Перспективы развития России
24,666,919 127,947
 

  Платон ( Слушатель )
08 июл 2018 19:09:43

про пенсии

новая дискуссия Дискуссия  178

Я, честно говоря, немного удивлен спорами вокруг пенсий...
В то время, когда выходил в жизнь, а это девяностые, пенсия была издевательством, как и многое другое.
И дожить до пенсии не очень и надеялся, глядя на жизнь вокруг.
А если вариант дожить и рассматривал, то было ясно, что рассчитывать на эту пенсию не стоит.
А теперь жизнь настолько выправили, что народ не только на пенсии собирается жить/живет, но и требует их своевременно, и больше...
Не хотят повышения пенсионного возраста...
Реально, а выдержит ли государство?
Выдержат ли высокую социальную нагрузку лидеры нашего так сказать бизнеса, формирующие бюджет? Учитывая мировую конкуренцию между гигантами бизнеса... Одно дело, намутить на яхту и шампанское, а другое – вынуть из оборота, из средств на развитие, на покрытие убытков (например, Южный поток...) и т.д. десятки и сотни миллиардов уе...
Всем пофиг? Ну или тем, кто требует?..
И кто из государственных деятелей возьмет на себя ответственность за всех нас? Кто будет тот, кто всех осчастливит?
Впряжется в социальные обязательства, признает, что именно он всем должен?.. И отобъет свое стадо, так сказать, и его бюджет, у акул мирового капитализма и империализма?..
Народ, кто всех нас осчастливит?
Возьмет на себя ответственность за нас?..
Учитывая, что еще десять лет назад, или около того, на всех нас было пофиг…
И где гарантия, что ситуация не изменится, и точно так же на всех нас пофиг не станет через десять лет?..
Это я, наверное, чего-то не понимаю...
Кто объяснит?
Такое впечатление, будто я в сказку попал...
И больше всех удивляют те, кто высказывает претензии к ВВП...
Именно революция нас всех спасет, наверное!
Я просто в шоке чутка...
Кто в сказку попал?

ps. Пардон, сообщение как раз за модераториалом.
Отредактировано: Платон - 08 июл 2018 19:44:55
X
08 июл 2018 20:11
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Посмотрите пожалуйста сообщение выше. Подумайте. Сделайте выводы. Надеюсь выводы будут правильными. Общайтесь дальше.
  • +1.19 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!