Выбор России: текущая политическая ситуация
30,452,372 122,053
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
08 июл 2018 13:27:25

Дорогим мужчинам на заметку

новая дискуссия Дискуссия  169



В этой таблице есть один нюанс. В период 2013-2018 года прибавилось население Крыма. В следствии того, что численность этого населения по отношению к общей численности по РФ невелико, и вычленить его невозможно, то есть вместо убыли, прибыль по одной позиции. Можно, конечно, внести корректировки, исходя из косвеных расчётов, но мы не стали этого делать. В результате картина более оптимистична, чем по факту.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 08 июл 2018 13:33:37
  • +1.12 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
08 июл 2018 19:38:10

Немного страшновато вам оппонировать) Ну, да где наша не пропадала.
Наверное, вы своими вычислениями хотели показать, что не только лишь все доживут до пенсионного возраста 65 лет?
А посмотрите, что недавно писал Росстат: Динамика смертности населения России.
"В то же время, в самых активных рабочих возрастах (25-39 лет) смертность уменьшилась незначительно, а у мужчин в возрастах от 40 лет она даже повысилась.
При сохранении в дальнейшем современного (2005 г.) повозрастного уровня смертности мужчин России из нынешнего поколения 16-летних юношей до 60 лет не доживет 47%".
-----------
Я когда-то читал в "Русском пионере" статью Путина, в которой он рассказывал о жизни своих родителей во время войны. Запомнилась одна фраза: "Жизнь такая простая штука и жестокая".
-------------------------------------------
А я бы добавил - и не справедливая.
Ну, разве это справедливо, когда один живет 90 лет, а другой всего 50? Когда родители хоронят своих детей? Тут дело даже не в пенсии.
А чтобы было немножко справедливей, надо бы как-нибудь узнать, сколько лет каждому отмеряно, и соответственно пенсию назначать за 10 лет до последнего срока. Где только денег столько набрать.
Понимаете, при всей несправедливости нашей жизни, при всех обваливающихся бараках с плесенью на стенах и т.п. - страна должна идти вперед, чтобы не отстать окончательно от лидеров забега. И правительству приходится находить какой-то компромисс между развитием страны и помощью нуждающимся. А так, чтобы бросить все дела и заняться только решением социальных проблем - так не получится, потому что это приведет к еще большим социальным проблемам в будущем. Жизнь диктует такую логику: сначала думать о проблемах молодых, и только потом - о старых.
--------------------
Что касается богатеев, то, по-моему, их и так бог наказал. Вы только подумайте, каково это - быть владельцем могомиллиардного состояния. В банках - отрицательные ставки. Вот представьте, что вы каждый день теряете несколько миллионов долларов. А если какой-то шухер на биржах? Потом в газете пишут: такой-то потерял 5 миллиардов. Я не хотел бы так жить)
Обложить их налогами? Наверное, это не выгодно в конечном итоге, иначе это сделали бы - Путин доказал, что может.
Перейти к улучшенной версии СССР? Можно попробовать. Но цена ошибки будет колоссальной. Второй раз выбраться из светлого будущего не получится (это только мое мнение).
  • +1.01 / 22
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
08 июл 2018 22:42:44

Вы меня прямо расстроили. Я хоть и злая ведьма, но всё же думала, что хоть немного симпатичная!
Смысл данной сводной таблицы несколько в ином.
Когда вы следите за одной и той же популяцией в течении хотя бы 10 лет, выявляются тенденции, а самое главное становится понятным когда наступает тот возраст, когда проявляется явная тенденция вымирания. Таблица точно показывает, что для мужчин именно возраст 55-65 лет является самым опасным.
Это должен знать каждый! А я не желаю, чтобы наши мужчины вымирали ударными темпами, а посему они обязательно должны уходить на заслуженный отдых.
И ещё чисто эмпирическое наблюдение. Обязательно звенит звоночек. От него отмахиваются, считают, что ничего страшного. И эта ошибка фатальна.
Что ещё показывает таблица - повышенная смертность мужчин начинается в предпенсионном возрасте и до 65 лет, многие ведь как раз примерно до этого возраста работают. А потом смертность как ни странно падает и мужчины потихоньку доживают до 80 и выше.
Но самый опасный возраст - 55-65.
Я не помню кто выкладывал таблицу 17 года, так вот она меня зацепила даже не  по мужской части, а по женской. У меня же как и у любой ведьмы интуиция.
Если по мужчинам понятно, то вот у женщин намечаются очень опасные сдвиги. Но пока не стоит об этом.
Теперь к вопросу справедливости и движения страны вперёд.
На мой взгляд как то у вас всё смешано.
Ну сами подумайте, где развитие страны, а где помощь нуждающимся. Не надо искать никакого компромисса. Это ж дикость, средневековье какое-то получится.
Я попозже развёрнуто напишу и про правительство, и про богатеев.
Мне их так жалко, прям плачу навзрыд.
  • +1.40 / 23
  • АУ