РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,096,800 25,776
 

  Olly ( Слушатель )
13 июл 2018 20:17:49

Re: "смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий"

новая дискуссия Дискуссия  323

Почитываю. Смешно-с.

   Давеча Данком проводил некий ликбез, где кроме прочего, упоминал, что ядерные удары бывают разные. Их, разновидностей там упоминается несколько, более одного. Меня, чет больше всего впечалил "противоценностный" (х.з. че это такое). Это я к тому, что МО любой сверхдержавы, спользуя РС, считает чего-то, пытается достичь всяких синергетических эффектов и когда ув. Сердобольний или Хале из Ихтиандрополя утверждают, что при определенных условиях, пинндосам нашим партнерам достаточно 50-70 таблеток, то я скорее с ними соглашусь. 

    Глобальная ядерная война это Вам не покер. Это понимать надо! Кроме партнеров достаться должно всем, если я ниче не путаю. И союзникам и тем кто будет вопить, что они не при делах. Весь мир в труху! Разве только Зимбабве и некоторые племена Амазонии остануться без внимания, потому, что стартовые условия в новом дивном мире у всех должны быть однаковыми. И если я внимательно читал Авантюру, то оговореное в договоре СНВ-3 количество боевых блоков - это минимальное количество, способное обеспечить равенство стартовых возможностей для всех в этом лучшем из миров.
Отредактировано: Olly - 13 июл 2018 22:15:01
  • +0.70 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2018 20:31:55

Вот не понятно . Если уж Вы Так Развёрнуто ответили  , то почему не привели самый очевидный ответ ?  Никто не знает , как всё обернётся , и как на самом деле всё будет происходить (если будет) ... Все пока просто пугают друг друга страшилками  , и болевой порог - НЕИЗВЕСТЕН!    Поэтому , имхо   - ЭТО ПРАВИЛЬНО! - лучше пострашнее всё придумать , что-бы даже желания не возникло у кого-то лишиться Порше в гараже  (А ведь именно они и решают  , а не простой обыватель , которому терять нечего , по-существу) ..... 
 
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Olly ( Слушатель )
13 июл 2018 20:50:27

Так уж и никто?! Шокированный Ну я, например, могу грамотно посолить рыбу, причем заметь-те разными способами, а кое-кто здесь может спланировать МРЯУ там или ОВУ или ВУ или ОУ или черти что еще. Шарк знает как посчитать, сколько суток нужно, чтобы водрузить знамя Победы на Гибралтаре. И в ВПР есть грамотные люди, которые точно знают погодить еще или уже жахнуть. Именно они решают, а не те у кого Порше в гараже.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2018 20:59:40

Понятно ... Главное - уметь посолить рыбу  , остальное не важно  (точнее - есть Некто , который всё знает  .... (далее даже не собираюсь вдаваться в подробности и продолжать дискуссию  ,  а то перерастёт  в бесконечность ... )).  Вопросов больше не имею .   
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Olly ( Слушатель )
13 июл 2018 21:37:53

Жаль, а то бы я Вам и не такое рассказал. В очках

PS Представил себе картину, когда вопрос о принятии ответных мер выносится на прямое всеообщее голосование.  Шокированный
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
14 июл 2018 07:04:32
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 22:42:17
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 22:42:17

  • +0.71
 
 
  Olly ( Слушатель )
14 июл 2018 19:51:55

Ув. Слесарь Полесов Функциональная неграмотность - бич современного общества, скажу больше, это бич и Авантюры в т.ч.. Я ведь о договоре СНВ-3, а там, поправьте если я ошибаюсь, ни слова о возвратном потенциале. Речь шла о минимальном количестве ББ необходимых для установления равенства во всем мире, по заветам дедушки Кольта. И про бонбардировщики я в курсе. Кое -кто оч. хитрожопый строил свой расчет на том, что кое-кто разорваный в клочья не сможет восстановить производство, а если восстановит то не сможет произвести в количестве, а тут вишь как оно выходит. А тут еще эти Х-102,ообще песец какой-то получается. А ТЯО упоминать в суе не станем, это не стратегическое. Так, заполировать. Там, сям.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
16 июл 2018 17:33:45

1) Не на Штаты а на Россию. 
2) А-135 ни о чем не говорит? 
Ну тогда процитирую "18 июня 1982 году в рамках учений «Щит-82» («Семичасовая ядерная война») две противоракеты на полигоне Сары-Шаган совершили перехват боевых блоков (боеголовок) баллистических ракет — РСД-10 (запущена с полигона Капустин Яр) и БРПЛ Р-29 (запущена с ПЛАРБ Северного флота ВМФ СССР])."
Добавлю "В августе 2014 года объявлено о начале испытаний противоракет для комплекса А-235"
Это о перехвате ББ. 
Теперь об отклонении ББ. Давайте будем считать что РЭБ и электормагнитные импульсы от воздушных ядерных взрывов никак не повлияют на ББ (напомню, что у противоракет ядерная боевая часть). Но однозначно физическое воздействие от прохождения ракеты вблизи фронта ядерного взрыва отклонит ее от курса ,так что КВО не будет играть никакой роли. Да, пусть ББ долетит неповрежденным, но взрыв будет в нескольких десятках километрах от намеченной цели.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
16 июл 2018 21:10:46

Если не изменяет память,то в книге Михаила Первова "Системы ракетно-космической обороны России создавались так" "ресурс" стрельбовой части системы А-135 на момент её ввода в  строй составлял десять парных баллистических целей. От массированной атаки баллистических ракет она не защитит. Об этом её будущий разработчик Анатолий Георгиевич Басистов сообщил членам Политбюро ещё в далёком 1970-м году, когда на совещании у Дмитрия Фёдоровича Устинова, в те годы секретаря ЦК КПСС по оборонным вопросам, принималось решение о необходимости её создания.
Пуски 1982 года - это пуски ПР А-350 (5В61), входивших в состав системы ПРО А-35М. Основным её противником  была десятизарядная БРПЛ "Посейдон". Для гарантированного уничтожения одной такой БРПЛ требовалось два залпа по 16 ПР А-350 (генерал Ю.В. Вотинцев, вышеуказанная книга, стр. 334).    
  • +0.10 / 4
  • АУ