Российский Крым
4,323,342 15,466
 

  Лета ( Практикант )
15 июл 2018 20:35:15

Анапа

новая дискуссия Дискуссия  748


Правда пишут в комментах, что водоросли там не всегда. Но все равно выглядит жутко. И море, и сплошные столовки.
  • +0.29 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
15 июл 2018 20:54:16

То что вы показали это "бухта " к центру города. Из- за рельефа берега там ещё и мусор нагоняет. Пляж дальше в сторону Крыма чистый.
 Специфика есть везде  :)
Поверьте, я вам сходу аргументированно обосру большую часть Крыма, вплоть до .. но лучше не надо. Никогда не хайте конкурентов - главный закон бизнеса.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
15 июл 2018 21:15:42
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:37:27
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:37:27

  • +0.20
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
15 июл 2018 21:57:04

Уважаемый(ая) Лета, не надо перекручивать, ибо никаких городов я не хаил и более того абсолютно непритязателен. Моё единственное  недовольство - скоротью передвижения местных жителей, вызвано как раз тем , что я приехал на отдых в курортный город с "детской" направленностью. Мне лично ничья помощь не нужна, хотя никогда не откажусь от помощи другим . При этом ценю помощь без просьб  извне - как пример в степи под Джанкоем встала машина и более лояльных сотрудников гаи , пытавшихся починить автомобиль и принципиально не уехавших до прибытия эвакуатора и сотрудников автосервиса из Джанкоя не взявших с меня денег кроме эвакуации, так как проблему решили в 2 минуты и предлагавших ночлег даром - такого уровня участия и помощи я не встречал нигде. 
 Крым рекламируют люди и их отношение в первую очередь. А то что где-то грязный пляж - Крыму профита от этого не будет.
ПС я сам, занимаюсь продвижением нашей компании в сети, однако это не пустословие во славу и не обсирание конкурентов, а реальные советы по возникшим проблемам и не более того. Слово стоит дорого.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
15 июл 2018 22:03:28
Сообщение удалено
Лета
23 дек 2018 22:44:55
Отредактировано: Лета - 23 дек 2018 22:44:55

  • +0.30
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
15 июл 2018 22:12:39

я вам объяснил почему это видео несколько тендециозно - завязывайте, ибо если что-то рекламируете, то и делайте это профессионально или не беритесь , иначе только вред, не вам, а Крыму
вроде и выше внятно написал? что не понятно?
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
16 июл 2018 06:33:36

***

Интересны комментарии под видео
***
Может быть автор, который написал заметки про отдых в Крыму, напишет нам и про Анапу. Желательно с фото. Пляж, где будут купаться и загорать его дети, жилье, меню с ценами.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
16 июл 2018 07:06:16

Анапа - специфичный детский курорт.  В городе и ближайших окрестностях (Пионерский проспект) десятки,  а то и сотни,  детских лагерей. Практически каждый сибирский регион имеет там свой детский лагерь. В Анапу не ездят, туда отправляют и направляют.Помню, после Севастополя мои дети и внуки просто офигели от количества детских развлечений и... потерялись  среди аттракционов. Однако, меня удивили цены на вино, но нынче они и в Крыму сравнились с анапскими... Взрослым там особо делать нечего(если не инвалид) , т.к. море очень мелкое.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 июл 2018 16:12:22
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 июл 2018 22:36:30
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 июл 2018 22:36:30

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
16 июл 2018 07:21:04

И человек унылый и видео -гавно. Нечего там ловить по сравнению с Крымом.
  • -0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 июл 2018 16:05:50
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 июл 2018 22:36:34
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 июл 2018 22:36:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
16 июл 2018 16:13:32
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:38:24
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:38:24

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 июл 2018 16:18:48
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 июл 2018 19:45:37
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 июл 2018 19:45:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
16 июл 2018 16:23:24
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:38:20
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:38:20

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 июл 2018 16:26:46
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 июл 2018 19:45:42
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 июл 2018 19:45:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
16 июл 2018 16:28:16
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:36:02
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:36:02

  • +0.16
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2018 08:30:11

Классный подход. Если это Анапа, то надо поехать и поискать подходящее место. Если это Крым, то сунувшись без всякой толковой подготовки в первом попавшее можно делать выводы по всему региону.
Сколько уже тут писал- не знаете ситуации спросите. На ветке можно вопросы задать? Пишите в личку в конце концов - подскажу, разъясню, посоветую- точно поможет. Но лезть в первое попавшее место, а потом клеймить тут всех направо и налево это не объективная точка зрения, а кривой подход. И ровно таким же он был бы, если бы приехав на тот самый пляж из видео в Анапе, я начал бы критиковать все побережье за хреновые пляжи, а жителей за неспособность навести порядок.
На самом деле, Рыбачье это худшее место на побережье между Алуштой и Судаком. На его уровне еще Солнечногорское. Но ведь уральца туда никто не гнал - сам выбрал поселок вытянутый узкой полосой вдоль трассы. Ну хотя бы карту можно было посмотреть, прежде, чем ехать?
Рядом Малореченское - 5 км - тихо, спокойно, новая набережная и есть, где совершить вечерний променад. Чисто. Есть парк. Массандровский магазин, где тот самый мускат Красного камня ( самое дорогое вино Массандры), который пьет бедный товарищ с Урала жалуясь на доровизну продуктов, стоит всего 650 рублей ( в Карелии 1300). Пляж нормальный, но душа нет, как и на многих пляжах Крыма ( мне это не мешает). Там же на пляже, столовая самообслуживания и кафешки подороже и дорогие.
Продукты в магазине, как у нас. Салаты в упаковках лучше, чем у нас в ресторанах. Селедка под шубой это просто сказка. Лучшей я даже на НГ не ел. С лотков фрукты и овощи по вполне умеренным ценам. Дани -28, арбузы 23 в магазине, огурцы 35-45, помидоры где-то также. Мяса море -цены как у нас. Вино в массандровском дешевле раза в 2-3, в зависимости от сорта.
Не нравится Малореченское Езжайте в Морское. В том году квартиру первую попавшую мы сняли за 1000 рублей, правда только 2 спальных места, но не думаю, что сильно дорого найти подходящий вариант на 4. Но это квартира и со всеми условиями. В Морском очень хороший общепит. Рынок приличный и пляж большой и свободный, правда менее благоустроенный, чем в Малоречке.
................
А так да, можно легко заехать в самое неблагоустроенное место и сетовать на неудобства или в самое дорогое и разоряться по поводу высоких цен. 
А вообще, всем собирающимся сразу скажу - не ждите в Крыму египетских отелей и турецких суетящихся под ногами местных купи- продаев. В Крым едут за другим. И помните, что перелет сожрет у вас порядочную сумму, которую он не скушает, если лететь в Египет и Турцию и наверное, в этом тоже крымчане виноваты.
  • +1.21 / 12
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
16 июл 2018 20:10:13

То есть Вы советуете россиянам лететь в Турцию? (Мамки с детьми летят не полюбоватся на можжевельник, который они видели 125 раз приезжая в Крым во времена Украины! А на нормальный отдых и получают бешенные цены и минимум комфорта! Плюют и крича, что за эти деньги лучше бы на Кипр слетали! Пример - моя дочь, которая в прошлом году на Кипре отдыхала, а в этом году - в Ялте... Я в самом деле её в детстве по всем экскурсиям по Крыму потаскал, в укровремена, а сейчас ей уже 31 год... И она этим летом за свои деньги в Ялту, а там - убожество... Не то что Кипр, даже до Турции не дотягивает при более высоких ценах! Она просто плюётся и БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ! Только со мной в Севастополь к своей бабушке и моей 80-десятилетней маме - но это уже отнюдь не отдых!)
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
16 июл 2018 20:20:21

Отчего же, в Крыму есть отличный и в меру бюджетный вариант отдыха - прилететь, снять квартирку в Симферополе (или дом в окрестностях), взять на прокат машину, и вперед за приключениями. Вариант годится для легкой на подъем компании, без детей и тяжелого скарба.
Или же полежать в санатории, поправить здоровье. Скучно, чуть менее бюджетно, но полезно. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2018 21:35:29

Вам однозначно - каждому свое. Это без обид- просто констатация факта. 
Но присмотритесь к ситуации без истерик.... Ведь она не Крыму, она Вам лично в минус идет. Ведь то, что Ваша дочь или лично Вы получаете в Крыму не то, что ждали говорит исключительно о том, что Вы не в состоянии реально воспринимать ситуацию в стране вообще и в Крыму в частности. 
Оказывается любить Россию такой, какая она реально есть, не так просто. Гораздо проще клеймить Европу за "потреблядство" на форуме,  подчеркивая свою патриотичность (что тут исключительно в моде), но при этом самому в реале быть зацикленным именно на потреблении в самом ходовом смысле этого слова. Я это Вам пишу не в качестве упрека- для среднего человека все это нормально. Просто каждый потребляет то, что требуется ему индивидуально. 
Мне и моему сыну, которому тоже 31 Крым и его радости и проблемы. Вам и Вашей дочери Европа и соотношение цена - качество. И в третий раз напишу, что все это не в качестве упрека- все люди разные и каждому свое. Но матерь вашу- природу нашу..... Ну откройте глаза до поездки, очнитесь, посмотрите куда Вы собрались. На этом форуме люди уже пальцы на клаве стерли указывая на то, что Крым отстал в развитии, что тут хватает проблем, что та же самая цена- качество здесь проигрывает Турции и тем не менее, Вы едите сюда сами или отправляете сюда своих детей, что бы потом разразиться на крымской ветке бурей негодования, заклеймить крымчан, которые не сделали Вас счастливыми за такие деньги и капслоком написать - в Крым не ногой, только Турция!
А я вот сейчас вернулся с вечерней прогулки по набережной Малоречки и у меня море положительных эмоций. От запаха в котором переплелись море, полынь и крымская сосна. От молодого парня продающего суши и кофе и один в один похожего на Венсана Касселя, чье обаяние заполняет все окружающее его пространство. От освещения из новых фонарей сделанных под старину на берегу, которое достаточно для того, что бы одновременно скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства теплого крымского вечера с горящей вдали яркой полосой Алуштой и всполохами грозы бушующей где- то в районе Сочи. Я получаю удовольствие от звуков одинокой скрипки на берегу, которая собирает к себе людей со всей набережной и рвет душу мелодией из Шервудских зонтиков и одновременно от 7- ми летнего примерно мальчугана - скрипача в другом конце променада, который, стоя в одних шортах "пилит" скрипку, нахально подталкивая ногой ее футляр под ноги прохожим - мол, не проходите мимо.Улыбающийся
 А завтра в горы.... Махну ни свет ни заря. Вы думаете меня там интересует цена- качество? Нет, только эмоции. На том и стоим. Я же и говорю, каждому свое.
  • +1.37 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 июл 2018 09:09:43

Прежде чем Турция стала туристической Турцией которую мы знаем, 
в ней вбухано море европейских денег, на которые и была построена вся курортная сеть. 
Притом основное развитие шло в те годы когда мы делились и разрушали собственную страну и её инфраструктуру.
Винить в этом Крым и крымчан, по меньшей мере странно. 
Украина в Крым не вкладывала все годы своего правления, а мы только начали. И тут вопрос, а надо ли всё превращать в аля-Турцию или аля-Египет? 
Ведь климат как ни крути иной, туристический сезон короче, и сводить всё к "пять звездей оллонклюзив", заранее проиграть по климату...
А ведь природа Крыма красивее турецкой, про Египет и не говорю, там из природы только море....
Может Крым для тех кто готов сделать над собой усилие, и не сводить отдых к бесконечному шезлонгу у моря или бассейна, вперемежку с барной стойкой и "комнатой" куда можно "сдать" детей на день?
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 июл 2018 17:38:32

Несомненно! Я и не виню! 
ЦитатаУкраина в Крым не вкладывала все годы своего правления, а мы только начали. И тут вопрос, а надо ли всё превращать в аля-Турцию или аля-Египет? 
Ведь климат как ни крути иной, туристический сезон короче, и сводить всё к "пять звездей оллонклюзив", заранее проиграть по климату...
А ведь природа Крыма красивее турецкой, про Египет и не говорю, там из природы только море....

И Украина не вкладывала, и природа в Крыму красивая, однако море в Египте на порядок интереснее (но и опаснее!) Чёрного моря.
ЦитатаМожет Крым для тех кто готов сделать над собой усилие, и не сводить отдых к бесконечному шезлонгу у моря или бассейна, вперемежку с барной стойкой и "комнатой" куда можно "сдать" детей на день?

А может это "отмазка" для тех, кто не хочет обеспечить сервис отдыхающим? ВСЕМ видам туристов! Кому-то с палаткой у моря, а кому-то с детьми в песочнице у бассейна? И за барной стойкой... Или Крым готов принимать только избранных? Извините, в Турции владельцы отелей - частные лица и как у них получается сделать проживание дешевле и ещё прибыль получить? Или Крым готов принимать только избранных? Тех, что с палаткой и консервами в рюкзаке к морю? Почему нет нормальных недорогих отелей и цена в 4 звезды в 4 раза выше, чем в Турции? В этом году стало лучше. Но, тем не менее, отельерам есть к чему стремиться!
Пы. Сы. Знаете, меня как раз эта ситуация не касается от слова "вообще", я родился в Севастополе, там мама, брат, когда я приезжаю - мне предоставляют двухкомнатную квартиру с кондиционером, но я выхожу на рынок и вижу грунтовые, здесь выращенные помидоры по тем же ценам, по которым они, привезённые за 2 тыс. км. из Азербайджана в Питере продаются и мне реально обидно! Да, я знаю маленькие забегаловки, где меня вкусно и недорого накормят (почему-то сплошь и рядом - крымские татары!), но приезжие-то их не знают! Именно потому и написал... Обидно за российских туристов...
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
17 июл 2018 17:46:34

Странно. В Питере грунтовые помидоры по 40 рублей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
17 июл 2018 22:02:05

Полностью Вас поддерживаю!
И из-за того, что Крым ничего не вкладывалось, и возникла ситуация, что только за тур.сезон можно было что- то заработать, а вернее как- то урвать. Ведь в советское время в Крыму был расклад следующий: основной вид деятельности имел ежемесячную ЗП, вот летом (в сезон) под отдыхающих сдавалось все что можно и это было дополнительным зароботком, а прожить можно было и на основной. 
Теперь есть год за годом лишать постоянного круглогодичного заработка и кроме сезонного больше ничего не оставить, то что получиться - правильно! То, что мы сейчас и видим. Успел оторвать кусок за сезон - есть на что кушать и одеваться до следующего сезона. Не успел - соси свой колосок, извиняюсь.
В 2012- м, примерно, мне на рынке в Николаевке было сказано, что маскали и суда, на западное побережье пробрались и теперь и тут цены растут, сидели на своём ЮБК и сидели бы... Теперь представьте на что было жить.
В данный момент отдыхаем в любимой Николаевке.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
17 июл 2018 13:40:13

К любому отдыху нужно готовиться, можно приехать на Кипр, снять виллу и плеваться возле бассейна от скуки и жары, или в турецкой 5*, основываясь на фотках из букинга пятелетней давности, напиваясь дешевым алкоголем.
Ялта всегда была городом понтов, где деньги не считали.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
16 июл 2018 16:53:49

пишу с Анапы) поверьте в Анапе не все так однозначно) Завтра домой в Сибирь..
по видео.. по-завчера был крайний раз на море.. на Центральном (которое на видео).. Море под-цветало уже но не критично, метров 20 в море уходишь и уже чистая вода . Вчера был дождь на пляже не был. Седня тоже.
Температура воды днем всю неделю +22 +25. Молоко. Ночью еще теплее. Возможно в этом причина что море у Анапы склонно к цветению.. + достаточно спокойное. Я лично не люблю штиль. Мне нравятся волнения на море.
По столовым.. их действительно "море"... Цены действительно на еду Хорошие.. Жилье.. тут зависит от кошелька. Я взял 2-х комнатный (типа) люкс около аквапарка за 4500 сутки. Номер действительно Не плох, почти пентхаусВеселый.. со своим балконом. С отличным видом.
Но в Анапу более не поеду.. скучно.. не интересно, во-о-бще!. Скука лютая. Надо было санаторий смотреть, - хоть подлечился бы.
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 июл 2018 17:01:27
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 июл 2018 22:36:25
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 июл 2018 22:36:25

  • +0.04
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2018 20:49:53

ШокированныйПозорПлачущий
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
16 июл 2018 20:56:22

А что вы удивляетесь, плачете) Метров 20 мне топать так и так что бы по шею было 185 рост..до 20 метров на центр.пляжу то лягушатник по глубине..
  • +0.04 / 1
  • АУ