Перспективы развития России
25,270,515 130,011
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
17 июл 2018 21:50:15

Текущее для перспективы

новая дискуссия Дискуссия  181

ЦитатаНа импортозамещающие проекты кредиты от 1 до 5%

Фонд раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти  вы­де­лит рос­сий­ским пред­при­я­ти­ям более 3 млрд руб. на ре­а­ли­за­цию круп­ных им­пор­то­за­ме­ща­ю­щих про­ек­тов, со­об­ща­ет Мин­пром­торг. 
Фонд раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти был создан по ини­ци­а­ти­ве Мин­пром­тор­га для мо­дер­ни­за­ции рос­сий­ской про­мыш­лен­но­сти и обес­пе­че­ния им­пор­то­за­ме­ще­ния. Про­грам­мы ФРП дают воз­мож­ность рос­сий­ским пред­при­я­ти­ям, за­пус­ка­ю­щим про­из­вод­ство уни­каль­ных оте­че­ствен­ных про­дук­тов и ана­ло­гов пе­ре­до­вых меж­ду­на­род­ных раз­ра­бо­ток, при­влечь кре­ди­ты на льгот­ных усло­ви­ях. Фонд предо­став­ля­ет займы под 1%, 3% и 5% го­до­вых сроком до семи лет в объеме от 50 млн до 750 млн руб.
---
От­ме­ча­ет­ся, что ставка в 1% го­до­вых будет дей­ство­вать при при­об­ре­те­нии оте­че­ствен­но­го про­грамм­но­го обес­пе­че­ния сто­и­мо­стью более 50% от суммы займа
---
Первый в России одоб­рен­ный Фондом раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти РФ займ под 1% го­до­вых выдан ка­ли­нин­град­ско­му пред­при­я­тию.
Первый в России одоб­рен­ный Фондом раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти РФ займ под 1% го­до­вых выдан ка­ли­нин­град­ско­му пред­при­я­тию.

В де­каб­ре 2017 года Фонд раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти РФ одоб­рил займ ком­па­нии ООО "Балт­кат". Се­год­ня, 17 мая, после оформ­ле­ния необ­хо­ди­мых за­ло­гов и до­ку­мен­тов, со­сто­я­лась выдача займа. Займ по про­грам­ме "Ком­плек­ту­ю­щие из­де­лия" под 1% вы­да­ет­ся пред­при­я­ти­ям, про­из­во­дя­щим уни­каль­ную и не име­ю­щую ана­ло­гов в РФ, про­дук­цию. От­сроч­ка по сумме кре­ди­та без учета про­цен­тов - 3 года.

Проект ком­па­нии ООО «Балт­кат» - первый среди всех ре­ги­о­наль­ных Фондов раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти по­лу­чил одоб­ре­ние в ФРП РФ по сов­мест­ной про­грам­ме "Ком­плек­ту­ю­щие из­де­лия".

Цель про­ек­та - про­из­вод­ство медной ка­тан­ки для из­го­тов­ле­ния про­во­ло­ки под нужды ка­бель­ной про­мыш­лен­но­сти, стро­и­тель­ных и тор­го­вых ком­па­ний.
Бла­го­да­ря новому про­из­вод­ству медной ка­тан­ки в ре­ги­оне это пред­при­я­тие сможет эко­но­мить на за­куп­ках сырья более 14 млн рублей еже­год­но, а регион в целом из­ба­вит­ся от за­ви­си­мо­сти от ев­ро­пей­ских про­из­во­ди­те­лей ка­тан­ки.

Общий бюджет про­ек­та – 90,81 млн рублей. Доля фи­нан­си­ро­ва­ния Фонда раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти – 61%:

16,8 млн.руб фи­нан­си­ру­ет ФРП КО 
39,2 млн.руб. фи­нан­си­ру­ет ФРП РФ 
Срок займа 5 лет 
Ставка по займу – 1% на первые три года и 5% остав­ши­е­ся два. 
От­сроч­ка по телу кре­ди­та на 3 года.



  • +0.59 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!