Перспективы развития России
24,667,081 127,948
 

  Карел ( Специалист )
08 июл 2018 17:43:51

Футбол и ирония судьбы

новая дискуссия Статья  1.879

Как быстро все мере вернулось на ЧМ. Только что мы были главным мировым злом недостойным чемпионата и существенная часть " цивилизованного" западного мира из штанов выпрыгивает стараясь нас наказать, заблокировать, отобрать ЧМ или уж в крайнем случае не допустить в Россию болельщиков. И вот, видимо по иронии судьбы именно те самые *страны политики и СМИ которых разорялись в отношении России больше всех увидели свои команды в 1/4, теперь и в полуфинале.
И засвербело....
Политики один за другим стали изъявлять желание поддержать свои команды. Журналисты рвутся в РФ освещать ключевые матчи, а болелы рвутся на трибуны хапнуть очередную порцию сумасшедшего адреналина. А в России смотрят на все это, если не с иронией, то уж точно спокойно и слегка свысока, никак по сути не реагируя.
Я добрый человек и зла обычно не помнюно все это время меня постоянно не покидает одна мысль... А не слишком ли спокойно? И так хочется сделать " нашим партнёрам" гадость по мере возможности.
Ну хотя бы подержать сутки на таможне политиков. Не всех, только самых рьяных. Тормознуть, как нежелательных персон и вернуть обратно, как лиц подвергшихся ответным санкциям за антироссийскую риторику и участие в организации бойкота ЧМ. Ну раз они ЧМ бойкотировали, то и ЧМ может ответить тем же?Веселый
Или закрыть на пару дней журналистов - лжецов, а потом вернуть их так же туда откуда приехали. Много не надо, только самых- самых......
Мечты - мечты, где ваша сладость. Но наверное, все же реакция власти правильная, т.к. эта реакция лежит в русле общей политики страны на выход из конфрнтации и уход от обострения отношений. Но лично я ничего со своей головой поделать не могу. Лезут мысли....
  • +0.69 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 11:30:03
Когда евроньюс после блестящей  игры российской команды, написали заголовок "Русская рулетка дважды не отыграла" (точный не помню, передала суть) - меня чуть не стошнило. При всей лояльности к свободе выражения. 
Перестала читать..

Это же сколько ненавидящей Россию русофобской мрази. И не только за пределами страны, к сожалению.

Парни сыграли на равных с одной из сильнейших команд. Несмотря на грязную игру и прикрытые глаза арбитров на нее.
Были в полшаге от полуфинала. Ошибка - замена сильнейшего игрока (Черышева) на Смолова и вывод Дзюбы (который спорил и возмущался, к слову) из игры. Еще бОльшая ошибка - дать Смолову бить пенальти первым. Сбил фарт одним ударом. Затем перегоревший Фернандес..

Но сам факт ТАКОЙ игры внушает гордость за российскую сборную. Парни показали, что в России есть футбол и возможно его возрождения.
Язык не поворачивается назвать их проигравшими.

Ну а что до политиков, журналистов и прочих флюгеров - это норма жизни для них. Пусть.
Радует сам факт - интереснейший чемпионат мира на территории страны (сама в России не живу), настоящий праздник, отличная организация и наша победа. Выход в четверть и такая игра это победа, да.
  • +0.01 / 1
  • АУ