Российский Крым
4,323,389 15,466
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 июл 2018 06:29:28

Известный сервис бронирования отелей Booking.com перестал работать в Крыму

новая дискуссия Новость  452

ЦитатаИзвестный сервис бронирования отелей Booking.com перестал работать в Крыму. При попытке найти какие-нибудь варианты для поездки в Крым, сервис выдаёт результат «найдено 0 вариантов».



Также выводится пояснение «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха». Впрочем, ограничение легко обходится, если выставить опцию поиска «я путешествую по работе». Кроме того, владельцы отелей жалуются на блокировку объектов, сервис перестал собирать отзывы и оценки туристов крымских объектов, а у пользователей нет возможности написать отзыв.


По сообщению издания Крыминформ, подобное ограничение вызвано не сбоем, а решением администрации сервиса поддержать санкции. Штаб-квартира Booking.com находится в Амстердаме и сервис должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма.

Администрация сервиса заявила по этому поводу: «Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями, как то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе».
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
17 июл 2018 15:17:21
Скорее всего сбой.
Вчера на мобильном перестал выдавать результаты, на компьютере работал, сейчас проверил на мобильном - работает.
А галочку и раньше сатвить надо было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
19 июл 2018 00:59:09
Да работает Booking.com, не далее как неделю назад бронировала для дочери в Алупке. И да, указывать надо, что едешь по работе. С бронированием было всё нормально, а дальше начался цирк. Получив бронировку, позвонила в отель - а мест-то, оказывается, нет. - "Как так? мы же забронировали? - Ну, так бронировка это одно, а реальность - другое. - Так отмените. - До утра не можем. - Пишут, что бесплатной отмены нет, с меня ещё и деньги возьмут? - Да ничего с вас не возьмут, плюньте на них". А на улице темнеет, ребёнок в истерике. По мудрому совету плюнула на бронирование, обзвонила какие-то гостевые дома, нашла нормальный номер за 1000 р., поселила, перевела дух. Потом начал меня Booking бомбить: мы знаем, что клиент не заехал, объясните причину. Значит, обратная связь у них с отелем хорошая - так как получается, что о незаезде они знают, а об отсутствии мест нет?
  • +1.21 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2018 10:35:12

Какая милая попытка отеля слиться, за информацию о наличии номеров несет поставщик услуг, то есть отель в данном случае.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
23 июл 2018 18:39:46

В своё время сильно зауважал Букинг т.к. они умудрились привести в чувство сочинских хотельеро.
Уверен, что и с крымскими можно было бы воспользоваться. Нужно было не молча плевать на бронь и идти побираться под заборами, а сразу звонить на поддержку Букинга и объяснять, что есть бронь, подтверждённая. Отель - стоко-то звёзд. Цена - пол пачки макарон. Но не селят. По правилам Букинга они предоставляют аналогичную замену неподалёку вне зависимости от разницы в цене. Т.е. если Вы бронировали за пол года по супер акции к дню святого бонифация, и цена была вчетверо ниже рынка - никого не волнует. Заселитесь в ближайший отель аналогичной звёздности за те-же деньги. Разницу Букинг, вместе со штрафом, отберёт у кидал.
Рекомендую! Сам был в таких ситуациях и в Праге и в Адлере. Оба раза не дали пропасть на улице. А на следующий год в Красной поляне, при упоминании Букинга, администратор отеля тут-же нашла мне свободный номер (потом, правда, оказалось не мой т.к. она просто не нашла нужную бронь).
В небольших не сетевых отелях загрузка от Букинга в низкий и средний сезон доходит до 70-80%% от занятых номеров. Поэтому потерять контракт с Букингом хотельеро боятся, как огня. Хоть и плачут про жуткие комиссионные Букинга.
Вот и с санкциями Букинг выкрутился как мог. Просто поставьте птичку, что "по работе".
  • +1.09 / 19
  • АУ