Выбор России: текущая политическая ситуация
30,114,475 121,675
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
09 июл 2018 19:02:51

о гогсударстве.

новая дискуссия Дискуссия  245

Государство имеет право на существование только в том случае, когда оно исполняет для общества свои основные функции — покрывает потребность в обеспечении безопасности граждан, в их благополучии и обеспечении будущего. Для всего общества, всех людей, молодых и старых, здоровых и больных, богатых и бедных, умных и дураков, верующих и нет.
Если государство этого для граждан не делает, то зачем оно нужно.

А что же должна делать власть, т. е. топ управляющие? Ну вот как раз обеспечение вышеназванного и является основной задачей власти, это их непосредственные трудовые обязанности, а иначе нахренаськи такие управленцы нужны, гнать их в шею тогда. Ну или пинком под известное место.

И вроде как Президент, как непосредственный начальник этих управленцев это понимает и издаёт Майский Указ. Разве там говорится, что нужно уморить некоторую часть граждан, чтобы остальным стало лучше жить?

Неа.

Да и что предлагается как лучшее? 1 тыр? Вы серьёзно 1 тысячу рублей в месяц воспринимаете как — лучше? Да они представляют вообще, ЧТО ТАКОЕ 1000 РУБЛЕЙ?

НЕА.

Пока про безопасность не будем.

А вот что касается благополучия граждан и их уверенности в завтрашнем дне, то с этим всё просто. Чтобы этого добиваться нужно увеличивать производительность труда, нужно иметь систему справедливого распределения результатов общественного труда, ну и внешнюю торговлю, желательно сбалансированную, потому как торговля за бумажку стоимостью 4 цента — это грабёж. И пока нет вменяемой системы мировых эквивалентов, это и будет грабежом

Это основные инструменты развития и повышения благосостояния общества.

Что-то правительство делать собирается?

НЕА.

Из всего этого ликбеза следует одна простенькая мысль.

Задача управленцев, то бишь правительства, в первую очередь повышать доходы. Повышать их следует вышеуказанными методами. Если правительство не в состоянии этого сделать, то такое правительство нужно посылать и придавать ускорение. ПИНКОМ.

Продолжение следует... ( далее про производительность труда и абсурдность монетаристской теории).
  • +0.57 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 июл 2018 19:07:47

я правильно понимаю, что без акм и пары гранат вы из дома не выходите?
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
09 июл 2018 19:09:15

Ну это уже прямо буйство фантазии.
С чего вы это взяли?
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 июл 2018 19:18:46

Вы что то говорили что вам государство безопасность не обеспечивает. Ну я и поинтересовался методами эффективного самообеспечения таковой (ну раз вы на форуме из страны, в которой государство безопасность не обеспечивает - таки стабильно пишете - значит сами ее себе обеспечили)
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
09 июл 2018 19:34:57

Я написала
ЦитатаПока про безопасность не будем.

Зачем вы, Рат1111 приписали мне неизвестно какие слова?
Я вас прошу точно цитировать.
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 июл 2018 19:56:16

Ну значит я ошибочно расценил вашу фразу:
ЦитатаГосударство имеет право на существование только в том случае, когда оно исполняет для общества свои основные функции — покрывает потребность в обеспечении безопасности граждан, в их благополучии и обеспечении будущего. Для всего общества, всех людей, молодых и старых, здоровых и больных, богатых и бедных, умных и дураков, верующих и нет.
Если государство этого для граждан не делает, то зачем оно нужно.

как претензию к государству РФ
Мои извинения если я был не прав
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
09 июл 2018 20:08:16

Я понимаю, что у вас сейчас типа цейтнот. Но всё же, я вас умоляю, пожалуйста, старайтесь читать, вы же сразу на дыбы встали, сразу нашли претензии к государству РФ, хотя я писала о гипотетическом государстве.


У меня вот тоже интернет проблемы, но я стараюсь вчитываться. А вот писать получается мало.
Чем больше мы все будем стараться понимать смыслы, тем лучше. Тогда и конструктива будет больше.
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
10 июл 2018 00:50:59

Вы тут упомянули Украину. А теперь вот пинки раздаете - точно как на Украине это было. Еще в мусорный контейнер посадить, да?
А Сашко Бiлий - ваш любимый герой?
И из всей Конституции вам нравится только одна статья: народ - источник власти. Наверное, устроители майдана кроме этого ничего больше своему народу не сообщали.
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
10 июл 2018 01:17:54

Прекращайте придумывать.
Не я начала делать из людей идиотов, не я вру с экрана, не я фальсифицирую статистику, не я тырю бюджетные деньги миллионами и миллиардами.
Зря я посчитала, что вы поймёте. Извините, больше не буду.
  • +0.53 / 34
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
10 июл 2018 01:41:26

Но видимо очень хотите, судя по экспрессии.
Кстати кто мешает? Вакансий в городских и областных администрациях - как грязи - на любой вкус.
  • +0.52 / 19
  • АУ