Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 июл 2018 12:35:34

Грузия сможет войти в НАТО по упрощенной процедуре, сообщил источник

новая дискуссия Новость  1.128

НАТО может открыть для Грузии перспективу вступления в военно-политический блок без выдвижения для республики Плана действий по членству (ПДЧ), сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

На саммите НАТО в апреле 2008 года в Бухаресте было подтверждено, что Грузия в будущем может стать членом альянса при условии соответствия его стандартам. В ходе саммита НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 года был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

"Ожидается, что саммит НАТО 11-12 июля в Брюсселе подтвердит неизменность позиции альянса в отношении Грузии и заявит, что ни одна из третьих стран не может вмешиваться в процесс расширения альянса. Не исключено, что может быть заявлено, что Грузия может стать членом НАТО без предоставления ПДЧ. Во всяком случае, такие дискуссии ведутся. В качестве первичного инструмента интеграции могут быть зачтены ежегодные национальные программы (ANP) и Существенный пакет мер НАТО-Грузия (SNGP)", — сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/world/20180709/1524220870.html
  • +2.83 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
09 июл 2018 13:06:50

Серьёзный посыл. Что же нам сказать в ответ? Разве что принять декларацию, что ни одна из третих стран не может вмешиваться в процесс расширения (восстановления естественных границ) Российской Федерации. Как правопреемника СССР, естественно.
  • +1.47 / 39
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
09 июл 2018 14:53:29

Поддерживаю. Именно так и следует отвечать.

...


Они не о соблюдении своего Устава думают, а о приближении своих ударных сил поближе к России. То есть, о создании благоприятного для себя (для НАТО) театра предстоящих военных действий. Ради этого они забудут об Уставе, международном праве и прочей мишуре, которые будут отброшены в сторону. Именно это мы и видим.
Но есть одно большое НО.
Данные действия исполняются блоком НАТО в виде ритуального танца, по инерции! Там до сих пор думают, что являются большими, сильными и красивыми. Не осознали, что они превратились в свою бледную тень по сравнению с 80-90 годами. Фантомные боли.
Последняя заява от западных придурков партнеров. "В финал чемпионата мира по футболу вышли только страны НАТО". Шедевр и апофеоз тупости.
  • +1.51 / 23
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 июл 2018 15:14:18

НАТО - это в первую очердь чиновники, которым 6надо демонстрировать свою незаменимость. А как её демонстрировать если в агрессивную Россию верит всё меньше народа. И при этом еврооппорутнисты ведут речи о создании своего военного блока. Вот и приходится им устраивать ИБД.
P.S. НАТО уже давным-давно граничит с Россией. И никого это особо не напрягает.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
09 июл 2018 15:19:11
Сообщение удалено
Маравихер
15 окт 2018 09:16:45
Отредактировано: Маравихер - 15 окт 2018 09:16:45

  • +0.84
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 июл 2018 15:28:06

Примененная вами логика говорит о том, что если бы не напрягала, то военное строительство имело бы отрицательные значения. То есть, не формировались бы, а расформировывались... 
Штука же в том, максимально утрированно, что планетарному полюсу потребны ВС соответствующие его статусу. Способные решать соответствующие задачи. И так далее и тому подобное. Вот и всё... То есть связь между расширением НАТы и военным строительством в РФ весьма непрямая.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 июл 2018 15:16:54

Ну, если на дворе, максимум первая половина века двадцатого, тогда в подобных категориях еще имеет смысл описывать наблюдаемое. Ежели всё-таки за окном первая половина века двадцать первого, то ничего "благоприятного" для НАТы сравнительно и в контексте, именно, "предстоящих военных действий" попросту не просматривается. Эт помимо того, что "предстоящие военные действия" - само по себе уже скорее из области фэнтези, нежели даже фантастики... То есть в расширении НАТы нужно искать что угодно, но не "в создании благоприятного для себя театра".
А так, да, мы чё-то видим. Ключевое - что-то...
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 июл 2018 20:41:17

Как что сказать. Что Россия может гарантировать безопасность НАТО только в рамках оговоренных при объединении Германий грани. Во всех остальных местах они находятся за красными линиями и соответственно в любой момент могут быть уничтожены как агрессоры.
  • +1.10 / 27
  • АУ
 
  Commander100 ( Практикант )
09 июл 2018 13:08:32

Тема Грузии в НАТО закрыта, тогда в 2008 еще не знали что А и ЮО отколются. По уставу страна с нерешенными территориальными проблемами не может быть членом НАТО
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
09 июл 2018 13:35:25

Так в нате же джентльмены рулят. А нам известно как джентльмены умеют менять правила.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
10 июл 2018 00:23:06

Вы всерьёз верите, что джентльмены не устроят ещё один "косово - это исключительный случай" и не перепишут собственные правила? Рыли?
  • +1.75 / 45
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
10 июл 2018 09:31:11

Без "цепочки" Ближний восток-Турция-Грузия, Грузия не представляет ни малейшего интереса для НАТО, ибо эту цепочку Путин перерезал в Сирии. А при подтягивании интереса в Сирии той же Турции с Ираном, с последующей экспансией в глубь БВ перерезал весьма качественно. По этому все эти страшилки с НАТО и не только в Грузии всего лишь страшилки для стада.

А если всё же неким силам (силам далёким от официальной) удастся втянуть Грузию в НАТО, то только с одной целью, повоевать с той же Осетией и Абхазией, что с весьма вероятным сценарием приведёт и вовсе к ликвидации Грузии, как государства или сжатия этой государственности до размеров Тбилиси.

Ну и раз уж зашёл, то отстреляюсь и по предстоящей встрече Путин-Трамп. Ни по Корее, ни по Сирии, ни по украине, ни по вооружению, ни по каким либо ещё более менее значимым позициям для России Путин не просто не пойдёт, а не в состоянии пойти хоть на какие либо уступки. Точно такое же положение и у Трампа.

Просчитывать "шаги" Путина, вещь весьма не благодарная по причине невозможности такого, но я всё же "помечтаю".
Думаю если этой парочке удастся поговорить, тык сказать, без свидетелей, то речь может идти только об одном, о разделе сфер влияния, а если ещё конкретнее, то что делать с Европой, а если совсем уж конкретно, то как делить Европу. Ибо на фоне происходящего Европа самая жирная хрюшка, где уже столкнулись интересы России, США и Китая. А весь остальной глобус вполне вписывается в рамки управляемого хаоса и не выходит за запланированные погрешности. Ведь по сути в Европе уже сложилась ситуация, где просматриваются по меньшей мере пара вариантов.
Либо старушка рванёт так, что замучаешься откапывать нештяки, копаясь в требухе.
Либо дать возможность этим ништякам сначала разбежаться по, тык называемым, квартиркам заинтересованных товарищей, а уж потом....
Да воПЧем то если подумать, то других вариантов для Европы и нет вовсе.

Ну а по завершению встречи Путин-Трамп будет выдано на гора мировой оПЧественности всего и много, даже может и подпишут чАВо ни будь, только всё это на фоне происходящего и набирающего обороты западного сумасшествия не будет стоить бумаги, на которой всё это будет зафиксировано.

К чему это я всё выкатил? А всё просто, сложилась ситуация, когда глобальная дипломатия перешла в теневой режим, а туче всякого рода аналитикам, кухаркам, возомнившим, что они способны управлять геополитическими процессами и прочим выдаётся информация весьма далёкая от реальности.
Кто куклы, кто куклы кукол, что и где реально происходит и произойдёт знает весьма узкий круг людишек и даже если есть утечка реально значимой информации, всё это тонет в горах мусора.


Вот я бы с удовольствием только читал бы серьёзную аналитику, тем более в переделе, пусть даже этой аналитики было бы всего страница в день, чем лопатить горы мусора из десятков страниц в сутки ни чего не значащих постов.
Блииин, вам самим то не надоело изо дня в день забрасывать хОЧ что то значимое мусором, в котором самим же и приходится ковыряться.
Эхххх и куДы бы чукче читателю податься......моЖе хТо подскажет? Хе-хе.
  • +1.78 / 54
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
09 июл 2018 16:18:40

Грузия хоть страна маленькая, но многонациональная и гордая. И каждый гордый народ по своему видит свое будущее. В мусульманской Аджарии считают, что им самое время в НАТО ?
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 июл 2018 17:29:56

Они уже в Турции, а Турция в НАТО. (Своего у них ничего не осталось, все скупили турки.)
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
10 июл 2018 00:30:18

можно частями Веселый
  • +0.79 / 16
  • АУ