Спецслужбы
1,321,895 7,958
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 июл 2018 09:42:15

Главы разведок Ирана, КНР, Пакистана и РФ обсудили угрозу перехода ИГ в Афганистан

новая дискуссия Новость  169

Стороны пришли к выводу, что необходимо принимать скоординированные меры, чтобы пресечь проникновение террористов в страну

Руководители разведслужб Ирана, Китая, Пакистана и России обсудили совместные меры против угрозы проникновения боевиков международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территорию Афганистана.
Как сообщил ТАСС руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов, эта тема обсуждалась в ходе рабочей встречи глав разведслужб четырех стран в Исламабаде. С российской стороны в ней принял участие глава СВР Сергей Нарышкин.
"Достигнуто понимание необходимости скоординированных мер по пресечению проникновения террористов ИГИЛ (старое название ИГ - прим. ТАСС) из Сирии и Ирака в афганские провинции для создания там угроз безопасности соседним странам", - сообщил представитель СВР.
По его словам, в ходе обмена мнениями "подчеркнута важность активизации участия региональных держав в деле урегулирования конфликта в Афганистане".

Ссылка
  • +0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!