Большой передел мира
246,790,914 500,198
 

  NavyGator ( Профессионал )
15 июл 2018 19:30:35

Путин и Вида

новая дискуссия Дискуссия  956

Путин повесил медаль Виде, но руку не пожал.
Вида - это тот защитник сборной Хорватии, который после матча с Россией прославился роликом, в котором сказал, что посвящает победу Украине и проблеял "Слава Украине".
Отредактировано: NavyGator - 15 июл 2018 19:32:02
  • +4.62 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
15 июл 2018 19:39:26

Овцам  и  медаль  в  общем  то не нужна .

Но  большинству  Хорватов   Респект.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2018 19:48:57

 Вида вякнул против России, за какую-то там окраину - вот и мгновенная карма, продули финал... Хорваты сами себе злобные буратины...Благодарный
Хотя играют хорошо, гады...Подмигивающий
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
15 июл 2018 19:48:10

Поставил +, но пересмотрел в повторе. Жмет руку. Он шел 4 с конца, исключая тренера.
  • +1.72 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2018 00:07:25


пожал. Путин жал руки всем хорватским футболистам, которые тянули руку для рукопожатия - и Виде тоже пожал, почему нет? До каких-то мелких гадостей и обид Путин никогда не опускался. Прекрасно понимает, что молодой хорват выкрикнул "Слава Украине" на вечеринке в киевском баре по глупости и в состоянии опьянения. 

Тут с 5:17 по 5:20:






Теперь Вида стал в глазах украинцев зрадником.

Во-первых, Хорватия таки потерпела поражение. Украинцы так болели, так болели...
Во-вторых, Вида дважды официально извинился перед россиянами за свою выходку. То есть забрал свои слова "слава украине" обратно, дал понять мировому сообществу, что это было ошибкой:

ЦитатаИзвинился перед русскими — стал врагом Киева
12.07.2018
За три дня футболист Домагой Вида прошёл путь от героя до предателя Украины

Вчера Вида вдруг принял смиренный вид и покаялся в эфире канала «Россия-24» на почти чистом русском:

"Я совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Хочу еще раз извиниться перед русским народом", - сказал футболист.
В этот раз защитник вновь занял оборонительную позицию и продемонстрировал свое разочарование ситуацией, принявший столь нежелательных для него оборот.
"Я не хотел посылать такой месседж. Я не хотел никого обидеть, особенно россиян. Я был на эмоциях от игры. У меня много друзей среди сербов, в том числе Радос Петрович. С Пантичем тоже постоянно общаемся. Для меня нет разницы, серб, бразилец, русский или украинец", - цитирует Виду "Чемпионат".

Ну, наши люди добрые, извинили. А что началось на Украине! Парень был свергнут с пьедестала так же, как другая бывшая «героиня» и «борец с агрессором» Надежда Савченко, которая уже четвёртый месяц сидит в киевском СИЗО по обвинению в «подготовке госпереворота».

«Домагой, конечно слабак», — заявляет в твиттере киевский книгоиздатель Дмитрий Кириченко. «Домагой извинился перед россиянами. Теперь я болею за Францию (сойдется со сборной Хорватии в финале мундиаля — Ред.)», — пишет на фейсбуке другой киевлянин Андрей Коптелов. «Вида извинился перед народом-агрессором!» — негодует (и тоже на чистом русском) ивано-фанковский блогер Андрий Лесюк.

В общем, по доброй украинской традиции последних лет, перемога превратилось в зраду. И, похоже, не в последний раз.

https://www.kp.ru/daily/26854/3896629/
https://www.kp.ru/daily/26854/3896206/

В-третьих, Вида с благодарностью принял из рук Путина медаль, еще и руку тянул изо всех сил, жаждя рукопожатия с величайшим президентом мира.  
В-четвертых, Вида не крикнул Путину "СУГС", не спел Щеневмерлу, и вообще был завернут во флаг Хорватии, а не в украинскую жовто-блакитную тряпочку. Короче зрадник.Улыбающийся
  • +4.81 / 98
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
16 июл 2018 04:53:15
Сообщение удалено
сибиряк42
16 июл 2018 09:49:24
Отредактировано: сибиряк42 - 16 июл 2018 09:49:24

  • +0.14