Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания
473,693 1,280
 

  tigrr ( Слушатель )
14 июл 2018 09:11:57

Какой будет ядерная война?

новая дискуссия Дискуссия  512

Цитата: kostas от 13.07.2018 14:22:29Камрад, Вы меня в чем хотите убедить?
В Индии помимо даже пусть сотни тысяч погибших при цунами, есть еще полтора миллиарда населения и 95% территории, которую катастрофа никак не затронула. Что касается Донбасса, то там у многих была возможность уехать и отсидеться, хоть в России, хоть на территории зараженной свиновирусом. Чем кстати многие и воспользовались и я не считаю себя в праве осуждать таких людей. Опять же есть "Большая Земля", откуда на Донбасс приходила и приходит помощь, дуют "Северные ветры".  А если в СШП придут 50-60 блоков, то помощи им ждать будет не от куда и отсидеться будет негде. Что будут делать полезные члены общества вроде негров, поколениями сидящих на пособиях и веществах, а также "финансовые аналитики", "собачие парикмахеры" и прочие  я хз


я хочу убедить вас в том, что рассказы про то, что военные в США и России (СССР) разрабатывали и разрабатывают реальные планы и те виды ядерного оружие, которым они оперируют им не для галочки нужны. Они знаю как и для чего они его будут использовать. Т.е., еще раз у военных план, это не листочек с бумажкой, в котором одна строчка -  "жмём красную кнопку и наступает Армагеддон",  а вполне себе реальные для военных спецов и не только военных вещи. Что касается разницы между природными катаклизмами, когда остров вместе с десятками тысяч людей смывается в океан, то это ни чем не отличается от удара ядерной боеголовкой по областному центру.  Кроме разве того, что население областного центра имеет больше шансов выжить, чем жители острова. А уж куда после удара по городу двинут жители, это вопрос второй. Если власть быстро всё возьмёт под контроль, то возможно какую-то часть населения (военнообязанную)  призовут, а какая-то часть населения, которая не имеет жилья за городом, родни в соседних сёлах и городах будет направлена в эвако-лагеря, какую-то часть опять же бросят на восстановительные работы. А какая-то часть побежит в соседние страны - Армению, Азербайджан, Китай, Иран, Монголию, Узбекистан .... После обмена ударами другие страны никуда не денутся. 
И я еще раз хочу высказать свою точку зрения. Не будет внезапного и массированного удара по всем городам (США России). Конфликт будет развиваться постепенно и скорее всего обмен ударами будет на территории третьих стран - Европа, Ближний Восток. Какие-то удары, возможно, по территории США и России будут нанесены, но это не будут массированные удары.  Но даже если предположить что всё дойдёт до стадии ударов по территориям РФ и США, то к этому моменту власть уже сможет развернуть силы для организации восстановительных работ. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  kostas ( Слушатель )
15 июл 2018 21:16:27
Вы написали обьемный пост, было бы невежливо на него не ответить.
Что касается первой части(где Вы говорите о наличии планов ГШ на разные варианты развития событий), я не вижу с чем здесь можно спорить,  вобщем Вы ломитесь в открытую дверь, нет нужды доказывать очевидные вещи. 
Что касается второй части, где Вы говорите, что удар в 60 ядрен батонов- якобы дело житейское и власти справятся - вот с этим не могу согласиться. Во время ВОВ погибло примерно 10% населения за 4 года, это нам до сих пор аукается, а тут мы говорим о в разы больших потерях за щитанные дни-недели. Вы серьезно считаете это простой задачей? в 1941 промышленность за урал двинули, но тут будет двигать нечего, некуда и некому, короче 50 щарядов, выпущенных с умом по стратегическим цеоям -это катастрофа, после которых ни Россия ни сшп меньше, чем за 100 лет не очухаются. Большой вопрос что будет с остальным миром в это время, там может отсидятся и будут жить в 21 веке, ну а мы - в 19
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
16 июл 2018 13:16:37

В Ваших рассуждениях есть, ИМХО, принципиальная ошибка. Суть ее в том, что Вы уверены, будто народ из России, США и т.д. после удара сможет ломануться в незамутненные Азербайджан, Мексику и прочие Монголии. Не будет этого по нескольким причинам:
1) азербайджанцам, монголам, мексиканцам и т.п. все эти люди нафиг не нужны на прокорм обезумевших людей. Это сейчас Эрдоган может с Евросоюзом торговаться на счет 3 млрд. евриков за "невыпуск" беженцев, а после обмена - у возможных спонсоров будут другие проблемы
2) наивно полагать, что в случае обмена мы будем шарахать чисто по "вашингтону", а они строго по "москве". Нет, в этом случае прилетит ВСЕМ. Грубо говоря, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем шарахнуть по Турции, а амеры по Мексике. Просто для того, чтобы всякие-разные соседи тоже оказались озадаченными вместо глупых мыслей о том, чтобы пользуясь неразберихой и занятостью властей заняться перекраиванием границ и возвратом "исконно принадлежавших" "техасов с кавказами"...
---
ЗЫ. мысли строго ИМХО, с кочки зрения штатского человека
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  tigrr ( Слушатель )
16 июл 2018 20:03:49

Почему наивно? Для того, чтобы США и Россия параллельно еще и лупили  по всему окружающему миру, нужно не только хорошо обкуриться, но еще иметь для этого ресурсы и время.
С учетом того, что на такие действия способны только полные укурки, я думаю они ресурсы истратят до того, как подумают, что есть еще Южная америка, австралия, пакистан, китай, индия, персия, зеландия ......
  • -0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
17 июл 2018 06:01:30

Послушайте авторитетное мнение:

Никого не обидим, всем достанется и на всех хватит.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  tigrr ( Слушатель )
17 июл 2018 08:04:43


Вы невнимательно смотрели - "если, кем-то принято решение уничтожить Россию ......"

Речь как раз именно об этом -  нужно найти укурка, который решит уничтожить Россию МРЯО. Это всё из области фантастики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 июл 2018 06:30:56

Страны есть разные и роль в планах на ядерную войну им наверняка разная отведена.
Монголия, которая в Великую Отечественную помогала максимально, и местность, временно занимаемая НАТОвской страной - это сильно разные вещи. И НАТОвские страны тоже разные - одну отправить в каменнорадиоактивный век, в другую эвакуироваться (насильно и без спроса, с гарантированной ликвидацией возможности партизанить).
  • +0.07 / 5
  • АУ