? Да потому что климакс у женщин - тяжелейшее состояние, обостряющее все накопленные болячки, выбивающее женщину на годы из нормальной жизни. Вот 2 моих подруги из этого состояния на кладбище прямиком отправились.
А мужчины почему в 60 знаете?
Да потому что именно с этого самого 60-летнего возраста у мужчин резко, буквально в несколько дней начинают происходить необратимые процессы в организме, которые неуклонно ведут к смерти. В этом состоянии их просто к работе допускать нельзя.

Вы скажете так было давно? Нифигаськи. Всё стало ещё хуже.
Мужчины наши дорогие - очень хрупкие человечки. Стресс на них действует смертельно. Но беда в том, что при сегодняшнем темпе жизни и работы стресс становится практически регулярно приходящим к каждому и если женщин более стрессоустойчивы, то мужчины - увы. Потому женщины и живут дольше.
  • +0.77 / 34
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 июл 2018 12:20:37

Скажите а в Европе, Японии, что другая биология? Там то выходят на пенсию в 65 и уже сравнительно давно - никакой сверхсмертности не зафиксировано.
  • +0.04 / 26
  • АУ
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
04 июл 2018 12:47:33

Да не биология. У них жизнь и тем более работа носят скорее механический характер, всё размеренно, спокойно, потому и низкая стрессовая нагрузка.
У нас же полная чехарда. С бизнесом вообще беда, за изменением законом поспеть реально никто не в состоянии, общение с ордами чиновников разного плана просто мозг выносит, добиться чего бы то ни было просто в рабочем порядке - это сказка. Вы что, сами не понимаете насколько жизнь и работа у нас отличаются от их условий?
Потому и наши долгожитель это в основном горы и предгорья, подальше от цивилизации. И воздух тут не причём, доказано железно.
В соседних сёлах при одинаковых условиях совсем разные возрастные показатели. Вот такая чертовщина.
А вы про биологию.
Кстати про Европу - та же Франция, приняв повышение возраста отложила его введение до 18 или 19 года. Вы в телевизоре гляньте как бурно встречают это время французы. И та же любимая нами всеми Украина под угрозой показа фиги, а не транша, повысила возраст. Но как! Мужчинам оставили 60, а женщинам подняли до 58,5, и положили на МВФ с перебором.
  • +0.41 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 июл 2018 13:14:46

Давайте вот только теперь не надо забалтывать тему.
Вы выдвинули тезис - что женщин надо отправлять на пенсию в 50-55 из климакса. А у мужчин в 60 наступает системная дисфункция органов. Из-за чего работать им дальне нельзя
   
А теперь начинаете вилять как маркитанская лодка вокруг уровня и ритма жизни, уровня стресса.
  
Давайте теперь рассказывайте - почему у европейских/японских женщин климакс наступает в 60-65 или если он все-таки наступает как у всех в 50-55 - почему это им не мешает работать еще 10 лет?
  
А если на продолжительность жизни влияет все таки социальная среда и сама профессия - то и не хрен умничать про научно обоснованный с биологической точки зрения выход на пенсию установленный в СССР.
  • +0.55 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 июл 2018 13:21:02

Отодвинули там уже им климакс, аж до 67 лет. Веселый
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
04 июл 2018 13:35:40

Алё! Вы о чём?
Просто там в это время, а оно может продолжаться 7-8 лет, если чО Женщины спокойно могут не работать. Они получают пособие и немаленькое. У меня подруга в Швеции именно так и поступала.
У нас, чтобы вам было известно, даже больничного не дадут, если конечно не откроется кровотечение.
Извращенцы.
Всё бы вам в ране покопаться, да солькой посыпать.
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 июл 2018 13:56:35

Сочувствую. Тяжело без чувства юмора.  Веселый
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
04 июл 2018 12:52:31

На счёт женщин - наверное, да. А насчёт мужчин - как-то неубедительно. Откуда информация?
Будущего никто не знает. Может и я лет через 30 буду мечтать о пенсии... Климакс же тоже не длится вечно - пусть будет отпуск по состоянию здоровья пару лет. Или что-то ещё.  Экономически хотелось бы, чтобы кто не может работать - не умирал с голоду. Но не факт, что сейчас мы можем не поднимать пенсионный возрастГрустный
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
04 июл 2018 15:16:07

Не заметил. От слова совсем.
А так да, процессы неуклонно ведут к смерти. Однозначно, мы все умрем.
  • +0.66 / 12
  • АУ