Перспективы развития России
24,335,987 126,664
 

  slavae ( Практикант )
16 июл 2018 20:03:09

Это конечно стёб, но меня рассмешил)

новая дискуссия Дискуссия  585

  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 июл 2018 21:10:26

Это не стёб, это реальность, 
и реальное отношение разработчиков ко всем нам, россиянам.
Я про последнее предложение. 
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
16 июл 2018 23:51:30

Вот знаете, медики и биологи взяли моду опыты на животных ставить. Так зоозащитники кричат, к ответу призывают. А наше правительство на нас какие-то невменяемые эксперименты ставит, при этом врёт безбожно, а глазки-то бегают, ручки трясутся, голосок дрожит, когда интервью раздают. И главное, ОНИ ПОЧЕМУ-ТО УВЕРЕНЫ, ЧТО МЫ, ПАРДОНЬТЕ ЗА НЕПАРЛАМЕНТСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ВСЁ ЭТО СХАВАЕМ.

ЛИЧНО Я НЕ ЖЕЛАЮ.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 июл 2018 08:25:51

Треть 50-летних мужчин не доживут до пенсии, или О чем умалчивает Правительство
Анализ показывает, что аргументация Правительства слишком упрощена, доказательная база натянута, а в ряде случаев имеет место просто манипуляция цифрами с целью обосновать заведомо принятое решение. О чем умалчивается в пенсионной реформе и каковы убедительные возражения против аргументов Правительства – в материале Накануне.RU. 
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
17 июл 2018 10:51:47

К сожалению, не треть.
В теме " выбор России" я выкладывала сводную таблицу из данных Росстата. Уже сейчас до пенсии доживает толь ко половина мужчин, уже сейчас самым катастрофичным является возраст 55-65. После него остаются жить примерно 25%.
Кроме того в стране резко выросло количество лежачих больных, они живые, в статистику попадают, а по факту их просто тянут паллиативкой. Это не только в России, так везде.
Есть ещё одно обстоятельство.
В последние 5-6 лет ВОЗ постоянно меняет прогнозы повышения продолжительности жизни. Существует устойчивая тенденция деградации процесса подъёма продолжительности жизни в мире. ВОЗ уже 4 год бъёт тревогу. Не учитывать таких тенденций просто невозможно. Тем более когда у них объективные причины.
ЦитатаНищенские пенсии в России получаются из за несправедливого распределения.


Я с вами в этом согласна. Выход на пенсию уравнивает всех. Но у нас есть пенсионеры, которые получают 50000 т.р., 100000 т.р., 400000 т.р., я уже не говорю о пенсии в 875 т.р.
Это ненормально. Государственная пенсия должна всех уравнивать. А кому мало, пожалуйста, должна быть возможность самостоятельно копить под гарантии государства.
Сам ПФ РФ нуждается в реформировании, нужно структурировать источники пополнения фонда и необходим независимый контроль за расходами, бардак нужно прекращать.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
17 июл 2018 19:36:18

удачи.
а пенсию в 3-4 000 рублей не хотите за сохранения пенс возраста?
  • -0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
17 июл 2018 19:48:21

Ну, капец! Тут по телеящику вещают о успехах правительства в экономике и подымании государства Российского с колен, несмотря на злобные санкции, тут ВС России только начали мощь демонстрировать, мундиаль провели - аж весь Запад зашатался, а вы стариков предлагаете на 3000 (50$) в месяц жить отправить? Вы сами то этот позор понимаете или прикидываетесь? 
ТАК. Если ГОСУДАРСТВО не способно рассчитаться по своим долгам, значит пора присылать коллекторов. (Ну, как с нами поступают государство и банки). Нет денег? Продайте Путина. Или Медведева или Мизулину в рабство. Кремль продайте. Нам гражданам России. Мы копейки последние из карманов вынем, чтобы вашего духа там не было. 

Ясно? Или еще какие нибудь комментарии требуются?
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
17 июл 2018 19:51:43

да когда вы поймёте, что пенсионных взносов из ПФ не хватает на всех на уже существующую пенсию пенсам.
и приходится отдавать в ПФ практически 35% годового казённого бюджета страны--это задолженность ПФ перед казной.
вы хотите пенсионный дефолт или чего вы добиваетесь?
не должна казна платить пенсии--

ПФ--это автономная структура--что собрала--то тут же раздала.
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
17 июл 2018 20:02:04

Да понял, понял я, что правительство заявляет что ПФ пустой. Где аудит? Где хотя бы попытки понять структуру расходов, потерь, воровства и посторонних заимствований из фонда ПФ? Где СК? Где Прокуратура? Насчет 35% бюджета. Вы Точно знаете его размер? Вы можете озвучить цифру на оборону и силовые ведомства с учетом скрытых статей бюджета? Не можете. Даже не пытайтесь. Исходя из этого все ваши % - туфта. Лучше подумайте своим женским мозгом, что произошло в государстве Российском, что решили обижать стариков?
Попытайтесь найти эту точку на графике развития России и задайте себе вопрос. Что случилось?
 
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
17 июл 2018 20:19:21

стариков никто не обижает.
и работающих не хотят обидеть повышением страховых взносов в ПФ.
тут либо трусы наденьте--либо крестик снимите,
либо повышение пенсионного взноса до 35-40%
либо повышение пенсионного возраста до 65
либо естественное падение пенсионных выплат до 3 000 в месяц.
раскорячиться не удастся.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
17 июл 2018 20:22:50

Аргументы как всегда предоставить в падлу. Да?
Начнем? Ваши доказательства?
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
18 июл 2018 00:55:31

по выделенному - по лекалам западных стран, бедный - мало берут, середняк - по справедливости, богатенький буратино - там все 60 набегают процентов. Но у нас вместо того что бы думать, как наладить собираемость и контроль, а так же грамотно проработать градации и процентовки, тупо шпарят - поднять возраст "как в европах" (в которых средний возраст 81 год и ресурсы покупные, а у нас 70,5) а своих богатых не трож ..., в тень ведь убегут. 
Так что бы вывести из тени, думать нужно, а тут ррраз, и шабаш, вы челядь как то сами думайте, на что будете жить после 60 лет до 65, пятилеточку, а то мы тут нарулили, что в стране богатейшей ресурсами на всех не хватает. Или вообще ничего не увидите. Правильно я понимаю ситуацию, сложившуюся в стране с пенсиями? И щас нам вашими устами верха предлагают выбрать между "гигантской клизмой или сендвича с дерьмом" (с) Южный Парк
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
17 июл 2018 20:13:55

Милая деточка. У тебя наверное по спальне мимо кроватки - единороги скачут, с принцами. Продолжай. Не становись взрослой. Жизнь жестокая штука. Лучше оставайся в детстве. А то разобьешь своё маленькое доброе сердце.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
17 июл 2018 23:45:29

Не обращайте внимания. Больных тут хватает, увы. А для здоровых вот такое сообщение. Кто-то служил в армии? Была форма, да? Х/б, п/ш, ч/ш, так? Поинтересуйтесь, какая форма сейчас у "вставшей с колен Российской Армии". Просто интересно будет, как ребята в синтетике сдыхают. Я же говорю, интересно.
Какие ещё открытия ожидают тех, кто глаза откроет.
Да, по поводу "пенсионной реформы". Она никак не связана с экономикой, это чисто политический проект. Причём к России это никакого отношения не имеет, если что. Обычное приведение в стойло быдла. Ой, всё. И так уже много написал)))
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
18 июл 2018 00:57:17

  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 июл 2018 11:09:22

Вот что интересно, недавно Соловьёв пел дифирамбы по Анатолию Собчаку.
Короче гений определивший наше развитие.
И тот же Соловьёв регулярно приглашает к себе Сергея Станкевича и регулярно его лажает, регулярно обвиняет в 90х...
.
Но ведь и Станкевич и Собчак были из "одного гнезда", и как фигуры были практически равные, 
и дудели в одну дуду, и в опалу попали по одой и той же причине, и оба скрывались в эмиграции....
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
18 июл 2018 00:42:54

И что в этом плохого? Страна заработала, дала денег пенсионерам. Кто сказал что пенсионеры должны жить только на те отчисления, что отчисляют с заплаты работающие. Что не за аксиома и истина в последней инстанции. С какого перепуга ПФ стала автономной. У нас в стране загляните в список форбс российский, вот где автономные структуры. Вроде генри форд сказал. "Я готов отчитаться за каждый свой заработанный доллар, кроме первого миллиона." Народ особо щас не вникает, даже как они сейчас отчитываются и за 2-й и 100-й миллион заработанный. А начнет вникать? У меня перед глазами вот есть депутат - единорос, владелец предприятия созданного в бытность СССР, отжатого у коллектива работников, меняет лексусы как перчатки, успешный бизнесмен, не создавший своими руками ничего. Вот такие сейчас проголосовали в 61 регионе, и отправили на верх свое "одобрямс". В общем смысла более не вижу обсуждать данную тему. Для себя выводы сделал. Посмотрим куда "тема" вырулит. На ветках народу раздают бананы за нежелание колебаться с курсом партии, остается "побухтеть" в пользовательской. 
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
18 июл 2018 08:06:29

Я считаю совершенно немыслимым пенсионный возраст в 65 лет в реальных условиях. Значительная часть мужчин и до 60 не доживает.
Но в остальном Снегирева во многом права.
Действительно Пенсионный фонд формируется из взносов работающих (22 процента от вашей зарплаты - зарплаты КАЖДОГО) и из этой суммы выплачиваются пенсии.
Так делается почти везде. Во всем мире. Собираемые деньги делятся между пенсионерами пропорционально их стажу.
Снегирева не говорит только что нигде нет такого дикого неравенства в распределении пенсий. Кому в 60, кому в 55, кому в 50.
Причем за что - как у государства левая пятка пожелает.
На 5 лет раньше потому что женщина, на 12 раньше за то что учитель (тяжелая работа - у грузчика легкая), на пять лет раньше что живешь в Петрозаводске, а не в Пскове, на 5 лет раньше санитары, трактористы. Такого нет НИГДЕ, Причем ВСЕ помянутые люди полностью работоспособные и как правило продолжают работать.
В результате получаем полный маразм. Сам ПФ не имеет ясного метода расчета пенсии. А старики 65-70 лет которые подрабатывать не могут живут в нищете. 
Пенсионный возраст надо делать одинаковым для всех. Тогда и расчет будет простым. И не понадобится пенсионный возраст увеличивать.
Сколько будет продолжаться маразм? В Мурманске женщины выходят на пенсию в 50, рядом через границу в Норвегии - в 67. Догадайтесь, где женщины живет в среднем дольше?
А ведь это за счет тех кто платит тянет до пенсии до 60 и платит взносы.
А наше правительство выбрало самый маразматический путь. Все льготы остаются только основных плательщиков мужиков - заставят тянуть до 65.
Чудесно.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 10:02:50

а у меня такая и будет. Особенно если конвенцию эту примут про 40% от зарплаты. Бо оклад 3950, плюс 2 добавки за интенсивность, которые в доход не посчитают, плюс официальная строка в жировке "доплата до прожиточного минимума 1500". В связи с увеличением прожиточного минимума сия доплата будет чуть больше. В расчетную массу она не входит
Щас знакомая ушла на пенсию, 6800 дали, при стаже в 35 лет
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
18 июл 2018 10:29:19

согласно конвенции вы будете получать 30-40% от получаемой зарплаты.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 10:32:26

ну и?
3950+50%
сколько у меня будет пенсия? 2500тысячи?
доплаты до прожиточного минимума в расчетную массу не входят
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 12:28:23

Почему "доплаты" не посчитают в доход, если они "белые"?
Налоги же рассчитывают с полной суммы, а не с голого оклада...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 12:42:21

налоги да
пенсия нет. Позвоните в пенсионный, они вам популярней объяснят. Вернее пенсия будет считаться с оклада+районный коэффициент
Добавки за интенсивность и премии в расчет не входят. К тому же они на усмотрение начальства. Могут дать, а могут и нет. И их наличии влияет только на размер подоходного
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 12:46:44

"даже пенсионный калькулятор" спрашивает не про оклад, а про:
ЦитатаВведите размер Вашей ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ:


Про "могу дать, а могут и не дать" - я не спорю, но то, что для пенсии учитывается НЕ весь доход - я не согласен с Вами.
Заодно прошу Вас пояснить свою мысль, почему "увеличение количества работающих не может привести к повышению выплат в ПФ и, в результате, к увеличению пенсий?
спасибо.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 12:57:12

это не моя мысль. Спасибо
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 13:08:20


Вы выразили не согласие с ней, хотелось бы узнать почему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 13:08:01

а вы верьте больше, и для разнообразия в пенсионный зайдите, чтоб поинтересоваться будущей пенсией- много интересного узнаете,  а для полного разнообразия запросите выписку о своем пенсионном счете и тех самых баллах. Мы тут тоже считали на этом калькуляторе пенсию той самой подруги. Двадцатка выходила. А в реальности 6800, и взят не самый выгодный период работы для расчета. А там, где было выгодно - в расчет не попадает.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 13:09:47

регулярно этим занимаюсь.
серьёзно.
поэтому понимаю, о чём идёт речь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 13:15:49

а подтверждение со всех мест работы имеете? а то тоже скажут, что не было такого, и куча лет в трубу вылетит. У коллеги так потерялось 5 лет вредного стажа. Приказ о временном переводе на другое место было, а приказ о том, что вернулся на вредное место обратно не было, найти не смогли. И все, гуляй Вася. И суд не помог
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 13:58:09

Ваши замечания - верны.
В моём случае - все взносы в ПФ уплачены, что подтверждается запросами в ПФ, есть живая трудовая и бумажные приказы о назначении.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 июл 2018 13:29:32

Вот как можно уйти от налогов.
Один из способов - оплата вам оклада(причем он может быть даже меньше минималки) и соответствующей премии.
Плюс выплата вам материальной помощи,с которая все же обкладывается каким ни каким налогом но в заработную плату не входит.
Стало быть с данной сумы иные налоги работодатель не выплачивает.
Ну а вид доплат и пр.может быть разным.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 14:01:52

Нет.
Я не спрашиваю "как уйти от налогов".
Я спрашиваю: "по закону учитывается при расчёте пенсии только оклад или вся зарплата"?
Насколько я понимаю, всё, что "белое", всё учитывается, поскольку с этой суммы платятся взносы в ПФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 июл 2018 14:28:26

Если зарплат официальная.Оклад+премии+ возможные официальные переработки включенные в официальную заработную плату.
Все иное, получаемое вами по иной ведомости или расходному ордеру или просто в конверте, не учитывается и официально работодателем не показывается. По поводу идиотской рекламы,когда дура отказывается от приличного заработка со словами-
хороший директор работника без пенсии не оставит. 
Это при нашем то хитрожепом государстве?
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 14:44:23

Её глупость заключается только в том, что ей никто не мешает самостоятельно "откладывать на свою пенсию из серой зарплаты".
Так или иначе.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 15:07:57

сколько вам лет?
на мое двадцатилетие родители оформляли страховку аж на 1000рублей, по тем временам - очень большие деньги........ага, я ее получила, только купить на нее в тот момент можно было пачку детского питания
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
18 июл 2018 15:27:41

Плачу.. Вспомнил как бабушка оформила моим девчонкам на 3-5 летие.. Все сгорело в огне хапанья и разборок 90-хГрустный
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 16:34:14

Я - "почти предпенсионер".
Кто Вам мешает, поскольку средства Вам позволяют, как я понял, - регулярно, да хоть с каждой зарплаты покупать "золотинку"?
Я не призывал Вас в обязательном порядке самостоятельно нести деньги в банки или ПФ, если работодатель за вас не платит.
Нужно только не забыть, что, если и поскольку Вы приняли условия игры "работодатель за меня не платит и я об этом знаю", то и на государственную пенсию рассчитывать не стоит...
Насчёт "страховки в 1000 рублей" - вот помню, что бабушка мне делала нечто подобное, типа, "положи сейчас, получи в совершеннолетие", но что дальше с этими деньгами стало - не помню. :-/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
18 июл 2018 16:39:21

     Что касается меня, то мне мешает купить "золотинку" невозможность купить "золотинку" (купленная бумажка, это не золотинка) и сугубая убыточность покупки монет из драгметаллов, если всё делать по закону.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 июл 2018 16:47:03

1. это тема не для этой ветки.
2. разумеется, речь о физмете.
3. Вам не удаётся найти магазины, которые продают монеты?
4. "убыточность" по отношению к долговременному хранению драгметаллов - весьма и весьма спорный...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 16:48:44

даже моя подушка безопасности в виде недвижимости под аренду, при всей своей привлекательности, становится крайне убыточной при очередном повышении налогов на собственность  и стремлении все сделать по закону
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 июл 2018 16:40:15

та самая зарплата, которая в размере прожиточного минимума и мешает
ах да, у нас все чисто, зарплата белая, контора федеральная, так что ро правила игры - это не ко мне
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 июл 2018 10:34:01

Хм а решение об этом будут принимать люди получающие пенсию в 1,5 - 2 раза выше средней заработной платы по России,
во истину "сытый голодного не разумеет"(с)

Как я понимаю они больше боятся МВФ чем народа России, и поэтому решили во что бы то ни стало на этот раз выполнить требования, а то
в 2012 не прокатило
если помните, то нам теме же словами что Вы  (вы) сейчас
27.01.2012 МВФ вспомнил о возрасте. Международные эксперты считают, что россияне рано уходят на пенсию
а в 2017 они советовали тоже, но главное чтобы после президентских выборов, тогда дескать прокатит. 
Всё есть у них на сайте представительства МВФ. 
да и сама дума признала
"Сейчас единственное окно возможностей". В Госдуме сослались на Путина, объясняя "срочность" повышения пенсионного возраста
да ещё

"Чистое совпадение": Силуанов пояснил, почему дата объявления пенсионной реформы совпала с ЧМ 
ага верю... верю....Позор
Вот и получается что вся пенсионная реформа - афёра под дудку глобалистов.
  • +0.15 / 9
  • АУ