ВМФ/ВМС
17,616,417 45,353
 

  rusyes ( Слушатель )
04 июл 2018 11:37:33

Оффтоп

новая дискуссия Дискуссия  196

извините друзья..оффтопну на 24 ..потому как личный вопрос и по морской тематике.
Сейчас в Новороссийске с сыном. Проходили мед.комиссию в институт Ушакова. В общем окулисты рубанули за плавсостав. Зрение подвело. Хотя военкомат ставит категорию А. План был таков. Поступить. Взять академ. Отслужить. И вернуться на учебу. Сейчас план посыпался. После службы будем думать чего и куда..и надо ли вообще высшее.
Но Флот в душе у сына горит и не гаснет. В общем..прочитал в сети что можно попробовать попасть на прием в отд.кадров выбраной в/ч призывнику, и если под призыв осень 2018 им срочники вакантны + подходит по нормам, попросить отписать в Наш военкомат по поводу призывника и места службы.
Реально ли это?? И если реально, какие в/ч надводный флот в Новороссийске стоят и где их Военные Администрации (отд.кадров?)
спасибо за понимание!
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
04 июл 2018 13:25:04

Срочно справьтесь у камрада  Альбертыча, модератор крымской ветки. Если не ошибаюсь, он нынче преподает в Керченском государственном морском технологическом университете... Попросите  совета и помощи... Нынче от Новороссийска до Керчи 2 часа езды...
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
04 июл 2018 15:04:20

Спасибо огромное. Сейчас напишу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
04 июл 2018 17:12:21

Это немного не то. Парень по морям бредит, а этот универ вроде бы не дает рабочий диплом., по которому можно ходить. Но могу и ошибаться, все слишком быстро меняется. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
04 июл 2018 17:10:18

Судя по тому, что вы написали. Вы очень далеки от моря. Не представляю каким образом служба в ВМФ поможет вашему сыну в дальнейшем поступить в мореходку.
 Во первых, что сын сам то хочет? Служить и быть офицером, или ходить по морям.....роматИк и тд? 
Если второе, то могу посоветовать, т.к. сам закончил НВИМУ(сейчас Ушакова) в 88 и до сих пор в море. Во первых, поступить и учиться в Новороссийске весьма сложно по многим причинам. Если вы уверены, что со зрением у сына не совсем швах, то попробуйте подать доки в ростовскую середуху. Поверьте, разницу в русских дипломах на мировом флоте никто не понимает. Я спокойно двигал молодых ребят в 4 е мехи с астрахансим и ростовским дипломом. Лишь бы голова варила и желание работать было. 
 Думается мне, что в ростовскую будет попрОще поступить. И мед комиссию пройти тоже. 
 Далее, учтите, что в самой далекой перспективе сыну вашему светит очень тяжелая работа, причем одному русскому в иностранных компаниях. Психологически тяжело. Впрочем, есть выбор остаться работать в нашей компании, но платят у нас мЕньше. 
АА, сейчас с трудоустройством проблемы у курсантов после окончания. Никто не хочет брать без опыта. 
Но за 4 или 5 лет ситуация может и поменяться. 
 Как то так вот,,,,
Вкратце. Будут вопросы, пишите. 
  • +0.47 / 14
  • АУ