Выбор России: текущая политическая ситуация
30,452,372 122,053
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
05 июл 2018 10:23:46

Сказки САилуанова

новая дискуссия Дискуссия  208

Я уже обозначила какие на мой взгляд проблемы затрагивает предлагаемая грабиловка.
Там было 5 пунктов.

Чтобы закрыть вопрос о том, что предлагаемые меры нарушают Конституцию РФ в нескольких статьях, я приведу комментарий В. Зорькина - действующего председателя Конституционного суда РФ.

Комментарий к Конституции Российской Федерации (под ред. В.Д. Зорькина, Л.В. Лазарева)
В правовом регулировании отношений в данной сфере особое значение имеет соблюдение конституционного принципа поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, именуемого иногда принципом правовой безопасности. Доверие по отношению к установленному правопорядку - важная ценность правового государства, которая связана с достоинством личности, с признанием человека и его прав и свобод высшей ценностью. [.......]
В частности, для пенсионного законодательства ввиду его особой значимости и специфики предмета регулирования обеспечение определенной стабильности, гарантирование преемственности в его развитии является особенно важным, поскольку пенсионные права формируются на протяжении многих лет и право на назначение пенсии гражданин приобретает, как правило, спустя длительное время после начала трудовой деятельности, избирая которую он принимает во внимание в числе прочего и существующие правила пенсионного обеспечения.

Видите слово какое главное?
ДОВЕРИЕ

а не будет доверия, так и ПРАВОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не будет.
А это капец государству.
  • +0.87 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rusyes ( Практикант )
05 июл 2018 10:35:20

С Правительством всё ясно. Но гарант Конституции у нас другой человек,- ВГК.. А он слово своё еще не сказал. И до конца мундиаля вряд ли озвучит своё видение. Бум ждать.
  • 0.00 / 6
  • АУ