Выбор России: текущая политическая ситуация
30,452,788 122,053
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
05 июл 2018 16:21:17

Сказки Силуанова.

новая дискуссия Дискуссия  389

Продолжаю.
Вот есть у меня такие данные Росстата. Я хоть и не верю ему, но для чистоты эксперимента сойдёт.
На 1 января 2016 года работающих всего было 71,3 млн чел., пенсионеров – 35,9 млн чел. Вспоминаем, что в пояснительной записке и что вчера сказал Силуанов.
Вобчем как ни крути на 2 работающих 1 пенсионер.
Опять вспоминаем Силуанова и то, что он скаазал - 56% пенсионеров работает.
А это значит, что эти 56% работают в белую и ПФР о них известно и взносы туда эти самые пенсионеры платят.
Таким образом, почти 19 млн. пенсионеров - это чистоган, это те, кто на пенсии. Также это значит, что к числу работающих нужно прибавлять 19 млн, т.е. их не 71, 3, а 90, 3 млн.
Но это же совсем другой компот!
Это получается, что не 1 работающий на пенсионера, а 2.5.
А с учётом демографических тенденций (вчерашнюю таблицу вспоминаем) в обозримом будуще, по крайней мере 30 лет ничего не поменяется, если, конечно, страна не начнёт вымирать с бешеной скоростью.
Так что и в этих утверждениях Силуанова и пояснительной записке ложь.
  • +0.62 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
05 июл 2018 16:31:14

в том числе,
то есть вместе с пенсами.

учитесь думать и читать.
думаю, не стОит продолжать...
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
05 июл 2018 22:09:08

Во-первых, это количество не "работающих", а "трудоспособных". С 15 до 60 лет, емнип.
А во-вторых, "работающие" и "платящие взносы" - две большие разницы
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2018 05:50:05

В третьих, один хрен грабёж. Солидарность предполагает не делимость предмета обязательства. У нас, Трудовая пенсия теряя Накопительную путем изъятия активов и минуя Конституцию всякой подзаконной хренью превращается в Страховую, Страховая в свою очередь в Солидарную, исключающую какие-либо обязательства одного членов группы. Что доказывается, мол везде и на каждом шаге все учитывается, прекрасно делится и сводится дебет с кредитом. Если же государство хочет соскочить welcome!!! нах все обязательства, исключая заявленных согласно "У нас солидарная пенсионная система (Pay-As-You-Go), но с чего тогда лезет, теряя лицо и тапки?
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
06 июл 2018 10:21:12

Вы лжете.

Вы путаете виды пенсионных выплат и виды пенсионных систем.
Либо сознательно искажаете информацию.

Тайга и медведь Вас ждут с нетерпением.

Применение "заумных" английских терминов четко обозначает тот простой факт, что меня пытаются, мягко говоря, обмануть.
Да еще и не в тему примененных английских терминов.
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2018 07:10:21

Не вопрос, Вам осталось только показать, как Я могу ими распорядиться, а не как третьи лица.  
ЦитатаВы путаете виды пенсионных выплат и виды пенсионных систем.

Может быть, может быть... может я, а может Вы. Вас что-то в этом удивляет после четверти века перманентной реформы?
ЦитатаЛибо сознательно искажаете информацию.

Не можешь выбрать действие,  выбираешь мотивациюДумающий, Вы не безнадежны и к пенсии Вас обязательно вылечат Согласный
ЦитатаТайга и медведь Вас ждут с нетерпением.

Это он зря, не эскимосы мы, жирное не особо заходит.
ЦитатаПрименение "заумных" английских терминов четко обозначает тот простой факт, что меня пытаются, мягко говоря, обмануть.

Меня, даСогласный Раз дело касается денег, то верить нельзя никому, а государство см. в списке по номеру раз.
Зачем обманывать Вас? Вас или уже, или Вы на работе.
ЦитатаДа еще и не в тему примененных английских терминов.

А где-то написано, что  ключ первичный? применяй в тему "пенсия"
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
09 июл 2018 10:19:33

Выйти на пенсию.

Медведю зайдет любое.

Это Вы у себя спросите - зачем Вы обманываете.

Несомненно, все несогласные с Вами либо идиоты, либо за денюжку работают. )))

Какая разница каким именно способом собираются взносы на выплаты пенсий?
Да никакой, если тратятся они на выплаты пенсионерам сегодня, а не формируют выплаты каждому отдельному человеку "потом".
А посему этот англицизм Вами приведен всего лишь с целью запудрить мозг.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
09 июл 2018 11:44:52

Большая разница.
Сейчас взносы платит работодатель. Официальная позиция власти - враги-буржуи пенсию трудовому народу-избирателю пенсию платить не хотят.
Если каким-то чудом, что сомнительно, законодательство изменят и взносы будет платить работник, а работодатель будет уменьшать на выплаченное базу налогов, то во первых собираемость их резко вырастет что как бы хорошо, а во вторых избиратель начнет задумываться, сколько он денег государству отдает и куда государство деньги девает. Вот этого правительство с президентом допустить никак не могут. 
У нас и про НДС пипл думает что это налог с буржуев. Хотя в реальности доля этого налога для гражданина тем больше, чем гражданин беднее. У бедных от зарплаты до зарплаты все заработанное идет на текущие расходы и соответственно со всего что человек потребил платится НДС. Чем человек богаче - тем меньше доля расходов на текущее потребление и больше накопления и другие расходы. С депозита или просаженной в Куршавеле десятки тыс. евро нашему государству достанется НДС - ноль!
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
09 июл 2018 11:51:33

А теперь объясните как это все связано с примененным товарищем синяя гусеница термином "солидарная пенсионная система (Pay-As-You-Go)".
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
09 июл 2018 12:00:34

Проще простого. Способ полностью собрать взносы в ПФ существует, но применить его власть не хочет. Иначе миф о "социальном государстве" рушится. 
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
09 июл 2018 12:10:55

Т.е. никак.
Спасибо.

Любая проблема имеет простое, очевидное и неправильное решение.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 июл 2018 13:30:17


Хм... Можете механизм подробнее расписать? Не выпуская из виду наличия ЕСХН и УСН
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
09 июл 2018 23:02:20

Вы правда не понимаете или прикидываетесь?  Покупатель продукции предприятий-плательщиков ЕСХН и УСН не заплатит НДС в одном случае - если это самое сельхозпредприятие находится в космическом вакууме и материализует продукцию из межзвездного эфира. В реальном мире бОльшая часть расходов сельхозпредприятия - горючка, эл.энергия, техника идет с графой "включая НДС". Уплаченый НДС ложится на себестоимость и переносится в цену для покупателя. Согласен, не все 20% как при закупке у предприятия на общей уплачены покупателем будут, поменьше. Но в итоге покупатель все равно заплатит НДС, только в неявном виде. С УСН то же самое.
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 июл 2018 15:57:16

Примерно половина. В животноводстве - меньше. С тенденцией к уменьшению

Цитата не все 20%

НДС - 18% пока

ЦитатаС УСН то же самое.

У большинства "неторговых" УСН-щиков затраты с НДС - вообще 10-15%
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 13:43:10

Опция не доступна.
Цитата
Медведю зайдет любое.


Окстись! июль на дворе. Думающий  В темном-темном лесу, по ночам в трусах бегать Вы будущим пенсионерам от имени правительства рекомендуете?
Цитата
Это Вы у себя спросите - зачем Вы обманываете.


Жующий попкорнКого?
Цитата
Несомненно, все несогласные с Вами либо идиоты, либо за денюжку работают. )))


Несомненно, если работают не за денюжку, и да я с ними не согласен.
Цитата
Какая разница каким именно способом собираются взносы на выплаты пенсий?
Да никакой, если тратятся они на выплаты пенсионерам сегодня, а не формируют выплаты каждому отдельному человеку "потом".


Попробуйте на большой дороге, собирать.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
09 июл 2018 14:30:36

Ждите.

Будущим пенсионерам - нет.
Тем, кто не хочет исполнять гражданские обязанности и требует обеспечения гражданских прав - да.

Читающих данный тред.

Т.е. других вариантов в голову не приходит. Не удивительно.

Ваше право. У "них" есть точно такое же право быть несогласными с Вами.

Мы в государстве живем.
А большая дорога - она для Вас, уважаемый. Там с Вас никто ничего брать не будет - все по Вашим заветам.
Удачи, она Вам пригодится, доля анархиста-одиночки тяжела и незавидна.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
09 июл 2018 15:23:59
Сообщение удалено
PERL
07 янв 2019 13:47:11
Отредактировано: PERL - 07 янв 2019 13:47:11

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
10 июл 2018 06:56:52

С трудоустройством беда так или иначе, для возрастных я б посоветовал куда то руководителем. Но всех понятно не устроишь.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 18:06:56

Бабки где?
ЦитатаБудущим пенсионерам - нет.
Тем, кто не хочет исполнять гражданские обязанности и требует обеспечения гражданских прав - да.

Угу, вона в топе висит наше "светлое будущее", исполняет свой ГРАЖДАНСКИЙ долг, понимашьУлыбающийся требует засунуть Ваши ГРАЖДАНСКИЕ обязанности туда, куда Вы засунули его КОНСТИТУЦИОННЫЕ права и поглубже. В комплекте ГРАЖДАНСКИЙ  два аспекта: принцип и причина. Хотите просто платить и каяться - имеете право, этот долг, обязанность и право имеют личный характер. Мне же хотелось бы знать и причины. Шокированный Не дай Бог Ваши.
ЦитатаЧитающих данный тред.

Непонимающий Их право не читать, их право думать, я вообще-то ни разу не писатель, и не пророк Его.
ЦитатаТ.е. других вариантов в голову не приходит. Не удивительно.

Ну это же Ваши тараканы, ни разу не удивительно.
ЦитатаУ "них" есть точно такое же право быть несогласными с Вами.

Фу-у... Молящийся флаг в ж , барабан на шею.
ЦитатаУдачи, она Вам пригодится, доля анархиста-одиночки тяжела и незавидна.

Какая ни есть - моя.
  • +0.01 / 9
  • АУ