Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Commander100 ( Практикант )
11 июл 2018 13:11:38

Трамп заявил, что Германия попала в энергетическую зависимость от России

новая дискуссия Новость  1.274

Президент США Дональд Трамп раскритиковал энергетическое соглашение между Берлином и Москвой и заявил, что Россия контролирует Германию посредством энергетических ресурсов.
"Я думаю, это очень печально, когда Германия заключает масштабное соглашение с Россией по нефти и газу", - сказал Трамп во время рабочего завтрака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в среду 11 июля перед началом саммита альянса, передает Интерфакс.
"Я полагаю, что Германия - это заложник России, потому что Германия получает так много энергии от России", - добавил он.
"Итак, мы защищаем Германию, мы защищаем Францию, мы защищаем другие страны, а многие страны заключают сделку по газопроводу ("Северный поток 2") с Россией и платят миллиарды долларов в кошельки России. Мы, как считается, защищаем вас от России, но ряд стран платят миллиарды долларов России, и я считаю, что это никуда не годится", - отметил Трамп.
При этом он напомнил, что бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер является одним из руководителей проекта газопровода, и что "почти 70% Германии будет под контролем России посредством поставок природного газа".
Президент подчеркнул, что подобная зависимость ФРГ от РФ в энергетической сфере оказывает негативное воздействие на НАТО. Он также добавил, что союзники по альянсу должны говорить с Берлином на эту тему.
https://strana.ua/ne…otoku.html
  • +1.71 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 июл 2018 13:55:10

     
"Я полагаю, что США – это заложник Саудовской Аравии и Венесуэлы, потому что США получает так много энергии от них", - добавил Трамп.
Позор
  • +1.42 / 37
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 июл 2018 20:35:36

Нормально, вон в психбольнице, кто первый халат надел, тот и доктор, а судя по тому, что в Белом доме "все дураки" Трамп успел таки добраться до халатаВеселый
Пора стены в Белом доме красить в желтый цвет......
  • +1.30 / 30
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
11 июл 2018 19:16:43

Кстати. До сегоня тема про поставки газа через норд-стрим-2 не муссировалась вообще. Думаю, если у рядовых домохозяек спросить было - тупо не знали...
Ну, типа со всей силы сей факт замалчивался, что б не стращать немчиков. И тут внезапоно появляется Трамп и всё портит.

Кстати, Меркелюха что то вообще несвяззаное в качестве ответа ему оффициально сказала... что то там про ГДР ... я сперва своим ушам не поверил.


А этот просто обосрался. Если не станет НАТы, то он своё тёпленькое местечко потеряет.
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
11 июл 2018 19:48:16

Во врем этого завтрака сегодня утром был вообще какой-то полный армагеддон. 
Они начали спорить про расходы на оборону, Трамп ляпнул про Северный поток, и понеслось.  
Журналистов тут же выдворили за двери.
Представляю, что там за закрытыми дверьми произносилось.
Думаю, бросанием конфет уже не обошлось.
Вот например:

Кстати, Канада со скрипом еле-еле тратит 1% на оборону. Да и зачем?
Такую территорию защитить не хватит и 50%, поэтому Трюдо сидит и не парится.
  • +2.87 / 57
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 июл 2018 19:51:02

Доник отжигает и выжигает всё вокруг...Веселый
Только Меркель нарисовала план увеличения расходов на нату на десятые доли процента на несколько лет, как получила обухом по башке - 4% и немедленно!
Тут, с перепугу, не только родную ГДР вспомнишь, пора уж к ВВП, по делу, срочно...
Макрон, любитель старушек, благородно попытался её защитить, но и для него попытка оказалась пыткой... 
  • +2.55 / 47
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 июл 2018 19:58:05


Меркел прекрасно всё сооброжает. При ГДР она была комсомольской активистской - FDJ (Freie Deutsche Jugend). Так что она прекрасно знает ту систему, что была в ГДР. 

Кстати, я сам был в своё время комсомольцем и даже одно время возглавлял местную комсомольскую организацию цеха, где работал, - собирал взносы и всё. Но когда я увидел, что там (наверху) творится и куда все деньги (а это десятки тысяч рублей) в карманы комсомольских лидеров и их помощников, где между ними даже драка произошла, рассовываются, то отказался от подобной должности. Даже когда я выиграл шахматный турнир предприятия, то мне тогда обещанные часы за победу не вручили. Позже я случайно встретился в автобусе с финалистом (гораздо старше меня) этого турнира (проигравшим финалистом, - он тоже был КМС как и я - отличный шахматист), то он меня спросил:

- Тебе подарили обещанные часы?
- Нет, не подарили

Думаю, что в ГДР тоже самое происходило, хотя и на таком уровне (я просто описываю ситуацию в Грузии). Другое дело, что Меркель, имея огромный опыт подобной внутринне-партийной возни пробилась в самые верхи ХДС. А в конце концов оказалось, что Меркель даже предала Хельмута Коля, который её продвижение и обеспечил. Позже Коль сам заявил о том, что Меркель его предала. 
  • -0.16 / 15
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
12 июл 2018 05:07:01

Вы не поняли... Анхелина мягко послала Трампампушу в жо..., нет, подальше - на х..., вобщем очень далеко...
Смысл её отповеди - ты мне тут не втирай про Россию и наши с ней отношения, пока ты там за лужей в кубики играл домики строил, я Ленина видела СССР полной ложкой хлебала с ГДР-ой вместе - не хрен меня тут жизни учить, мы сами разберемся что у кого покупать, ты кто такой - давайдосвиданья...
  • +2.01 / 46
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
11 июл 2018 20:15:32
Кстати, 2/3 всего амер. военного бюджета, 400 млрд. из 600,  уходит на зарплаты и каждодневное обслуживание всех амер. вояк, которых 
всего есть 1.3 млн. 
Да, цифра не маленькая, но я так понимаю что большая часть этих расходов приходится на содержание баз и вояк за рубежом.

Например, Германия, 179 баз, 40,000 военных, Япония, 109 баз, 50,000 военных, Ю. Корея, 85 баз, 28,000 военных.
И это все длится десятилетиями. 
Представляете, сколько денег было выброшено на ветер за это время?

А сейчас Трамп глянул на это дело, США в долгах как в шелках, и говорит,  платите за крышу, а если нет денег, то я вас тогда наедине с великим и ужасным Путиным оставлю.

Тут еще интересную версию слышал утром. НАТО официально было создано чтобы сдерживать военную угрозу СССР, а не официально, чтобы Германия в очередной раз не слетела с катушек в Европе, и начала очередную победоносную войнушку в Европе.
И если Трамп выйдет из НАТО и выведет войска из Германии, то все. 
Поэтому европейские партнеры сейчас сидят и дрожат как кленовые листьяУлыбающийся 
  • +1.72 / 41
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
11 июл 2018 20:40:12

Ох ты ж, третья ракетно-ядерная держава мира, то бишь Франция, так вот прямо сидит и дрожит при мысли о возрождении Германии?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 июл 2018 20:46:29



Ну у французов реально подгорает, когда речь идёт об укреплении Германии и не важно в какой отрасли, области и тд и тп. Как правильно сформировал мысль один французский эксперт(дословно, правда, сказать не смогу):"Францию устроит сильная Германия по правилам Франции." 

А уж если немцы говорят про военных, то тут рвётся вообще всё. 
  • +2.13 / 37
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 июл 2018 22:21:46

лет этак тридцать назад  задрожала не только Франция, а вместе с Англией,
а у руля тогда были Миттеран с Тетчер,
костьми ложились против объединение,
Гобачеву с глупым Шиварнадзе пытались объяснить,  да бестолку,

если б наши хотя бы войска не вывели... совсем другая картина была бы
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
11 июл 2018 22:26:15

"третья ракетно-ядерная" бгггг.
Как вы себе представляете обмен ТЯО между Германией и Францией, например? 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 июл 2018 22:32:32

никак,
а вы о чем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 июл 2018 22:38:34

А у гансов есть ЯО? ЕМНИП в "клуб ядерных держав" ФРГ не входит...
  • +1.60 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
11 июл 2018 22:44:07

Конфискуют хлам B61 у янкесов Смеющийся
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 22:45:47

Всегда есть возможность национализировать американские военные базы, со всем ядерным оружием там расположенным.
Пока это выглядит как фантастика. Пока ...
З.Ы. И не надо мне тут про коды управления и все такое. Когда будут национализировать, они коды сами отдадут. Тык-скыть, за чечевичную похлёбку
  • -0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 июл 2018 06:13:35

Есть. В Непале помните землетряс был? Это оно.
  • -0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 июл 2018 06:56:59

Когда ожидать установку немецких ядерных боеголовок на саудовские "Трайденты"?
  • +1.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 июл 2018 07:20:42

У них тактическое пока. Ракеты должны в Индии испытыватьПодмигивающий. Еще пусков не было. Вон Иран пулял же в КНДР и ничего Подмигивающий
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 июл 2018 10:19:49

  
А зачем?
Там же ещё от Алоизыча остались летающие тарелки – сверхзвуковые и абсолютно стелсовые.
На них и победят восточных варваров.
Обеспокоенный
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
12 июл 2018 11:46:04

Западных же. Весь спич берет начало с гипотетического вооруженного противостояния бель Франс и Фатерлянда.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
12 июл 2018 08:13:23

Ну это если только недобитые профессора из "Анненербе" в Шамбале шалят... Обеспокоенный
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 июл 2018 08:47:17

А зачем они тогда строили атомные станции и много лет их эксплуатировали ( нарабатывали плутоний ) ?
Быстренько соберут когда потребуется. Всем для этого необходимым они располагают. Говорят даже самолетной доставке учатся.
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
12 июл 2018 09:19:33

По-моему, Вы перефантазировали немного.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
12 июл 2018 09:45:05

попробуйте что-то наработать в кипящем реакторе..
  • +0.32 / 7
  • АУ