Мировой экономический кризис
53,192,315 93,541
 

  Барристер ( Слушатель )
04 июл 2018 11:05:00

Эксперты Bank of America предупредили о возможном масштабном кризисе

новая дискуссия Новость  1.490

 ссылка
Аналитики Bank of America рассказали о наблюдаемом сходстве нынешней ситуации с преддверием кризиса 1998 года, когда обрушились финансовые рынки стран Азии, а в России произошёл дефолт.

Как сообщает Bloomberg, на развивающиеся рынки давит укрепляющийся доллар в то время, как акции высокотехнологичных компаний дорожают на оптимизме по поводу траектории роста США.
«Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — всё это похоже на эхо событий 20-летней давности», — заявил ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнетт.
Аналитики отмечают, что существуют и различия в ситуациях на рынках 1998 года и нынешнего периода.
Падение курса валют развивающихся рынков больше связано с усилением США, чем со слабостью развивающихся стран.
При этом в данный момент Азия выглядит здоровее, чем в те кризисные времена, говорится в исследовании финансовых экспертов.
Ранее RT рассказал, как рекордное замедление деловой активности в еврозоне может отразиться на экономике региона.
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
04 июл 2018 13:31:27

пресс-секретарь  Д.Песков сообщил мнение по этому поводу руководителя государства:
ЦитатаПесков не стал комментировать сообщения о рисках повторения кризиса 1998 года
4 июля, 13:04


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5346280
"Я не знаю, чем они руководствовались, поэтому я не стал бы вступать с ними в какую-то дискуссию", - сказал Песков
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
04 июл 2018 20:59:48

Если кто не проникся  реакцией на ситуацию с инфой от  Bank of America, то повторюсь и дополню мнение нашего руководства,  ретранслируемого через целого  заместителя  руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретаря  Президента РФ,  действительного  государственного  советника Российской Федерации 1 класса (ну, целый генерал-полковник, но по круче других генералов  армии будет по положению в вертикали власти,  и по информированности,  и близости к первому лицу).

На реплику, "значит, все будет хорошо", Песков ответил: "Наверняка". Т.е. кто продолжает настаивать на скором экономическом кризисе - тот вступает в спор с официальной точкой зрения...
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
04 июл 2018 21:10:14

Я думаю никто не проникся реакцией ибо.
В.Путин: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
04 июл 2018 21:24:20

 Так руководитель Путин произнёс свою реплику на отчёт своего секретаря по конкретной ситуации... 
Вы считаете, что текущий комментарий пресс-секретаря президента  можно посчитать как и в тот раз "пургой"?
Тогда как оценивать когда  зам. президентской администрации несёт пургу, а когда правду? Ну,  по каким косвенным признакам?
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
04 июл 2018 21:35:47

Я считаю, что любой вменяемый человек должен ко всем заявлениям относиться с долей критичности. а не верить всему на слово.
Анекдот про "Такой большой, а в сказки веришь" разве не знаком?
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
04 июл 2018 22:04:39

Конечно знаком.
Только уточняю - 
1. по Вашему мнению сегодняшний комментарий Дмитрия Пескова  - это сказки для граждан нашей страны и нужно посмеяться над ним?... 
2. А тогда ждать мнения лично его руководителя Путина или, например,  мнение премьера страны будет достаточным? 
Ну, как понять как наше руководство государством реагирет на инфу американского банка и мнение каких-то иностранных экспертов? Как-бы кто должен общаться с избирателдями?
3. Понятно что есть форумчане, которые считают неизбежность скорого экономического кризиса типа 98 года. Так это  должно будет озвученным  как и прошлый раз при Ельцине, 20 лет назад,  типа: 

 или по другому?
Ну, просто как то объяснить своё мнение по-человечески уже в этой от 2018 года складывающей ситуации...
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
05 июл 2018 09:40:27

Не реагирет.
Веселый
Или Вы считаете что оно должно на каждый пук и чих и твит Трампа реагирить?
Тем более на рекламные ролики какого-то банка.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
05 июл 2018 10:16:32

Но мы же в социуме и есть пока доступный интернет, есть печатные и электронные СМИ. Я говорил про конкретный случай, а 
 не пытался обобщать как комментируются в России действия и заявления президента США.
Достаточно задать вопрос поисковику и сразу "картина маслом" (первое скопированное наших центральных федеральных изданий):
ЦитатаПресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал прогноз аналитиков финансового конгломерата Bank of America, которые пришли к выводу, что мировые рынки в скором времени столкнутся с кризисом, похожим на ситуацию 1998 года.
вчера в 14:07 МК 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прогнозы экспертов Bank of America об угрозе масштабного экономического кризиса в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 4 июля.
13:38, 4 июля 2018 Лента Ру 

Кремль не поверил в прогноз об угрозе повторения дефолта 1998 года. На вопрос, верят ли в администрации президента в прогноз Bank of America, который предсказал новый мировой кризис, пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил, что наверняка все будет хорошо
 РБК:4 ИЮЛ, 12:48

Кремль отреагировал на прогноз экономического краха России‍
 Известия 4 июля 2018, 15:55
  • -0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 июл 2018 06:40:33

   
У Пескова полработы в том, чтобы нести пургу, когда это нужно Кремлю.
Если найдётся способ, как это снаружи определять – его тут же уволят.
Крутой
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
07 июл 2018 20:49:31

Вон, даже сам Император об этом высказался Истеричный
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
05 июл 2018 14:12:38

если говорит, что будет все хорошо, значит будет не очень, а если говорит, что будет очень хорошо, то значит будет капецВеселый
может так?ШокированныйВеселый
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
08 июл 2018 19:57:23

Песков дал понять, что кризис не коснётся России - у неё все в порядке с ресурсами и в России всё будет хорошо.. А вот остальным прибалтикам стоит призадуматься.
Песков не представитель всего мира)).

Америка чувствует очередной пузырь и пытается пугать им Россию..
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Co1l ( Слушатель )
09 июл 2018 10:15:27

Ну смотря что понимать под словом все хорошо, а самое главное для кого будет все это хорошо, если дальнейшая девальвация рубля - это все хорошо, то будь по-вашему. Наверное из-за того, что кризис Россию не коснется ЦБ как ошалевший скупает доллар, который рухнет при сдувании американского пузыря. Когда накроет америку накроет и всех остальных, только еще сильнее. Ну а вы продолжайте держать голову в песке и повторять мантры "все будет хорошо", как это было в 98, 00, 08 удачи чеУлыбающийся
  • -0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
09 июл 2018 15:33:10

Че серьезно?
Врешь поди......
Мне в 98,00,08 было просто СУПЕРСКИ....
Веселый

ЦитатаКогда накроет америку накроет и всех остальных,

Америку уже накрыло....
Сейчас Трамп еще цены на ВСЁ задерет.
Раньше китаЦЦкие труселя стоили 50 центов уже сейчас 5 долл а будут стоить 20
Красота.
И бензит по 5 долл.....
Америка форева....
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Co1l ( Слушатель )
09 июл 2018 15:55:28

Я говорю про обычный народ, а не про спекулей зашедших на всю катлету в зеленого перед пездкой рубля на юга. Спекулям же в эти моменты становится особенно хорошо.
По поводу америки - это ничто по сравнению с тем, что начнется в период конца осени-начала следующего года, когда S&P и DJI начнут свой путь на -40-50%
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
09 июл 2018 16:12:27

И я говорю про обычный народ.
Как жрали хот-доги в коношниках так и будут.
Как-то простой народ вокруг меня НЕ ПОХУДЕЛ.
Нет уже бледных истощенных советских людей с горящими глазами.
И за Америку не преживай.
Им кризис только на ПОЛЬЗУ.
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Co1l ( Слушатель )
09 июл 2018 17:02:37

Т.е. у вас мерило благосостояния это "с голодухи то не подыхаем, значит все нормально!!!", я вас правильно понимаю, если так, то к вам вопросов больше быть не может. Я веду разговор о среднем классе, который в 14-ом копил на захудалую kia ceed или что-то в этом сегменте, а в 16-ом, за эти же деньги смог позволить себе только ободранную калину.
Я то не переживаю, т.к. вижу ситуацию и готовлюсь, а вот людей которые не подозревают, что происходит, как обычно ждет большой сюрприз, ведь когда накроет америку, всех остальных накроет намного  сильнееПодмигивающий
  • -0.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
09 июл 2018 18:05:12

Кто копил на захудалую 
kia ceed почему-то купил БМВ или Мерседес.
Что-то их больше на наших улицах чем КИА.
Ну и жрет хот-доги в кокошнике...
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
10 июл 2018 16:55:50

В России средний класс это несколько другое, чем киа. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Слушатель )
13 июл 2018 19:28:21

Я как-то прочёл ранее, да как обычно  был забанен до сегодняшнего дня, сейчас увидел, вспомнил...
Просто интересует у Вас куча советов на все случае жизни, но вникая вижу какую-то нестыковку.
Поясните, чтоб можно было Вас нормально понимать это как?
Профессия: военный
Сфера деятельности: рантье

Да ещё в названные кризисы Вы были гражданином Украины или России? Если служили в Вооруженных силах что Украины, что России, то в тот период копеешное довольствие в хоть гривнах, хоть в рублях, хоть в пересчёте на валюту (евро или доллары).
В России только с 2012 после реформы денежного довольствия более-менее силовикам задышалось, а в Украине ещё никак. Только с полным комплектом за боевые ещё средненько. Так же и по пенсионному обеспечению.
Где вам было СУПЕРСКИ в армии в экономический кризис?  А военный рантье на пенсии с проживанием в г. Сочи, как это спасает от экономических катаклизмов? Может стоит взять пример, расскажите кратенько...
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
  завхоз ( Слушатель )
04 июл 2018 19:25:30

Банальная РЕКЛАМА доллара от Лени Голубкова
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
08 июл 2018 19:47:46

Я бы сказал антиреклама, ибо все кризисы они то происходят при полной гегемонии доллара..
  • +0.00 / 0
  • АУ